Ди Филосыч

Связана ли активность человека с его мудростью?

Ответы
Елена Комарова(Ольхова

Смотря какая активность

Ди Филосыч

а мудрым человек может только в таком возрасте?

Елена Комарова(Ольхова

Наверное в любом возрасте.Но мудрость обычно накапливается опытом путём проб и ошибок.

Ди Филосыч

Мудрость как раз может помочь избежать накопления такого опыта

Елена Комарова(Ольхова

просто умные люди учатся на чужих ошибках.

Ди Филосыч

да... а еще некоторые можно вообще избежать, даже не смотря на чей-то опыт

Анастасия Муравьёва

Нет, скорее наоборот.

Ди Филосыч

пока не понимаю о чем вы

Анастасия Муравьёва

Премию Дарвина получают за самую глупую смерть.

Ди Филосыч

интерсно... даже не слышал о такой... А почему она так называется?

Анастасия Муравьёва

Сейчас некогда искать, но по смыслу : отбраковываются самые нежизнеспособные особи. Если почитать истории некоторых номинантов - так и слава богу.

Ди Филосыч

понял

Ольга Глинка

нет.

Ди Филосыч

почему так считаете?

Ольга Глинка

мудрый человек не обязательно деятельный.более того он предпочитают не делать лишних движений и не ищут многих удовольствий.

Ди Филосыч

А не приводит, определенная неактивность к тому, что человек с возрастом все меньше и меньше способен быть активным?

Ольга Глинка

Это нормально.Такова природа человека.

Ди Филосыч

но как раз, как мне кажется мудрый человек нужную активность сохранит до старости

Ольга Глинка

не исключено.

Ольга Глинка

не исключено.

Алена Шанибова

Да

Ди Филосыч

почему так считаете?

Алена Шанибова

Чем мудрее - тем медлительнее. Так как есть знание что все предопределено и спешить не нужно

Ди Филосыч

вы активность не верно представили... у вас она ассоциируется с суетливостью, а не с производительностью и полезностью

Вадим

да

Ди Филосыч

сможете обосновать?

Вадим

только мудрый знает зачем ему руки и ноги да и все части тела , он и использует по назначению

Ди Филосыч

логично