Ирина Я

Как часто вам в жизни приходилось сталкиваться с "нарциссами"? И как с ними взаимодействовать?

Ответы
Юр
Юрий

Каждый день сталкиваюсь, когда в зеркало гляжу. Взаимодействовать с ними легко, достаточно только сказать отражению в зеркале: "Ты классный, клёвый, потрясающий, великолепный, удивительный, незабываемый парень". Кстати, советую, это отличный способ избавиться от плохого настроения.

Ирина Я

"Сказать отражению в зеркале....." а кто в реале? Получается совсем обратное, которое само себя убеждает в классности?

Юр
Юрий

А вы попробуйте, не пожалеете.

Ирина Я

Нет, я все таки больше склонна к самокритике....

Юр
Юрий

Само... чему? Критиковать себя вместо того, чтобы себя полюбить - это ли не верх мазохизма? Я поражён. Может, всё-таки попробуете такое стихотворение себе утром и вечером читать? 🖼

Ирина Я

Спасибо, учту

Николай Дубинин

...и у нарциссов есть свой уровень понимания, не мешает присмотреться, а уж потом взаимодействовать, если есть необходимость.
"Двое мужчин жили рядом, один красавец, другой уродлив. Одна из женщин не понимала, почему один считает себя уродом, а другой равным по красоте Аполлону?"

Владимир Лунев

Нарцисс-греческий юноша Нарцисс разбивал сердца девушкам,потом влюблялся в них сам в себя и волнуя женские сердца,сводил с ума-проясняет голову,память,освежает дыхание-первый цветок весны.Это душистый цветок-его насыщенный запах приводит к головной боли.

Ирина Я

Да уж... Не только запах цветка приводит к головной боли, порой он сам и есть головная боль..

Владимир Лунев

Одним словом-Нарцисс.

Ру
Рустем

Часто. Среди начальства таких много особей. Как там пела лиса Алиса в фильме про Буратино: "На дурака не нужен нож, ему тихонько подпоёшь и делай с ним что хош". Нарциссы очень падки на лесть. С её помощью ими (нарциссами) можно манипулировать.

Ирина Я

👍, хороший ответ! Спасибо 💗Но у меня самолюбия не хватает 💩 подпевать😪

Ру
Рустем

Ну мне это тоже удовольствия не приносит. Но приходится наступать на горло собственной песни.

Ирина Я

А мне в оборону вставать. Или огребаться по полной😪

Ру
Рустем

Ну что ж поделаешь. Каждому своё

Aljona Nareiko

Довольное часто! Когда Рядом такой «нарцисс» - это борьба! Тебе всегда нужно ставить себя на первое место, в двойне заботиться о себе . Только тогда он обратит на тебя внимание,,,, которое тебе 😃 уже будет не нужно.. 😁

Alla Lala

да.. Я ими восхищаюсь.. говорю им кучу комплиментов.. какие они обалденные.. и лучше их никого в мире нет.. А потом ухожу .. И они бегают за мной, как ненормальные, выпрашивая новую дозу восторгов, как наркоманы..😄

Ирина Я

🤣🤣🤣 Представляю свою начальцу - нарца....

Константин

будите часто хвалить его и приписывать в заслуги то в чем он принимал посредственное участие, не будите перечить и подвергать его таланты и лидерство сомнению, станете его любимым сотрудником..

Ирина Я

Спасибо, конечно но мне трудно льстить лжецу))

Константин

ну тогда и не обращайте на него внимания

Ирина Я

Стараюсь...

Фе
Феня

Как бы ты хотел, чтобы обращались с тобой? Сказано: возлюби ближнего, как самого себя. У каждого в голове свои мыши. Не надо на этом акцентировать.

Ирина Я

Но я не хочу страдать из за чьих то мышей

Фе
Феня

и не страдайте

Ирина Я

Пытаюсь... 🤝

Фе
Феня

👍

Феникс Ясный Сокол

Никак.. оставить как есть пусть залюбят себя до конца...)) Если помните Нарцисс умер от голода не всилах оторваться от своего отражения в воде ))

Ирина Я

Дааа страшная кончина.

Феникс Ясный Сокол

страдалец )))

Саша Аут

Лучше от них подальше. Им нужны или рабы, смотрящие в рот или никто. Правда управлять ими легко. Ему с три короба наврёшь и делай с ним...чё хошь)

Ирина Я

Блин я врать таким не умею, они у меня отвращение вызывают

Наталья Викторовна

Не часто, но был момент... Не надо с ними никак взаимодействовать, это - эгоисты! Вы правильную оценку дали или это только на первый взгляд?

Ирина Я

Сначала я и не знала и не понимала сути их поступков, потом почитала кое что и нашла много совпадений.... А ещё через некоторое время стала полностью уверена

Наталья Викторовна

Я рада за Вас!)))))))

Ирина Я

Рано радоваться, надо научиться их нейтрализовать.

Наталья Викторовна

Да не надо с ними ничего делать! Просто не замечайте их "выкидонов"!)))

Ирина Я

Попробую...

Василий Комышний

в свой жизни, сколько я их встречал, только один из них оказался нормальным парнем. Взаимодействовать с ними у меня не получилось))

Василий Комышний

мы живём в очень опасном мире. Тут и кризис, и "корона", и безработица, и некачественные продукты. Подождите чуть-чуть, всё наладится 😉

Ирина Я

Уже не наладится.... Надо учиться с этим жить

Василий Комышний

учиться быть рабом? Другого они не признают)

Ирина Я

Вы правы, но есть способ обойтись без рабства и сохранить себя...

Василий Комышний

ну, да, конфликтовать. И это, без вариантов)

Sergej Sklyarov

А зачем с ними сталкиваться ? Красивый цветок ! Кстати, на Кубани +14°С и уже нарциссы полезли ! К 8-му Марта как раз расцветут !

Ирина Я

Я про людей, есть такая категория...

Sergej Sklyarov

Понятно ! А кто это такие ?

Ирина Я

Нарцисси́ческое расстро́йство ли́чности — характеризующееся убеждённостью в собственной уникальности, особом положении, превосходстве над остальными людьми, грандиозностью; завышенным мнением о своих талантах и достижениях; поглощённостью фантазиями о своих успехах; ожиданием безусловно хорошего отношения и беспрекословного подчинения от окружающих; поиском восхищения окружающих для подтверждения своей уникальности и значимости; неумением проявлять сочувствие; идеями о собственной свободе от любых правил, о том, что окружающие им завидуют. Нарциссические личности постоянно пытаются контролировать мнение окружающих о себе. Они склонны обесценивать практически всё окружающее их на свете, идеализируя при этом то, с чем ассоциируют самих себя.

Sergej Sklyarov

Ничего себе ! А я думал, что это цветы ! Такие красивые и которые дарят на 8-е Марта, а это целые личности !

Ирина Я

Я тоже так когда то думала))

Sergej Sklyarov

Ну и Бог с ними ! Пусть живут, как хотят !

Ирина Я

🤗

Ян
Яна

Прекратила всякие котакты, у меня не получается с ними взаимодействовать - постоянно говорить и слушать о них.

Ирина Я

👍🤝🤝🤝

Антонио Гареев

Да никак, если кто-то достает - дай ему пинка, чтоб более не доставал, катясь колбаской по малой спаской.🤣😅😂

Ирина Я

Антонио! Это не гуманно)) хоть и весело🤣🤣🤣

Се
Сергей

Не видал. Но с мужской стороны видел лесбиянок и нарциссок. Ни какого желания взаимодействовать. Забейте.

Ирина Я

Понятно)

Марина

Нарцисс это натройки пустой аватарки, пока душа не видит ничего интересного и гуляет где-то по облакам)).

Ирина Я

У них душа всегда пуста....

Марина

Поэтому и одинаковые нарциссы во всём мире. Я даже поняла сысл фразы : "у тебя не все дома"))

Ирина Я

То есть фраза звучала в вашу сторону?

Марина

У нарцисса нет души она пошла погулять поэтому в пусой автарке не все дома.

Ирина Я

Вы очень правы, Марина, и из за этого они несчастны, но никогда в этом не признаются...

Георгий Вайзбург

Нарциссы предпочитают поклонение. Если такой способ взаимодействия не устраивает, просто игнорируйте.

Ирина Я

Спасибо Вам)

Проходил Мимо.

Нарциссизм, в той или иной степени, присущ всем людям))) За откровенными нарциссами забавно наблюдать))

Проходил Мимо.

Это для оригинальности))))

Ирина Я

Ну да, у вас это получилось)))

Проходил Мимо.

В сущности, это одно из проявлений нарциссизма - показать собственную исключительность))))

Ирина Я

Ну здесь главное не перегибать палку. Приятно осознавать что вы подковмны в этом вопросе)) 🤝

P6
P.107 6200004

Если есть возможность, то общаться с такими не надо. А если нет, то можно просто виду не подавать.

Ирина Я

Мужчину вынюгнала а вот с начальницей так не получится 🤣

P6
P.107 6200004

Начальницу придётся уж перетерпеть.

Ирина Я

🤷‍♀️