Черноус Андрей Черноус

изучения религий в школах?

Ответы
Татьяна Федоренко

Считаю лучше ввести основы гуманизма, психологию, этику, эстетику и искусствоведение.

Черноус Андрей Черноус

хотя бы это

Татьяна Федоренко

К религии у меня очень предвзятое отношение, она давно теряет актуальность и уже мало вписывается в реальную жизнь - пережиток прошлого.

Черноус Андрей Черноус

возводятся много церквей и мечетей и праздники отмечаются на высшем уровне

Татьяна Федоренко

Я не думаю, что это популярность, больше похоже на побег от безысходности и пустоты...

Елена Мирошина

В специализированной да, а общеобразовательной достаточно предмета истории религии.

Черноус Андрей Черноус

у нас нет ни того ни друго а налоги плати

Елена

не думаю, что это нормально,для этого есть специализированные школы, гимназии

Черноус Андрей Черноус

но наши дети понятия не имеют о истории религий мира

Елена

наверное это и не надо, у каждого народа своя религия и тут уже как дома родители расскажут и объяснят

Черноус Андрей Черноус

может вы и правы родители должны больше участвовать в воспитании детей а не гонятся за зароботками и тратить их на образование

Елена

да даже элементарно, когда какой - то национальный или православный праздник, ребенку надо объяснять почему этот праздник так называется, почему он проводится именно в это время года откуда этот праздник берет свое начало

Черноус Андрей Черноус

я живу в башкирии скоро пасха снова ребенку придется объяснять к кому заходить в дом христосоваться а к кому нет

Елена

ну вот видите вы христианин а живете среди мусульман, а мы язычники живем среди христиан, ну вот как быть? только объяснять детям

Черноус Андрей Черноус

общие сведения должны о религ мира должны должны быть в школе особенно той страны в которой ты живеш

Irina Shcherbakova

В церковно приходских изучают уже. В общеобразовательных не помешало бы.

Ольга Колясева

рассказывать о религиях мира нужно,но не склоняя к какой то конкретно

Любовь Овчаренко

По желанию, безо всякого принуждения.

Мария Борисова

да возможно что бы не было рассизма

Ольга .............

если только для общего развития

Черноус Андрей Черноус

это не прошение а поздравление

Ольга .............

в таком мире все не так... учите ребенка постоять за себя

Черноус Андрей Черноус

вы правы я знаю но я за общий истории религии мира народов своей страны и это учителям на заметку

Ольга .............

Удачи!

Черноус Андрей Черноус

спасибо большое

Tania Tatiana

отлично, но священников жалко))

Черноус Андрей Черноус

будет ясно кто настоящий свящ..а кто нет

Антонина

Я в четвертом классе учу

Natanata

Как история ...Вполне.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Не очень понятно..

Черноус Андрей Черноус

да о многом молчат

Ирина Петренко

Только изучение

Ирина Петренко

Изучать как историю, все религии

Ол
Оля

у нас не изучают

Черноус Андрей Черноус

а надо ваше мнение

Алия Аугалиева (Карманова)

религиоведение

Черноус Андрей Черноус

первый раз слышу у нас в школах нет

Анастасия Коротникова

У нас вводят

Анастасия Коротникова

В школе, обязательный предмет

Вера Герасимова

против

Вера Герасимова

Против зомбирования.

Вчера Свалился С Луны

чаво

Черноус Андрей Черноус

есть чем похмелиться