Вика Матиек

Гражданский брак: за или против.

–5
Ответы
Виктор Шаламов

Гражданский брак - это сожительство без взаимных обязанностей. Сегодня живём, а завтра он или она скажет "Адью, дарлинг" А то ещё всё имущество присвоит и на улицу выгонит. И ничего не сделаешь по закону. Странно что ещё кому то такое нравится. Я бы с таким предложение на месте женщин послылал бы на три или четыре буквы.

Собеседник

Гражданский брак
Гражда́нский, или све́тский, брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации.
Гражданский брак — Википедия
ru.wikipedia.org›Гражданский брак.
Я за вот такой...

Павел Павел

Существует 2 вида браков - гражданский и церковный (венчание). Гражданский брак - зарегистрированный в ЗАГС (Запись Актов Гражданского Состояния). Всё остальное - сожительство.

Ник 137

ЗА !......Официальная регистрация брака, это страховка на случай развода, делается из-за недоверия к партнёру или потому, что так "мама велела".....Что , в принципе, одно и то же.

Анна Матвеева

Я вообще против брака, как такового. Качество только в супружестве бывает, потому что помогает овладеть божественной формой отношений, в противовес обезьяньей.

Пилат Понтий

Гражданскому браку ( тому, что в ЗАГСе регистрируют)-да, сожительству ( его по глупости "гражданским браком" называют)-нет! Причины из названия виды!

Юка

неважно. штамп в паспорте приносит некоторые правовые изменения, так что каждому решать, оформлять гражданский брак или сожительствовать.

Марина Ежевик@

Гражданский брак,в отличии от сожительства,это гарантии .Хотя многие и просто живут без штампов,вполне счастливо.Это выбор лично каждого.

Виктор Правдин

Гражданский брак, это зарегистрированный брак между гражданином и гражданкой. Сожительство не является гражданским браком.

..
...

За.Поскольку это единственная форма взаимоотношений между мужчиной и женщиной,которую можно назвать словом "брак".

Олег Блинов

За. Не вижу ничего плохого в том, чтобы не венчаться. Гражданский брак, напомню, это брак зарегестрированный в ЗАГСе

Никита Козлов 78Rus

А что меняет в отношениях людей штамп в паспорте? Они что, сильнее любить будут? Или это гарантия верности???

Светлана Радуга

Я за гражданский брак, но против, когда сожителя называют мужем. И еще доказывают, что это все равно)))

Lizzy Moon

Сначала гражданский, потом законный. Хотя правильнее говорить не гражданский брак, а сожительство.

брак только после оформления в ЗАГСе, всё остальное блуд , ни каких за и против быть не может!

Марина Кольцова

Почему бы и нет...но не затягивать со свадьбой...а то с прожитым временем будет не к чему !

Валерий Шилов

Гражданский брак заключают в ЗАГСе. А то, что ты имеешь ввиду - сожительство.

Ольга Николаевна

Да. Просто термин "гражданский брак" почему-то часто ассоциируют с сожительством.

Леонид Музафаров

Он хорош пока нет совместных дорогих покупок или они вообще не планируются.

Ник 137

20 лет был "за".... А теперь думаем расписаться, а то в морге труп не отдадут.....

Татьяна Филина

Это называется сожительство,на или фактический брак.а гражданский чз загс