Мисс

Что бы вы сделали если на вас напала собака и укусила?делали бы уколы о бешенства?если врачи сказали делать

Ответы
Ме
Менслу

Обязательно! У нас в городе был случай, когда студента медакадемии царапнула лисичка. Парень не обратился в больницу, а потом он сам понял, что заболел бешенством. По всем признакам течения болезни. А она не излечима... Грустно очень... Парень умер...

Мисс

кошмар!

Ме
Менслу

А как отвечают другие? Неужели найдутся те, кто не пойдет к врачам?

Мисс

есть и такие тут писали😞

Ме
Менслу

Это от незнания

Лёня

Если собаку не нашли и не обследовали на бешенство, то разумеется. Да, даже если обследовали и не нашли, все равно б на всякий случай делал. Лучше перебдеть, чем как тот мужик из видео, который енота покормил.

MคLꭵήค

Эта процедура давно упрощена ... Если собака домашняя надо узнать о прививках и потом принять решение делать уколы или нет , а если бесхозная лучше не рисковать и провести соответствующую профилактику ))

Костя Кузнецов

Ну смотря, что за обстоятельства, если это бездомная собака, тихая с опущенной головой, медлительная и с излишнем слюноотделение, особенно не нормального цвета, то обязательно!

Андрей Борин

Вероятность покусанных бешенной собакой и врачебной ошибкой 20Х80. Поэтому прививку - не делать и врачам ничего не сообщать. Здоровее будешь.

Мисс

собака уличная...на кону жизнь человека

Андрей Борин

Я живу как я сказал уже 40 лет. Жизнь - божий дар. И решать ему (богу).

Alex Teslenko

Мне делали, в детстве цапнула гадина, хорошо, что делал, собака оказалась, как выяснилось в последствии заразной.

Мисс

😳

Лови Момент

было дело .. нападала .. кусала, но .. врач же сам и не стал их делать .. мазями все уладил .. но дело было не в городе )

Искорка.

если собака бездомная разумеется. если чья то, то договориться с хозяином обследовать собаку

Бандитка .

неет) попросила бы, засунуть, меня в клетку и наблюдать, через какое время. я стану бешеной

Мисс

в самомо расцвете сил..еще не усевши н родить ни семью создать ни поутеествовать-очень умно

Бандитка .

)))) у меня, врожденный порок сердца. Во мне крови, по всему советскому союзу,собирали) и я уже. всем, чем можно переболела в детстве) и моя, кровь полна, всяких, вирусов) поэтому, мне дико жаль.. что я так же. не могу, дать крови, когда кто то, нуждается, быть донором. И полезным.

Мисс

вирусов?а вы что-неблагоолучный образ жизни ведете чтоли?

Бандитка .

))))))))))) капец

Бандитка .

гепатит С,Д. раз переболел, и все, и частицы этих вирусов с тобой, по жизни

Вчера Свалился С Луны

укусила,представляешь..но не это расстроило а то что брючину разорвала..а я в чужом городе

Мисс

😳ты ее не пристрелил?надо убивать таких

Вчера Свалился С Луны

Да я приехал на фуре ночью в уфу на место выгрузки,вылезаю из кабины,только ступил на на землю тут сзади меня хватает шавка за ногу и сразу прячется под машину..представляешь

Александр Захаров

Укусила- врядли. Я сам на нее могу в ответ набросится. А так, да, к врачам. Куда денешься.

Ир
Ирина

Если у собаки есть хозяин узнала бы привита ли она от бешенства...если нет то делала бы

Мисс

она уличная

Ир
Ирина

Тогда без вариантов

Natali Shelkovica

обязательно..иначе будешь все время бояться...что взбесишься....главное..что за собака?

Мисс

не знаю на улице

Natali Shelkovica

если поймать собаку и наблюдать за ней...можно понять бешеная или нет.....а если убежала...обязательно прививку делать....жизнь дороже...

Авдей Мотоциклетов

я не делал -но сейчас понимаю как рисковал-от бешенства не спасают до сих пор

Мисс

та пипец

Сухроб Саидов

Обезательно их надо сделать иничи сам дебилом станеш и всех начнёш кксать

Даниил Извеков

Я бы пошёл в хирургу, но прежде удавил бы собаку! кусака - не друг человека

Ел
Елена

Поймать собаку и проверить на бешенство, если не удалось то делать уколы

Огненный Муравьед

Нападала.. Делал. Повезло, что решил делать - собака бешенной была...

Мисс

жесть(((((блин((((а как определили что она -того

Огненный Муравьед

Покусала много народу. Отловили, отдали в поликлинику на опыты, выяснили, что бешенная. Лет 10 на Юго-Западе Москвы было... В прессе писали.

Мисс

откуда у них развивается бешенство-от паразитов?

Огненный Муравьед

Природный резервуар в Подмосковье - лисы, летучие мыши.

Мисс

слушайте..он и не лечится видео видео -как умирают люди от бешенства..это пи..ц

Огненный Муравьед

Я врач. Вживую видел.

Штурмхонд Николай Ланцов

Хз, меня 6 раз кусали, 4 из которых были бездомными, и ничего не было.

Ко
Константин

Покусал собаку в ответ и пусть ей делают уколы от бешенства)))