Александр Кудрявцев

Чем лучше отделать ступеньки на пороге-тротуарной плитки или керамогранитной(не глянец)?

Ответы
Профиль Удалён

керамогранит прочнее, морозостойкость лучше, выбирайте со спец. антискользящей поверхностью (насечки), на обратной стороне не должно быть блеска (перекаленная при обжиге)

Александр Кудрявцев

Ок,уже взял керамогранит.осталось только клеить.сложное что у меня ступеньки полукруглые и как вырезать внутренний радиус я не знаю.

Профиль Удалён

кругорезом

Александр Кудрявцев

А что это,с чем его едят?ни встречал такого!

Профиль Удалён

радиус регулируется... наберите в поисковике - кругорез LUX для керамической плитки (посмотрите + описание)

Александр Кудрявцев

Не пойдёт,он для верезки целого круга.а мне нужно отрезать край полукругом.

Профиль Удалён

конечно, надо смотреть размеры.... можно сверлить по контурк, но оч. аккуратно

Александр Кудрявцев

Учтём при выборе.

Михаил Шатнюк

Керамогранит,лучше и практически и эстетически,но основание,должно быть из бетонной смеси с водоотталкивающими присадками...

Александр Кудрявцев

Т.е.до того как клеить плитку мне нужно ступеньки обработать составом от воды?

Михаил Шатнюк

Если в бетонном основании есть кирпичные остатки их тоже желательно удалить,грунтовать в обязательном порядке...

Инесса Самойлова

Лучше тротуарной плиткой, керамогранит может лопнуть от мороза, да и скользко на нём будет, даже если он не глянцевый !

Александр Кудрявцев

Если будет скользить,что нибудь придумаю-на зимний период приделаю резиновый коврик.

Инесса Самойлова

Всё же на тротуарной плитке не скользко ! Она проигрывает в красоте только...

Александр Кудрявцев

Лопнуть может простая керамическая плитка.керамогранит не лопается.

Инесса Самойлова

У Вас есть опыт наблюдений ?

Инесса Самойлова

А у меня есть ! Но если Вы стоите на своём, зачем спрашиваете совета ?

Александр Кудрявцев

Мнение людей.

Елена Кассаева

главное что бы не скользко было..а то придется ступеньки считать мягким местом, это в лучшем случае..

Alexandr Kolomytsev

лучше керамогранит. тротуарка хорошо лежит на песке. на растворе держится не больше года.

Александр Кудрявцев

Посёлок Башмаково Пензенской области.

Alexandr Kolomytsev

ясненько. а кем работаешь?

Александр Кудрявцев

Охрана нефтепровода.

Alexandr Kolomytsev

круто! ладненько, я пошёл работать. спишемся. удачки!!!!!

Александр Кудрявцев

Удачки тебе на дороге.

Денис Шаповалов

керамогранит зимой всё равно скользит(сам столкнулся), думаю тротуаркой лучше

Александр Кудрявцев

Уже взял керамогранит.

Александр Кудрявцев

У меня ступеньки полукруглые-вот в чём сложность!как вырезать внутренний радиус?

Денис Шаповалов

шаблон и болгарка

Александр Кудрявцев

Это по наружке проблем не будет,к тому же у меня есть электрический плиткорез,по немногу буду отрезать а потом шлифовать затирочным кругом на болгарке,а вот внутренний радиус как?!

Денис Шаповалов

либо ножовка по металлу с тросиком вместо полотна(есть такие, не знаю как правильно называется), либо болгаркой аккуратненько выгрызать. правда пыли будет)))

Э!
Элла !!!!!!!!!!!!!!!

плиткой,ее можно покрасить спец краской для цемента и будет здорово

Александр Кудрявцев

Хм,подумаю.

Э!
Элла !!!!!!!!!!!!!!!

надо пробовать)))

Неклюет

Лучше залить и наклеить рифленую резину (что-то подобное на резину)

Александр Кудрявцев

Со временем раствор под резиной будет сыпаться,т.к.будет подвергаться внешним природным нагрузкам(дождь,снег).смысл в облицовке ещё и тот,что нужно раствор оградить от внешних воздействий!

Неклюет

Если нет защиты от осадков, то облицовка из плитки разрушится быстрее. Клеевой раствор для плиток гигроскопичен. Разрушение происходит от влаги, которая замерзает и расширяется. В этом случае эластичный материал типа резины надежно защитит от воды и нет опасности поскользнуться. Есть такой двухкомпонентный раствор Полипокс, им покрывают полы, очень твердая основа, ей покрыть цементно-песочную основу ступенек, а затем наклеить эластичным клеем вроде Момента или 88ым сапожным.

Павел Наухацкий

Всё равно Этот Тюниг Отвалится со Временем!----по мне Так----Дерево!)

Ксения Сокова

Меня бы такое волновало. Я выбираю второй вариант

Александр Кудрявцев

А что вас волнует?

Ксения Сокова

Ну явно не выбор плитки

Найля Мурсякаева

Только чтобы не скользило, а так без разницы.

Александр Кудрявцев

Разница есть всегда и во всём!

Найля Мурсякаева

Ну так решайте сами.

Голубь Сизый

не глянец, чтоб не поскользнуться в непогоду

Юлия Пак

Если попадает под снег, то лучше тротуарную.

Alexandr Konovalov

Саша..бабы хорошего не посоветуют ))) Ахаха))

Александр Кудрявцев

Все мы разные,что же они не люди!Бывает что они знают больше нашего!

Олег Сабуров

Главное, чтобы зимой было не скольско

Лилия

Вы решили нас добить....на ночь глядя.

Александр Кудрявцев

ни в коем случае!

Лилия

Я не знаю.

Irina Rozhovskaya

Той, на которой зимой не будет льда.

Та
Татьяна

той, что не скользит в первый мороз

Александр Кудрявцев

Ок,спасибочки.взял керамогранит.попробую.

Та
Татьяна

это я как опытный профан сообщаю) в плитке не разбираюсь, но так она падла скользит в мороз)

Александр Кудрявцев

Я взял матовую,может не будет!

Та
Татьяна

удачи!

Александр Кудрявцев

Спасибо Танюш.

Лариса

На чём скользить зимой не будете.

Лариса

На чём скользить зимой не будете.