Сергей Викторович

Напрасно думать, что мудрость приходит в старости . Дурак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым дураком. Так ли это?

Ответы
София Третьякова

Приходит опыт, но его надо понимать. Причем опыт и мудрость две разные вещи, я считаю, что люди, какими были в молодости, такими будут и в старости, только с жизненной тропой за плечами)

Нина Лепилина

Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст (старость) приходит один. Это верно. Мудрость приходит к тому, кто всю жизнь учился, набирался опыта! А дурак разве учится???!

Даша Селезнёва

человек с возрастом не становится мудрее, меняется характер. Мудрость ему дана до определенного возраста.

Ва
Валерий

Господа! А что вы называете мудростью? Что имеете в виду?))

Ва
Валерий

Хорошо. Не буду) Замолкаю.

Даша Селезнёва

можешь говорить но что нибудь интересное))))))

Альбина Тимченко

Сережа, эта фраза в сетях бродит уже давно... Но вижу, что у Вас сомнения... Отвечаю: таки ДА!

Сергей Викторович

Ну сколько людей , столько и мнений . Мне интересно каждое !

Татьяна

да, уж. Мудрость приходит со старостью, но иногда старость приходит одна.

Viktoria Skutar (Италия)

мудрость-не всегда приходит с возрастом...часто возраст-приходит один

Ro
Roza

Так... Я только сейчас поняла, когда пообщалась 40 летней девушкой...)))

Сергей Викторович

Там наверное вобще печаль беда ?!

Ro
Roza

Мамочка, забери меня обратно)))

Сергей Викторович

:DПочему-то анекдот вспоминается :- Отец сына учит и стучит кулаком по стулу приговаривая на каждый удар Отец - Ну .. что ж .. ты .. у меня .. такой .. тупой .. ?!Сын - Пап кто-то стучитсяОтец - Сиди , я сам открою .

Наталья Батюкова

Думать напрасно, а стать мудрее возможно. Это естественный процесс.

Акакий Акакиевич

конечно. с возрастом умнеют только дети. и умнеют ли? вопрос....

Сергей Викторович

ну опыта то набираются немного..!

Вера Сорокина

Дурак ст возрастом становится просто старым дураком. 😄

Валерий Шумак

нет...ибо сказано! не кого не называй дураком или тупым...

Elena Roschina

так и есть. МУдрость не в морщинах, а в извилинах....

Лена Чеботарёва

я думаю дурак с возрастом всё-же немного умнее

Сергей Викторович

Тем , что уже старость не позволяет чудить , но ему так бы хотелось ?!

Ирина Андреева

точно,дебил по жизни,к старости ума не наживет

Ева Адамова

жизненный опыт, все=таки имеет значение

Татьяна Богданова

Конечно. Иногда старость приходит одна

Валентина Михайловна Иванова

Если человек дурак. то это надолго...

Ал
Алексей

мудрость и дурость разные понятия

Ольга Рыжова

Дурак- это диагноз на всю жизнь.)))

Елена Матвиенко

мудрыми становятся не все... 😄