Natalia Shatskaja

Родные никогда не умирают, просто рядом быть перестают?

Ответы
Александр Шунько

«Когда …»

Когда приходит… Мудрость, это всегда очень больно …!
Это всегда смешно и грустно оглядываться назад …!

Ничего уже не исправить…, и поздно…, говорить кому-то …
Что был не прав…, что ты виноват!

Только чёрные Жизни страницы оставляют следы на Судьбе.
И так мало для памяти нужно, чтобы вновь пережить это мне!

Когда приходит…Мудрость, ты всё понимаешь, как Бог!
И прощая чужую глупость, жалеешь…, что от неё не сберёг.

Того, кто тебя моложе…, он как ты, …куда-то спешил.
И когда-нибудь повзрослеет, не ошибётся лишь тот, кто не жил.

Очень многое мы все теряем, от рождения, пока дорастём…,
Через боль…, потери …, сомнения…, до понимания … о себе самом.

И никто, никогда не научит эту Землю и Жизнь …ЛЮБИТЬ,
Потому что для этого нужно … ЗДЕСЬ РОДИТЬСЯ, …И ПРОСТО ЖИТЬ!

КОГДА ПРИХОДИТ…МУДРОСТЬ …- ЭТО…БОЛЬНО…СМОТРЕТЬ НАЗАД,
ПОТОМУ И МОЛЧИТ ВЕЧНОСТЬ, ЕЙ ТРУДНЕЕ, ЧЕМ НАМ, ВО СТО КРАТ!

ЕЙ, КАК НАМ, НИЧЕГО НЕ ИСПРАВИТЬ…
И В СУДЬБЕ МЫ ЕЁ ТОЛЬКО ШАГ!
НО… ОДНАЖДЫ …ВСЕ МЫ НАУЧИМСЯ …
ПОНИМАТЬ …
И ЛЮБИТЬ…
ПРОСТО…
ТАК!!!

09.08.03. ALEX.

Владимир Ворушилин

Родные от слова РОД. Род - это БОГ русичей. Раньше у русичей кладбищ не было, они свято верили верили, что, чем быстрее у духа исчезнет связь с его физическим телом, тем быстрее их умерший сородич возвратится в свой Род, в виде младенца. Поэтому своих родственников они сжигали, позволяя тем самым этому совершится в кратчайший срок. Они знали, что реинкарнация существует, и только потом она была "отменена христианством. А так как в христианстве реинкарнации не существует, то восторжествовала точка зрения, выраженная маркизой Де-помпадур: "После нас - хоть потоп!" А раз так, то как оказывается можно делать любые преступления, только надо каятся. Вот поэтому христианская цивилизация (да и родственные ей) приходит к своему логическому концу - апокалипсису.

Светлана Костюк (Дитрих)

Уходят те,кто дорог и любим,внезапно,безвозвратно,безнадежно…Как трудно сердцем пережить людским, и осознать...(почти что не возможно...)Когда, казалось,молодость - расцвет,и впереди путей еще так много…Но догорел заката яркий свет, и лишь одна"открыта" им дорога…Бесследно спрячет бремя белый снег,прошедших лет и дней давно минувших,короткой жизни завершен пробег…Господь, как видно,забирает лучших...

Ва
Валентина

Благодарю.

Автоморе Www

Точнее уже вряд ли скажешь. И даже более того. Иногда они участвуют в жизни живых людей при помощи ограждающих от каких то поступков снов.- Информации в снах где действующими лицами являются наши ушедшие родные, которые предупреждают нас о возможных последствиях наших поступков. Однако надо понимать такие сообщения правильно, ведь решение всё равно принимать нам.

Александр Мелентьев

Это действительно так, иначе вера наша в бессмертие человеческой души не будет иметь смысла, просто человек из временной реальности переходит в реальность, в которой временнАя составляющая сотворенной Богом стихии перестает действовали непосредственным образом, т.е. человек переходит в иную реальность,

Лана

Не люблю ходить на кладбище.От того,что я приду или нет ни чего не изменится.Но я с теплом и любовью вспоминаю родных.Это так же касается и веры.Не та истина,что ты ходишь и лбом полы подтираешь в церкви Вера должна быть у тебя.самого внутри.

Александр Молодцов

Нет. Они умирают по-настоящему, как и ВСЕ ЛЮДИ. Но ненадолго мы расстаёмся. Скоро придёт наш срок, и если мы с ними оказываемся на одном свете, то лишь ТАМ и происходит наше познание и общение в ПОЛНУЮ МЕРУ.

Valery Tsebekov

К сожалению сама по себе смерть и разделяет людей на живых и мёртвых и это является не преодолимой гранью. С гибелью близких мы теряем их без возвратно, остаётся только память о них.

Радомир Велес

Вообще то смерти не существует. Есть лишь переход их одной формы существования в другую. А в течение года, после смерти физического тела, сущность находится рядом.

Бала Мут

это типа-Ленин жил,жив и будет жить...конечно родственники живут в наших воспоминаниях!!!!И это здорово!!!.не будет памяти о них,души их ,на небесах, будут страдать...

En
Enemy

Чмлийские индецы высокогорья оценили бы по достоинству слог но не смысл. Мумии умерших раскрашиваю и выставляют по дому в качестве статуй.

Михаил Елизаров

желтеют старые в альбоме фотографии они как будто выстроились в ряд. их лица как живые эпитафии с немым укором в сердце мне глядят.

Михаил Елизаров

жизнь продолжается. 🙂

Надежда Григорьева

Пока мы о них помним, молимся, да.Поэтому детей и внуков надо воспитывать так, чтобы не стали Иванами, не помнящими родства.

Виктор Шаламов

Это просто такое утешение придуманное. На самом деле люди умирают. А вот насчёт бессмертия души - вопрос спорный.

Саша Скоповский

у меня дедушка умер такчто я согласен что они просто рядом перестают быть и ваопше он самной у меня в сердце

Елена Курбацкая

МОЖНО ИНОГДА ПРЕДСТАВИТЬ, БУДТО ДАЛЕКО ЖИВУТ. И НЕ ЛЕТЯТ В ТОТ ГОРОД САМОЛЁТЫ И НЕ ХОДЯТ ДАЖЕ ПОЕЗДА....

Хатуль Мадан

И как правило те, кому не хватило места в раю или аду становятцца нашими ангелами-хранителями.....

Хатуль Мадан

Ты тоже это знаешь?

Вероника Пыслару

нет просто они находятся в состоянии глубокого сна для Бога,и в нужный момент он всех разбудит.

Зинаида Кочетова

они рядом только в другом измерении если очень надо они приходят во сне,когда наши души летают

Странник

хоть и рядом. но все таки умирают. и мы плачем от боли потери близких и родных. это реальность

Надежда

А говорят нельзя тревожить их покой

Странник

я только обращаюсь. чтобы придали силы преодолеть какие то препоны. я вспоминаю их фигуры жесты слова и т.д. этого делать нельзя?

Надежда

У христиан конечно можно

Странник

тогда и забыть их недолго. нет буду спрашивать их.

Надежда

Я тоже просила и выпросила