Евгений Стенников

почему у ласточки хвост раздвоенный?

Ответы
Лариса Калугина

Ученые обнаружили, что если заменить у домашней ласточки хвост на раздвоенный хвост дикой, то ее маневренность и скорость полета сильно возрастут. Обычно домашняя ласточка летает высоко и питается маленькими насекомыми. Но с «новым» хвостом ласточка смогла охотиться и на больших насекомых, которых гораздо сложнее поймать. Применение аналогичной конструкции в малых боевых самолетах сулит большие перспективы.

Кирилл Кислицын

Рассвирепел змей на ласточку, ударив хвостом, прыгнул в небо с раскрытой пастью. Да ведь нет птицы быстрее и поворотливее ласточки. Метнулась она в сторону — и ушла от смерти. Успел Айдахар лишь за хвост ее ухватить. Вырвал из середины хвоста несколько перышек и — рухнул на землю, ударился о камень и испустил дух.
Вот почему у ласточки хвостик рожками, и вот почему люди так любят эту птицу.

Евгений Стенников

Круто! можно ссылаться?

Кирилл Кислицын

можно, на казахские сказки)

Странник

не помню кто-то ее схватил по легенде за хвост ловя...и выдернулись посередине перья

Колямба Коля

?знаю что если ласточка летит ж.ой вперед,ветер слишком сильный!)

Тamara Bogdancikvanagel

Кстати удобно. Хочет пойдет на лево захот на право )))

Сергей Полезин

наверное с детства можно было писать лас и точка....

Ольга Веремеева

Просто она не знает в какой момент ее развернет

Тамара Шахтенкова

может для баланса в полете ( скорость большая)?

Валентина Коломейчук

значит им так надо...как на обрывах держаться?

Евгений Стенников

Руками

Валентина Коломейчук

ну и это вариант..можно еще и зубы в ход пустить

Алия Мубаракшина

чтобы летать проще было, равновесие держать.

Elan Dens

не задавался этим вопросом, природа такова)

Svetlanka *******

Есть легенда какая то про это но я не помню

Билл Гейтс

наверно для лучшей устойчивости в воздухе

Александр Дмитриев

Это надо спросить спецов по аэродинамике.

Евгений Стенников

Они наверно сюда не заходят!

Александр Дмитриев

А ты знаешь, что они не умеют с земли взлетать ?

Евгений Стенников

Я слышал что стрижи не умеют! Хотя ласточек тоже на земле никогда не видел!

Евгений Стенников

Одной крови)))

Багира

думала не тем местом куда лететь))))(шутка)

Лилия Цвиркун

Не знаю , надо почитать энциклопедию ))

Юля Стрельникова

неудачно разверно по ветру на лезвие

Слава Воинков

потому что а зеркале есть отражение

Lev Lifshitz

Чтоб пикировать и летать быстрее!!!

Anin

не знаю, видимо так летать удобнее