Black Cat

А вы когда- нибудь вспоминали о человеке, только потому, что песня заиграла...?

Ответы · страница 2
Александр Батуев

Да! Я возил на машине ребенка в садик, у нас была любимая песня, которую мы слушали, после развода, где бы я ни был, слыша эту музыку вспоминал обо всем что было! Но со временем эти чувства становятся спокойней! Всё меняется она взрослеет, мы видимся и всё по другому!

Прохор П

По жизни встретил в компании женщину и целый вечер Леонтьев пел, "Там в сентябре"... естественно, как услышу эту песню. Вспоминаю эту женщину. И есть другие песни. Которые, кого-то напоминают. А есть ресторан моей молодости, сколько женщин он мне напоминает?

Сергей Бойко

Бывало... Ранее... Но, теперь - нет) Время идёт, и на нашем жизненном пути встречаются новые знакомства, новые лица, новые симпатии... И, от этих нынешних чувств, былые мелодии уходят глубоко-глубоко. На их месте рождаются новые тона, новые ноты, новая мелодия.

Andi Dimorov

Да, конечно. У меня со всеми жёнами была своя песня, которая нас связывала. С первой - Ногу свело "Сибирская любовь", со второй - Ляпис Трубецкой "Зеленоглазое такси", с третьей - Агата Кристи "Истерика". Когда они звучат, ностальгия неизбежна ))

Наталья Михальченя

я буду руки твои целовать - виктор николаевич, песни ваенги - олег владимирович, миллион алых роз - александр геннадьевич, частушки - бабушка мария, катилася чорна галка - бабушка леонида, надежда - мама, святло душы тваей - дочь и т.д.

Ольга Романова

Никогда не задумывалась об этом, но песня "Я буду помнить"А.Иванов - это моя близкая подруга, "Белые розы" Ласковый май- мой первый муж, "Часики" Валерия- второй муж, "Аэропорт" А.Барыкин- это вообще гимн всех моих друзей и подруг👍

Sergey Lomov

обожаю эту песню у Барыкина.

Ольга Романова

Классная песня, да и Барыкин тоже😅

Sergey Lomov

Жалко Александр рано умер, ещё бы много мог песен хороших написать.

Ольга Романова

Мог бы, но видимо у каждого свой срок...

Ирина Чучунова

Да. Когда играет Соловьиная Роша вспоминаю зятя😆😆ехали с ним как-то раз на машине, часа два езды в соседний город. У него музон современный. И тут раз играет Лещенко, я в шоке😅😅🤪а он смутился, типо, любимая его песня😄😄

Александр Серяков

цветочик мой ангелочик всегда вспоминал и помню обо всех и без песен и кто ко мне плохо относился и одна дала мне под зад коленом все равно бы любил ее давайте вы будете моим кумиром богиней всю жизнь буду любить вас

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Конечно!) У меня есть несколько таких песен, которые моментально вызывают воспоминания о конкретных людях. Есть песни, которые ассоциируются с какими-то определёнными событиями...То же самое и с ароматами парфюма.

Наталья Хоронеко

и очень часто))) самые лучшие моменты всплывают в памяти, ничего плохого... Надо просто получать удовольствие в каждом моменте жизни, она у нас одна. Если один уходит, значит есть место для прихода другого человека)))

Нина Иванова

Конечно да. Некоторых людей вспоминаешь, когда слышишь музыку, кого-то вспоминаешь, услышав запах или конкретную фразу. Обычно вспоминаешь людей, которые много значили в твоей жизни. А почему Вы об этом спросили?

Но
Нотика

просто. Услышала одну песню и вспомнила одного человека... вот отсюда и вопрос)

Нина Иванова

Если вспоминаете, значит человек что-то значил в Вашей жизни.

Нина Иванова

Это правильно. И пусть Ваши воспоминания будут только приятными. 🙂

Ал Грохман

У нас с женой жаже ритуал есть. Мы обязательно под эту песню идем танцевать, а под проигрыш подходим к столику наливаем три стопки водки , две выпиваем не чекаясь, а дальше как раз успеваем к продолжению песни

Ал Грохман

Может быть, но нам очень грустно

Ал Грохман

Потому что эту песню в караоке-баре пел один наш друг и исполнение было очень классным, даже лучше чем у титульных исполнителей. Он обычно приходил туда в черных кожаных брюках и во время музыкальной паузы подходил к столику доливал всем стопки и успевал сказать тост за женщин и вечную пламенную любовь, а на следующий день уехал в командировку в Чечню, тогда была вторая война. А хоронили его уже здесь через два месяца в открытом , как не странно, гробу с майорскими погонами и салютом взвода автоматчиков. Светило солнце, но шел дождь и было странно видеть этого красивого жизнерадостного парня в гробу.

Елена Барышова

Да очень печально конечно, но так иногда бывает мы теряем людей очень дорогих

Ал Грохман

Но слава Богу это единственный случай когда я вспоминаю из за песни эту трагическую потерю. Наверное так устроен мир. Пусть это звучит пафосно, но это был единственный друг про которого я могу сказать что я бы пошел с ним в разведку. Все остальные тоже хорошие ребята, но в экстремальной ситуации ненадежны как кустарного китайского изготовления гаджет.

Елена Барышова

У меня тоже одна подруга , остальные хорошие знакомые

Ал Грохман

Ну вот , а у меня остались только хорошие знакомые

Владимир Титов

да. даже несколько песен есть. самое интересное - пара песен абсолютно не связаны с событиями с конкретными людьми (танец, выступление или концерт слушали вместе). просто мотив или слова ассоциируются с ними.

Максим Лелека

да. и не раз. Я помню свое счастье когда покупал свою первую машину. Играла музыка группы INCUBUS и у меня слезы наворачивались от счастья, сейчас слушая эту песню, вспоминая тот момент, еле сдерживаю слезы.

Нина Вассина

у меня тоже есть одна песня связанная с покупкой моей машины....всегда улыбаюсь когда её слышу

Нина Вассина

да...приятные воспоминания

Максим Лелека

все таки хорошо что меил сделали такой сайт, за сегоднешний день я так много получил позитива от общения с незнакомыми людьми. )))) очень приятно. много чего вспомнил для себя. ))))

Нина Вассина

я искренне рада за вас!...удачи вам и счастья

Маша :)

Регулярно 🙂 Есть песни, которые слушала вместе с кем-то, или с кем-то напевала... Есть песни, которыми хочется поделиться с конкретным человеком... А есть песни как бдуто про твоих друзей или знакомых.

Владислав Данилович Иванцов

Да, кагда поёт парень песенку под гитару : "Полюбил я как-то раз Куклу бессердечную. Для неё любов забава - для меня страдание. Ей налево, мне направо - ну и до свидание. Мне такие Куклы тоже попадались.

My Sea

во сколько раз возросла мощность применяемых в промышленности паровых машин?

с 19 века, у стран : Европа(Без России)ВеликобританияФранция,Германия,Россия,Северная Америка,Азия,Африка,Австралия

Sa
Sanda71

Да разумеется,ч люблю млушать музыку она вдохнлвляет,уводит от плохой реальности,тем самым всплывают добрые воспоминания и конечно о либимом человеке который оставил свой след в моей жизни

Константин Зуев

… тут туман еще чуток в мозгах сгустился,
словно в пелене народ весь сразу очутился...
и, еще растерянно, поглядывая друг на друга,
стали понимать, что видели явление чуда...
Конечно - ДА!

Ирина

Конечно) музыка всегда вызывает определенные чувства,иногда погружает в воспоминания,а вместе с ними в памяти всплывают образы людей,с которыми были связаны опреденные периоды жизни)

Елена Барышова

вот как Вы в точку, любите музыку