Елена Данилова

Кто отдыхал в Абхазии? С ребёнком и чтобы не в санатории, а у участника. И что там посмотреть, какие достопримечательности? Кто что посоветует?

–3
Ответы
Андрей Бочкарев

Абхазия - прекрасное место для отдыха, известное своей живописной природой и богатым культурным наследием. Вот несколько достопримечательностей, которые можно посетить в Абхазии: 1. Гагра: Прибрежный город с красивыми пляжами, парками и замком. Здесь можно насладиться морским отдыхом и прогулками по набережной. 2. Сухум: Столица Абхазии, известная своими историческими достопримечательностями, такими как древняя крепость Анакопия, Собор Святого Симона Канонита и памятник дружбы России и Абхазии. 3. Новый Афон: Здесь находится одноименный монастырь Новоафонская Симонопетрская Лавра, который является одним из главных памятников религиозной и культурной истории Абхазии. 4. Горы Абхазии: Если вы любите природу и активный отдых, то стоит посетить горы Абхазии. Места, такие как Рица, Пицунда и Гаграский хребет, предлагают прекрасные виды, походы и горнолыжные трассы. 5. Озеро Рица: Красивое горное озеро с голубой водой и окружающей его живописной природой. Здесь вы можете насладиться купанием, пикниками и прогулками вокруг озера

Ве
Ведьмочка

Рекомендую очень внимательно переходить дорогу, не покупать еду у дороги.... С собой возьмите сорбенты.... Мне повезло, отдыхала всегда хорошо, но у многих были сильнейшие отравления. А вообще Абхазия прекрасна.... Буйство природы.... Термальные источники, озеро Рица, Сухумский театр, Н.Айфон самый чистый город в Абхазии, Эвкалиптовые аллеи в Гагре, экскурсии по доступной цене. Не берите никаких экстремальных экскурсий, джипинг ..... Абхазы люди горячие, лихачи.... А отвечать не хотят и не будут им проще потерять человека, чем спасать

Елена Данилова

Мерси. А насчёт денег? Говорят, что нужна только наличные. Так ли это?

Ве
Ведьмочка

Да, в основном наличка

Елена Данилова

Мерси

Ве
Ведьмочка

Хорошего отдыха

Елена Данилова

Благодарю. И вам хорошего отдыха

Ирина

мы отдыхали в Новом Афоне.Прямо влюбилась в Абхазию.Не выезжая с места можно посмотреть Новоафонский монастырь,Крепость Анакопийская на горе,пещера Новоафонская,пещера склеп святого мученика.,красивый парк с лебедями и небольшим зверинцем.С полчаса езды на маршрутке и вы в Сухуми,там чудесный боанический сад и много другого.посоянные экскурсии на Рицу,на горячие источники и чудесное ущелье.Да и просто чудесная природа и добрый народ

Елена Данилова

Мерси.)))

Ирина

удачной поездки

Елена Данилова

Благодарю. Вам хорошего лета

Ирина

спасибо

Moon Light

Уже перечислили, что можно посмотреть. Мы как раз у частника отдыхали года четыре назад, в своем домике, вокруг сплошная растительность, воздух. В горах там классно...озеро Рица - это просто непередаваемые ощущения от красоты. В Сухум можно сгонять, недалеко, погулять. Ну и Новый Афон конечно... Мы там были буквально несколько дней и в основном гуляли, море не очень понравилось.

Дмитрий Jidemon

Новый Афон, монастырь, святой источник, келья отшельника Серафима-каноника, пещера новоафонская-в пещеру только с экскурсией без экскурсии подымаетесь по серпантину на эту гору в развалины Анакопии столицы древней абхазии- по мне так интереснее чем в пещере и бесплатно. В Пицунде в храме 10-го века орган. Озеро Рица по дороге на Рицу- Голубое озеро. Чистое море.

Дмитрий Jidemon

А в горах миши, кабаны да волки

Дмитрий Jidemon

И все не добрые)))

Елена Данилова

А говорят, что там с нашими деньгами сложно. В смысле, нужна только наличка... Или нет?

Дмитрий Jidemon

Я после войны был, да и какие там деньги кроме наших

Ев
Евгений

В Гагры, замечательный воздух, дельфинарий, экскурсии в Сухум, в Новый Афон, пещеры... частный дом, очень доброжелательные хозяева. Сейчас доехать можно на поезде, прям до Гагр, или электричке, не надо проходить пограничников,, в вагоне всё посмотрят, пока едете... Хозяйку зовут Диляра Харазия, в ВК есть её страница, телефон 8 940 994 46 62

Елена Данилова

Мерси

Валерий Сумский

За ребёнком в Абхазии нужен особый контроль. Бараны, овцы, коровы, прочие животные бегают сами по себе. Водители порой бешенные и на трассе и на тратуарах. Часто стрельба по любому поводу радости. Пляжи никто не чистил. И спускаится порой тяжело и там можно наступить на что угодно. Лучше туда одной...

Елена Данилова

А это ты в каком году туда ездил?

Елена Данилова

Ок. Учту

Бобби Бриггс

Я живу в Беларуси. Мой знакомый рассказывал, как прошлой осенью посещал Абхазию с семьей. Видел горы, гостевал у местного предпринимателя, у которого большие пастбища и угодья. Вроде бы даже у него много в собственности диких животных... Сказал красивые пейзажи там...

Елена Данилова

Мерси

Oleg Tigrik

Отдыхал в Пицунде по путевке. Очень понравилось. Возили на экскурсию в Гагры, на высогогорноне озеро Рица, угощали грузщинским вином выдержанным 40 лет. Кругом горы, море и сосны. Запах невероятно приятный. И шум прибоя ночной очень нежный.

Елена Данилова

Мерси

Юрий (Челябинск)

Мне Новый Афон понравился, там монастырь,озеро Рица, "альпийские луга", дача Сталина- интересно посмотреть, в Пицунде пляж хороший.. Народ в основном с двойным гражданством, Мне понравилось, будет возможность съезжу ещё.

Елена Данилова

Давно был там?

Юрий (Челябинск)

В 21м году, Тоже слышал разные отзывы, сомневался, всё фигня, там классно и недорого, и абхазы танцевали "танец дружбы". Кстати танцуют джигиты здорово советую посмотреть.

Елена Данилова

Смотрела. Знаю

Ле
Лена

Озеро Рица, там же дача Сталина и вокруг рицинский реликтовыйнац парк, Новый Афон и новоафонский водопад,Сухумский ботанический сад и обезьяний питомник,приморский парк, город призрак Акармара

Елена Данилова

Вау. А там говорят нужны наличные. Типа карточки сложно... Или как?

Ле
Лена

Да лучше наличные, банкоматы не встречали. И не думайте, что там сильно дешевле, цены как на черноморском побережье краснодарского края. И проживание и питание.

Елена Данилова

Ок. А что с участниками? Сколько берут?

Ле
Лена

От 3 за двухместный

Елена Данилова

Ок. Мерси.)))

Ол
Ольга*

Я отдыхала один раз, лет 15 назад.Решила-больше никогда! А из достопримечательностей: озеро Рицца, хрюши шагающие по улицам, органный зал и жулье,, вещи держать четко при себе)

Елена Данилова

Понятно)

Ол
Ольга*

Природа, глаза и душа любуется! Но многие весь отдых там начинают дружить с горшком и дома ещё отходят неделю.Видимо на вид чистейшее море, хранит в себе какие то вредности

Елена Данилова

Понятно. Спасибо.

Пр
Продолжай

зайдите на Форум Абхазии, там всё и про жилье, и про экскурсии и цены...хорошо там и дешевле чем в Сочи и Анапе...частный сектор в большом диапазоне, есть очень недорогое жилье

Елена Данилова

Спасибо

Марина Александрова

Сама Пицунда с её реликтовыми деревьями, Рица, Ново-Афонский храм, пещеры в Новом Афоне. Можно съездить в Сухум. Есть, где погулять и полюбоваться

Елена Данилова

Мерси

Tommy Angelo

Посмотреть там есть что. Но инфраструктуры никакой. Это средние века. И жалуют там, только если деньги есть. Народ хамоватый, и очень жадный

Елена Данилова

Хм.... А кого больше русских или абхазцев?

Tommy Angelo

А как сами думаете?

Пр
Продолжай

армян🤣

Сергей Л.

Нет, не хочу больше, что то не так там!
Мы всегда в район крымского моста ездим, где сливаются два моря, на ракушечные пляжи!

Елена Данилова

Почему?

Сергей Л.

Там полно разных приключений, кроме моря еще! Но я лично не люблю столпотворение, мне по нраву спокойный пляж и море!

Елена Данилова

))у частника или в отеле?

Сергей Л.

Та там полно разных, на любой вкус! Быстро находят!

Елена Данилова

Мерси

Чужой

Езжайте в Сухуми, там вам и частник и море и фрукты. Если поехать туда в августе то погода будет сказочной.

Чужой

Выше написал.

Елена Данилова

))) а достопримечательности там какие?

Чужой

Запомнился обезьяний питомник и какие-то пещеры возили. А так большее время пропадали на пляже.

Елена Данилова

)))) ок. Мерси

Чужой

👌

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Знакомые ездили и сказали что больше не поедут . . . минимум удобств за приличные деньги... оно вам надо?

Елена Данилова

Ок

Alarih

В Сухуми был питомник с обезьянками, сейчас один маяк остался. Не, вспомнил - ресторан Сухумская гора.

Alarih

У меня там бабушка жила, но давно померла. От маяка слева.

Елена Данилова

Светлая память бабушке

Alarih

Спасибо.

Со
Солнце.

В прошлом году была в Новом Афоне. С жильём проблем нет. Эксскурсионные точки на каждом шагу.

Елена Данилова

Мерси))