Juri Radzikoviski

Чьи головы страдали на Руси от маленькой чекушки?

Ответы
Даша Пантелеева

чьи только не страдали!!! мы же про Русь с вами разговариваем!) там все от чекушки немного - да страдают)

Володя Иванов

Раньше помалу не пили!Четверть на троих(3 литра),не менее!А страдал ,кто под руку попадет!

Олег Черников

по моему,в те времена ,от чекушки головы не страдали,да и была ли такая мера

Сергей Стриж

Вообще-то, чекушкам и достается... А головам - что? Башка это не стекло!)

Татьяна Худякова

"Руси есть веселие пити, не можем без того быти..."Красное солнышко

Раиса Матулайтене

ничего не приходит на ум,пусть будут похмельные головы

Татьяна Новак

Да от неё , на Руси , по жизни все головы страдают !

Расих Хайрутдинов

вопрос не понят в какой Руси и от какой чекушки

Сергей Дунаев

Вы имеете в виду, если чекушкой по голове?

ДА
Дос Аскарович

ЖЁН И МУЖЕЙ И ДЕТЕЙ РОДНЫХ АЛКОГОЛЬИКОВ

Ир
Ириша

не знаю... и мне почему-то не стыдно...

Елена Борисовна

наверно тех, кто чекушку употреблял

Евгений Тимофеев

Напиши свой ответ...незнаю подскажи

Светлана Марченко

от маленькой - все головы страдают

Нелля Набок

все ,которые ею злоупотребляли

Juri Radzikoviski

Рыбьи головы, так как чекушей когда-то называли небольшую колотушку, которой оглушали пойманную рыбу. До XIX века водку разливали исключительно в огромные ведерные бутыли. Потом кому-то пришло в голову начать ее продажу в небольших бутылках – и народу сразу показалось, что новая тара уж больно напоминает те самые колотушки, которыми так удобно бить рыбу. А может быть, эффект от выпитой бутылки был сродни удару дубиной?

Нелля Набок

ЮРИЙ,СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕСНУЮ ИНФОРМАЦИЮ

Tania Rukova

это точно-вопрос на засыпку...

Juri Radzikoviski

Tania Rukova

вас следует презентовать за такой чудный вопрос и не менее восхитительный ответ! Браво!!!

Tania Rukova

моя признательность и уважение! Удачи!!!)

Галина Шамина

Чтозначит-маленькая чекушка?

Juri Radzikoviski

Наталья Попкова

всегда простые люди страдают

Наталья Пискун

Не знаю да мне и не интересно

Raimondas Delininkaitis

te golovy kotoryje nalivali na malenkie chekuschki

Juri Radzikoviski