Пелагея

Расставляя знаки препинания, вы помните правила , включаете интуицию или это происходит рефлекторно ?)))

Ответы
Альфред Чичкок

Экзамен по анатомии.
Профессор:
- Скажите, какой человеческий орган является символом любви?
- Мужской или женский? - переспрашивает студентка.
- Господи, - вздыхает профессор, - в мое время это было сердце...

Де
Дерсу

Для человека, прочитавшего много чужого, это скорее рефлекторно происходит. А когда есть сомнения, можно вспомнить и правила...

Константин Крылов

В целом - рефлекторно. Но иногда мысль опережает пальцы и появляются пропуски, поэтому стараюсь проверять написанное.))

Людмила Бондаренко

А я редко проверяю,поэтому и ошибки бывают..

Vladimir Ch

Чаще всего рефлекторно. Правила точно не помню. А может интуиция помогает? С пунктуацией всегда в школе промблемы были.

Александр Евгеньевич

Хороший вопрос. Я не задумывался над этим. Пожалуй, ставлю рефлекорно......(забыл поздороваться. Здравствуй Мариночка!!)

Пелагея

Доброутречко, Саша)

Александр Евгеньевич

С Праздничком тебя и длинными выходными!!!😀

Пелагея

Спасибочки)

Цельная Ягода 🍒

Всё вместе...я помню ещё некоторые правила, но чаще, знаки препинания, ставлю интуитивно на автомате...)))))

Сергей

)))

Сергей

)))

Цельная Ягода 🍒

А чего так двухфазово лыбу давишь?))))))) Для особо одарённых повторяешь😜😁

Сергей

ета спрашка плин сцука двухфазово отработала, я не ставил😝 😂 😂 😂 😂

Владимир Ефимов

Грамотность, как мастерство. Их не замечают внутренне, но различают по уровням снаружи

Владимир Асиновский

я специально не расставляю. Просто пишу уже со знаками препинания. полученными в школе

Игорь

Рефлекторно, причём вспоминаются слова учительницы по каждому конкретному случаю.

Анатолий

Стараюсь писать со знаками препинания, как в данном случае.правила смутно помню...

Эсма

Знаю правила, пишу правильно интуитивно, иногда специально делаю ошибки.

Пелагея

Да..??

Эсма

Ага, например, лень писать сейчас, пишу щас

Илья Бушуев

В основном интуитивно и рефлекторно… Правил, как таковых, не помню…

Пелагея

Я тоже...))

Галина Бердюгина

мысленно ставлю знаки, а вот переключиться на знаки в телефоне лень)

Виктор Маркин

вообще неставлю. одной рукой удобнее --и ...🙂 ☕ 🍓 😉

Пелагея

😉

Бахром_С

Помню правила, естественно! Ведь так нас учили-спасибо учителям!

Николай Карасев

у меня-так рефлекторно. мать была учительница русского языка.

Алексей Горталов

Есть такая штука - врождённая грамотность. Вот ей и пользуюсь

Андрей Федькин

У меня,скорее,рефлекторно.Я,вообще,редко следую правилам.

Валентин Чехов

У меня пятерка по русскому,все происходит на автопилоте

Lаzy

Забыл правила. Интуитивно-рефлекторно 😀😀😀