♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Чем отличается швейная машинка от оверлока? -

Ответы
Дайлова Надежда Гомель

Конструкцией.Малыш на пляже удивлённо смотрит на девочку-голышку и спрашивает: Атайвали? Она: Неа.Он:Потеляла? Она: Неа.Он: Так и быя? Она кивает головой.Он:Стьянная констьюкция! 😜

Три Метра Над Уровнем Неба

Швейная машинка обработку краев не выполняет,оверлоки могут использовать для обработки тканей две, три, четыре или даже пять нитей, а швейная машинка работает только с двумя.

Александра

Оверлок края обшивает, чтобы не распускались и не торчали нитки) А машинка может выполнять множество функций..Ну мне так кажется)

~*
~Alenia * Morskaya~

Оверлог предназначен для обработки края изделия, а швейная машинка в основном для стачивания деталей

Таяна

Оверлок обрабатывает срез изделия, чтобы. Ткань не осыпалась. А машинка соединяет детали изделия.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

сможешь сделать выкройки увидев платье и нужного размера?

Таяна

Мерки снимать все равно надо. А оьшить не проблема были бы машинка и оверлок

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ну вот я тебе покажу платье (картинку с интернет магазина) и вот с него можешь сделать стандартный размер?

Таяна

Стандарт не делаю. Только индивидуально. Нас по стандартам не гоняли...

Лиза Иванова

Оверлок обрезает и обметывает края. Наверное, есть такая функция в некоторых швейных машинах.

Milana D.

Швейная это как гражданский брак у людей. Оверлок- это как брак через церковь, хрен разорвешь.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

да уж.
сравнение офишительное

Milana D.

Но доступное и понятное

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

но к швейной промышленности не имеют отношение

Milana D.

Но если нужно объяснять сравнения, то людям со знаниями в этой сфере, они не нужны. Нужны тем, кто в жизни не видел швейную машинку и оверлок

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

мне просто интересно мнение людей.
Я понял ваше мнение.

Lukagray

Милана ты вериш в церковность брака

Оксана 🐉

машинка вещи сшивает, оверлог края отстрачивает, что бы не сыпались и изделие не испортилось

Оксана 🐉

надеюсь, теперь Ёжик доволен)))

Оксана 🐉

обойдёшься

Queen Of Wolves

машинка вещи стачивает(сшивает), а оверлог края отстрачивает, что бы не обсыпались

Зауреш

Машинка сшивает детали,а оверлок,обметывает край детали,чтобы ткань не сыпалась

Юльция

Если не ошибаюсь, то машинка только сшивает, а оверлок еще и обрезает лишние края

Гелена Полховская

оверлок обметывает..только..а машинка в зависимости от сложности много операций

Ки
Кира

Машинка так не сможет обметать край, как оверлок. И лучше иметь и то и другое

Сергій

Оверлок предназначен для обметывания швов, он не шьет как швейная машинка

Ла
Лара

👍

Сергій

Я пропустил, в более сложных моделях оверлоков ещё есть нож для обрезания краев ткани

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

видел.. за 15 тыщ прмиерно

Ла
Лара

Обалдеть! И это знает мужчина.

Сергій

А что? Разве это тайна?

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

лучшие модельеры, мужчины если что))))))))

Ла
Лара

Ага.

Воля Попова

Швейная машинка делает стачной шов. Оверлок обрабатывает края издалия

Татьяна

оверлок тоже машина швейная..только не универсальная, а специальная...

Ва
Валера

оверлог край обметывает, там минимум четыре нити используеться

Vesna!!! Украина.

Швейная машинка прострачивает, а оверлок обрабатывает края.

Тамара Гончарова

Машинка строчит где хочешь, а оверлок только по краю ходит

Мария Вакаева

Оверлок обрабатывает края ткани, предотвращая их роспуск

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

швея-мотористка?