Алёнушка_Обыкновенная

Какую бы вы купили себе картину? Природа приближенная к реальности или современную с примитивной абстаркцией?

Ответы
Соня

Если набрать в поисковике *Абстракционисты, картины*, идёт ряд такой беспорядочной (извините) мазни. Не знаю как прийти к пониманию этого искусства. У авангардистов хоть линии прослеживаются какие-то)

Дмитрий Каракозиди

Я всякие ЧЕРНЫЕ КВАДРАТЫ Малевича за художественное произведения не считаю.

Славянин

Много репродукций.. Шишкина. Левитана. Саврасова..

Славянин

Глаз радуют и душу

Славянин

Частенько бываю в Третьяковке..

Славянин

🖼

Алёнушка_Обыкновенная

классно, иконы тоже интересные

Славянин

Дочка младшая художник у нас. Талантливо рисует.

Гадкий Койот

Современную, с абстракцией, но не примитивной.

Алёнушка_Обыкновенная

я спросила именно про эти два вида потому что мне нравятся картины с природой, хочу научиться их рисовать, но продаются лучше абстрактные интерньерные картины

Гадкий Койот

Природу тоже можно рисовать по разному.
Если картина по сути с фотографической точностью воспроизводит вид откуда-нибудь, то грош ей цена.
А если в картине есть экспресс я или элемент абсурдизма, то она может стать интересной.
Но это довольно сложно сделать, не испортит картину.
А всякая мазня, которую продают под видом абстрактно искусства, мазнёй и остаётся.
По длинное абстрактно искусство редко встречается и потому стоит дорого.

Гадкий Койот

Вот, например, Звёздная ночь Ван Гога.
Есть куча подражание, но они все не то.
И реалистичных картин с подобной темой миллионы.
Но...
🖼

Алёнушка_Обыкновенная

это наверное на уровне школьной мазни?)

Гадкий Койот

На мой взгляд это не особо удачная картина.
Главное в картине, хоть абстракции хоть реалистичной, это композиция, цвет, свет, формы и их соотношение.
Здесь этого нет.

Нупоучименяжить

Айвазовского купи либо Дали- не прогадаешь

Петр Баранник

Не покупаю. Своя небольшая Арт-Студия.

За
Зас-48

Примитивной абстракции не бывает

Ромашка

я бы Ван Гога ...в подлиннике😁

Сергей К.

старых французских мастеров

Не
Некто

Природный триптих

Не
Некто

А у нас ничего так получается 😂 осталось научиться рисовать и озолотимся

Алёнушка_Обыкновенная

а чем я сейчас по-твоему занимаюсь 😹

Не
Некто

Картинка не открывается(((

Алёнушка_Обыкновенная

краски на столе сфоткала... рисую, но до настоящей живописи мне ещё далеко)

Не
Некто

А покажи что нибудь из лучшего))))

О4
Ошибка 404

🖼

О4
Ошибка 404

Весело

Ли
Лия

По цене.😁

Алёнушка_Обыкновенная

очень мало времени на это, но пытаюсь

Ли
Лия

Много сайтов про живопись,очень интересные есть.Ну и конечно надо в музеи и на выставки ходить.😁

Алёнушка_Обыкновенная

недавно была в музее, очень красиво... кажется что я так никогда не смогу))

Ли
Лия

Ну конечно,этому надо учиться.😁

Ли
Лия

Удачи.😁

Ирина Цветкова

Первое

Александр Гайков