Lira Ziyaeva

Требовательное, суровое, любящее отношение. Такое было воспитание раньше. Чтобы ребенок не расслабился и не решил, что он уже совершенство..Сейчас мы так не можем. Наша нынешняя позиция лучше или хуже?

Ответы
Виолетта Родина

Притчи 19:18 Наказывай своего сына, пока есть надежда; пусть твоя душа не пожелает его смерти.
Притчи 29:17 Наказывай сына, и он даст тебе покой и доставит большое удовольствие твоей душе.
Конечно, для каждого-своя мера. но всегда при этом-любовь.

Язва Вреднюкова

для того, чтобы уравновешивать нужны затраты души и разума: взвешивать поступки, рассуждать и разговаривать...и, главное, личный пример во всем о чем утверждаешь: что такое хорошо и что такое плохо...проще ж айфон купить)))

Время Пошло

Она либеральнее..дети меняются и мир меняется..мы не можем оставаться со взглядами средневековья..хотя и забывать все не следует...

Fil Notdead

время, враг настоящего и двигатель будущего в каждое время свои правила и нормы поведения социальная этика и про4ее ....

Ольга Лупырь

сейчас другое время, нужно учить ребенка любить . суровости и требовательности его научит жизнь

Lira Ziyaeva

я думала наоборот. родители должны готовить ребенка к трудностям. взять на себя самое трудное. а ты думаешь нужно упиваться удовольствиямиями и любовью. а неприятности путь проходит без тебя?

Ольга Лупырь

лучше воспитывать робота, который будет зациклен на достижении положительных результатов любой ценой?

Lira Ziyaeva

это вовсе не роботы трусливые. это сильные полноценные люди. а мужчина которые только умеет любить как баба а все остальное не готов.. мне больше нравится когда ребенка готовят к трудностям жизни.

Александр Худяков

думаю без изменений,воспитывает окружающая действительность,вот здесь мрак

Lira Ziyaeva

без изменений? А откуда тогда плохая окружающая действительность. а как много ты видишь сейчас суровое воспитание? по моему кругом балованные дети.

Александр Худяков

нас тоже по своему баловали

Наташа Поль

почему она другая, у всех своя. в любом случае думаю все хотят ка лучше

Ch
Chukchmak

Наши нынешний законы о защите детства и детей просто дибелизм!

Schmidt Elena

Да нормальная позицыя у нас,надо только не расслаблятся

Светлана Ротерман

"ни что не меняется, в этом постоянно меняющемся мире"

Марина Геннадьевна

Надо знать ребенка,чтобы иметь методы воздействия

Ольга Якушина

судя по результатам..раньше воспитание было лучше

Ко
Коляновна

Нам не додали...а уж мы стараемся..)))

Вера Саутина

хуже ...и чем дальше - тем больше...

Илья Козлов

не лучше и не хуже, она другая

Татьяна

а какова нынешняя позиция?

Lira Ziyaeva

баловать и баловать и называть это любовью. родительский эгоизм.

Татьяна

ну не все балуют, просто сейчас больше от родителей исходит негатива. Родители в большинстве своем задерганные, детям уделяют мало внимания, мало занимаются их развитием

M_
Malaika _

хуже естевственно(

Петр

🌹

Любовь Лебедева

Все дело в любви

Lira Ziyaeva

все так думают и поэтому такое воспитание и следовательно такая жизнь в стране.

Lira Ziyaeva

зацикленность и утопание в любви в наше время приводит к тому что люди вырастают слабее. разве раньше мужчины были такие как сейчас...

Любовь Лебедева

СПасибо за распорявающее объяснение

Марина Кривошеева

Намного хуже

Виктор Неизвесный

незнаю

Lira Ziyaeva

ты даже не смеешь иметь свое мнение?

Виктор Неизвесный

время идет, меняется сознание, дети сейчас другие.

Lira Ziyaeva

тем не менее, ничего страшного не случится если выскажешь свое мнение.