Анна Мурашко

Почему так много злобы в жизни?

Ответы
Vsevolod Sadokhin

Наше образование однобоко. Цивилизация в поисках удовлетворения повернула вектор внимания вовне и попала в рабство к зависимости от внешних факторов. Теперь многие в силу этого обстоятельства "голодные" и неудовлетворенные рыскают пытаясь найти полноту и счастье там, где их нет. Вектор внимания ориентированный внутрь избавляет от зависимости "предмет/обстоятельство = ощущение полноты и покоя". Именно тогда у человека появляется свобода сказать: Я ЕСТЬ РАДОСТЬ. Я ЕСТЬ СЧАСТЬЕ. Ощущение полноты, спокойствия и радости больше ни от чего не зависит кроме личного намерения. Часто вектор внимания не даёт развернуть клеточная память, в которой хранится много "записей" хаотичного, броуновского характера.

Светлана Иващенко

Нет, добра больше. Всё можно изменить своими мыслями. Будете думать, что много злобы - её будет много. А у меня злобы в жизни нет, хотя. пока ещё не всё хорошо

Краказявка

неужели людям от этого легче, не могу понять. Каждый день сталкиваюсь с этим и в голове не укладывается?

Светлана Жаксылыкова

А ты её не ищи и не создавай.Твори добро и оно к тебе повернётся

Тахир Закиров

нев мире а в людях мир тотже мы миняемся увы в худшую сторону

Марина Симанчук

Но есть и доброта-почему мы только помним зло?

Батырхан Ажибеков

ttp://file.sibnet.ru/get/file/?id=206907 - вот
сама прога... удачи

Андрей Пищенко

Потому что первые люди согрешили перед Богом

Наталья Лаврова

ой не знаю. сама задаюсь этим вопросом.

Владимир

обидели да?не стоит обращать внимание

Ольга Пересыпкина

от неумения и нежелания любить!

Екатерина ****

от не исполненных желаний

Светлана Сидельникова (Долотова)

потому.что много зависти.

Инна Смирнова

Незнаю,трудно сказать!