Жанна

куда можно поехать летом в Абхазию, на пляж с песком?

Ответы
Ιακώβ

Не советую в Абхазию. На экскурсию поехать можно, а отдыхать - ни в коем случае. Лучше в Адлере отдыхайте, климат один и тот же.

Жанна

я в ноябре была в Адлере, там галечный пляж-муж категоричен...хочет только песок( а что не так в Абхазии?

Ιακώβ

лично по мне, так галечный лучше. Песок - такая зараза, что везде проникает, скрипит на зубах, в продуктах, в одежде, в обуви - приятного мало. Приходишь с пляжа в номер, потом с себя килограмм его смываешь, иначе ходить не возможно, натирает всё. А в Абхазии сервиса - никакого, по вечерам сходить практически не куда, к тому же абхазы начинают претензии предъявлять - дескать вы там в России зажрались, а мы тут с нищетой боремся, поэтому цены задирают - мама не горюй. Есть случаи нападения на туристов, грабежей, причём в милиции местной никто вами заниматься не будет - солидарность. Как война у была в начале 90-х, так до сих пор ничего не восстановили, в центре Сухума Дом правительства стоит разрушенный, с обгорелыми стенами и вышибленными окнами, на стенах уже деревца выросли. Так по всей Абхазии - едешь, смотришь - половина зданий пустые, разрушенные. По вечерам - темень, все по домам сидят. А на экскурсию поедешь - за 1 день всю Абхазию можно проехать, да там смотреть-то - Голубое озеро, Пицунду с Гаграми, монастырь с пещерами, пожалуй и всё. Туристов в автобусах охраняют, их не трясут, так что всё увидите и настроение сохраните.

Жанна

спасибо)

Алекс Венцель

Там нет песка на пляжах, одна галька...

Жанна

говорят есть....

Алекс Венцель

Не заметил...

Алексей Шутов

Кабулетти.

Жанна

расскажите

Алексей Шутов

Я там не был жена была!!!Частный сектор пляж рукой подать!!!

Жанна

спасибо)

Алексей Шутов

Пожалуйста.