Уральская Рябинушка

Многих интересует появление человека на Земле. А какая разница-от бога или от обезьяны? Главное-всегда оставаться Человеком с большой буквы и не превратиться снова в обезьяну или бесПОЛое ребро, так?

Ответы · страница 3
Лев Полыковский

Нет, не так. Познание всегда нас будет волновать.

Уральская Рябинушка

Но не всех

Лев Полыковский

Это другой вопрос.

Алексей Неважно

Боюсь что в религиозном случае это неаозможно

Уральская Рябинушка

А религия при чём тут?

Алексей Неважно

При том что позиция тех кто считает что человек произошел от бога проста....кто не с ними тот против них. Посмотрите скольео фанатиков, их уже трудно назвать людьми. Да и сами религии человеческими трудно назвать, ведь они убивали невинных в угоду своим интересам

Уральская Рябинушка

Меня меньше всего интересует как произошло человечество. Меня волнует, как бы не растерять человеческий облик

Алексей Неважно

Я вам уже сказал, не верить в ложь, а верить в себя

Nico Fasulakis

Есть разница. Если от Бога, то мир другой, чище

Уральская Рябинушка

Значит-не от бога. Человечество теряет человеческий облик

Nico Fasulakis

Меня в школе замучили. Когда учительница биологии сказала что человек произошёл от обезьяны. Я встал и прервал её. И на весь класс сказал. Нас людей создал Всевышний. А то что вы говорили чушь и ерунда. Чуть со школы не выгнали. Родители в школе каждый день были. Два месяца мучали в школе. Но я как партизан стоял на своём. Отстали потом

Уральская Рябинушка

Мне не важно-от кого произощло. Важно-оставаться человеком

Виктор Маркелов

Рад, что мужчина не был изначально бесполым...

Уральская Рябинушка

Так и женщина тоже. Но теперь всё пошло не так

Виктор Маркелов

Сами же написали про бесполое ребро...

Уральская Рябинушка

Но процесс пошёл. Я и говорю-НЕ превратиться бы

Степанида Абрамсон

А третий вариант не смотрели? От инопланетян.

Уральская Рябинушка

Меня в данном вопросе меньше всего волнует происхождение человечества на земле. Важно-чтобы человечество сохранилось в своём облике с лицом и повадками человека

Степанида Абрамсон

Глубоко. Я тоже хочу быть философом. Типа как кант.

Уральская Рябинушка

А что мешает? Пожалуйста-в ваших руках

Степанида Абрамсон

Свобода - есть осознанная необходимость...

Уральская Рябинушка

пользуйтесь

Се
Сергей

Так кто мешает то.с большой так с
большой

Уральская Рябинушка

Лично мне никто не мешает. Но у некоторых нет просто желания

Ев
Евгений

а как по вашему можно остаться человеком?

Уральская Рябинушка

Наивный вопрос

Ев
Евгений

почему наивный? что сделало человека - ЧЕЛОВЕКОМ и что его превращает в животное? если мы не знаем как и откуда он появился, кто мы на самом деле? существа умеющие говорить, но и собаки говорят между собой и коровы - тоже... что то умеющие делать? или мы имеем ум? но животные живут инстинктом и приближение беды к себе чуют заранее и уходят, а человек создает оружие и убивает.. тщеславие затмевает и любовь и страх

Уральская Рябинушка

Вот вы и ответили сами на свой вопрос

Дмитрий

Вот сейчас многим обезьянам стало обидно

Уральская Рябинушка

Но если мы произошли от них-чего обижаться

♚•★•♚

н от обезьяны чел произошел))))не похоже)))

Уральская Рябинушка

меня это меньше всего волнует-как и от чего-кого. Мне важно, чтобы люди оставались людьми при любых обстоятельствах

♚•★•♚

быть человеком - это дар))) не все знают.. а жаль

Уральская Рябинушка

В этом и вся суть

♚•★•♚

щас человек уже озверел. охота бабла, власть, иногда идут на преступления. это ужас такой, неискореним ужас..

Уральская Рябинушка

👍 👍 👍куда катимся

Уральская Рябинушка

пожалуй, да

Аркадий

"бесПОЛое ребро" - это вы так о женщинах???

Уральская Рябинушка

Не спорю, возможно и так. Каждый видит со своей колокольни

Аркадий

Дурналюги=журналисты. Я просто смотрю кругом...

Уральская Рябинушка

Это я поняла. Им лишь бы сенсацию, да погорячее

Аркадий

Вот-вот! Поэтому надо на них просто обращать поменьше внимания. Этого достаточно.

Уральская Рябинушка

Стараемся, хотя....

Камилов Камил Хамзаевич

какие прекрасные мысли Рябинушка!? Ваши?

Уральская Рябинушка

Мои. и я неплохо умею мыслить, и глупой себя не считаю

Камилов Камил Хамзаевич

Если вам не трудно составьте букет из ваших самых (топ 10 мыслей) интересных мыслей и отправьте мне на личку.

Уральская Рябинушка

Но у меня нет таковых. Они появляются спонтанно

Камилов Камил Хамзаевич

пусть появятся потом напишите ...

Дмитрий Кованев

Нет мы микробы которые разрушают землю

Дмитрий Кованев

Мы Эксперимент за которым наблюдают периодически

Чёрный Альбинос

Главное, чтобы ПОЛОВОЕ было... 😇 😁

Уральская Рябинушка

и то верно😄

Василий Лабученко

Я вбога не верю! Не доказаная оксиома!

Уральская Рябинушка

Какая разница-верите вы или нет, от бога или от обезьяны. Суть не в этом, а в том, чтобы при любых обстоятельствах оставаться человеком

Василий Лабученко

Прибывай в этом мире,анализируй,узнавай! В обезьяну не превратишься!

Бог Есть

Если Бог есть, есть смысл Его узнать.

Уральская Рябинушка

Дело не в боге и не в обезьяне, а дело в человеческом облике-в этом суть вопроса

Уральская Рябинушка

А к чему-не поняла

Уральская Рябинушка

Пожалуй, да. Подфартило вам😆

Владимир

Чудо! Чудо!!! Дерево Заговорило!!!)))

Уральская Рябинушка

Что, решил съязвить? Не получилось

Владимир

Просто Хотел Привлечь Твоё Внимание! Рябинушка!)))

Уральская Рябинушка

Но не идиотским ответом

Владимир

Ну Тогда Я не Знаю! На Какой Козе к Тебе Можно Подьехать?)))

Уральская Рябинушка

не надо подъезжать.

Владимир

Так Ползти на Животе Я не Могу уже! Пузо Мешает!)))

Невушка Невушкина

Человек с большой буквы- это как?

Уральская Рябинушка

Нет, нет, и нет. Взрослый человек, верите в мифы

Невушка Невушкина

Знаете, рассуждаю над устройством Вселенной, самого человека и нашей Земли , я вижу, что за их появлением стоят разум, знание и высокий интеллект. Не может неразумное (природа) создать разумные создания. Не могут из хаоса (теория взрыва) появиться гармония и порядок. Не могут, исходя из знаний о ДНК и генах, из одного существа появиться совершенно другие.

Уральская Рябинушка

А всевышний конечно, создал, разумный такой. Спасибо за диалог, продолжения не будет. Я-ярый атеист

Невушка Невушкина

Я тоже была ярой атеисткой. Пока не стала логически размышлять. Не может что то появиться из ничего, не так ли? Не могут в мусорной куче завестись мыши. Сами без помощи мышки-мамы. 🙂 Из мусора просто. разве нет? Должен быть источник. Или исходник.

Уральская Рябинушка

Ну-ну, всевышний подбросил. Диалог звершён

Ҭɑлùя

Именно так! Но всё же любопытно)

Уральская Рябинушка

Мне вот нет. Живём и ладно

Nikolai Tabaranu

женщина же друг человека..!! )))