Александр Джонсон

🖼сереньким утром гречного утра...когда титанеющее небо только всплывало над горизонтом,и атланты проснувшись нехотя готовили спины для его подержки...поубирав из под него бревна ..таки хоть и гиганты но тоже устают.. всем надо полежать иногда..
------------------------------------------------------------------
однажды ...бабушка циклопа занималась хозяйством... один глаз её казалось был везде а,не только на лбу,казалось бы ничего не предвещало ничего...но тут! послышался грохот сшибаемых скал...бежал маленький полифем..спотыкаясь во весь опор..громко плача,и крича...весь в крови,соплях и,слезах...охваченное ужасом негодования...сердце её сжалось...она смотрела на внука пока еще без сострадания...милостивец Зевес!!!закричала она...ВНУЧА!!! какая БЛ.ДЬ лишила тебя единственного глаза? где были твои Родители? внук плакал навзрыд захлебываясь в слезах...НИИИКТООО.....и еще больше ревел..
капли жалости постепенно проникали в её сердце.. ПС)) все не влизает)

Ответы
Ирина

Вольный пересказ Гомера?)

Александр Джонсон

не понравилось?))

Александр Джонсон

она вытирала чистой ветошью и водой испачканое личико циклопенка...ласково гладя его по голове...прижимая к груди..вытирая нос.и приговаривая...ну ничего..ничего милый...ничего..не расстаивайся..сувая ему в рот конфету...кушай вот...ничего деточка...то не страшно...то пройдет... говорила она утешая его...НЕТУ У ТЕБЯ ГЛАЗА.ДА И ЭТО НЕ МОЗГ. внук успокаивался осознавая что да...он и без глаза великан.впоследствии если что нибудь случалось страшное..он часто говаривал бабушкино присловье.. впрочем и я грешный читая мемуары Полифема часто теперь повторяю и ,не только себе )) ну ничо...ничо...не было у тебя глаза да и,это не мозг. хмм...

Ирина

👍

Ирина

))

Дмитрий

Это откуда?

Александр Джонсон

оттуда...Семен Семеныч!!!)