Ольга Соколова

Для принятия важного решения к чему лучше человеку прислушаться: к разуму или к сердцу?

Ответы
Ormi

Коварно сердце более всего и отчаянно.Кто может знать его?( Иеремия 17:9) Как показывает Писание сердце легко может обмануть. Значит все таки для принятия решения нужно задействовать мыслительные способности

Ольга Соколова

да,это так!!! сердце может и обмануть...

шамиль тумалаев

к разуму если он есть

Ольга Соколова

спасибо,я тоже так думаю,ведь ,как сказано: "лукаво сердце человека и крайне испорчено..."

Джина

Может спросит кого?

Ольга Соколова

а как Его можно спросить?разве Он разговаривает с людьми?

Джина

Конечно!Через Свое слово-Библию.

Ва
Валентина

Да через молитву, молитесь и он обязательно ответит

Ольга Соколова

здорово!другими словами,через изучение Библии и через молитву можно приближаться к Богу!!!так?

Ва
Валентина

Да это одни из шагов для приближения. Прежде всего, нужно узнавать о Боге. Иисус сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3). Кроме того, приблизиться к Богу можно наблюдая за его творениями и размышляя над величием того, кто мог все это создать. Третье, это конечно же молитва. Искренняя от чистого сердца. Иисус говорил: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию»* (Матфея 6:7). Это три основные шага. Удается ли Вам делать что то из этих пунктов?

Ольга Соколова

да,дорогая сестричка!!))) стараюсь

Татьяна Бежанова

к сердцу

Ольга Соколова

хорошо,когда разум и сердце говорят в унисон,а если сердце хочет одно,а разум подсказывает прямо противоположное решение,что тогда?

Татьяна Бежанова

разум холодный а сердце горячее. может тогда просто позволить времени сделать свое дело, успокоиться и подождать.

Ирина

Разум

Ольга Соколова

спасибо))) я тоже так считаю)))