Валентина Мезрина

Какую птицу называли "лелека"?

Ответы
Юрий Трущенков

И как только эту бедную птицу не обзывают ! Стоит только озвучить какую - нибудь птичью мысль на своём языке и ... уже передразнивают ! Лучше бы так ведущих с телевидения называли ... А тут ... белый красавец ... с молодым спокойным гражданином в зубах ... - залюбуешься ! Малышовоз - доставщик ... !!! А вот интересно , как там у зайцев ? У них свои зайцаисты ... ? Или лелеки на подработке ... ?

Mazahir Isayev

С ПРАЗДНИКАМ ВАС, ДОРОГАЯ!!! Пусть каждый из нас сегодня победит отчужденность и вражду, страх и неприязнь, и сумеет разглядеть в своем ближнем не источник проблем, а человека, ради которого сам бог пришел на землю, и пусть наши дома снова наполнятся радостью Рождества. Ее будет так много, что хватит на всех, кто в ней нуждается.

Pələng

Лелека - Белый Аист(с украинского.) — птица из семейства Аистовые, крупная болотная птица.. 🖼

Ан
Ангел

Пытаясь как-то секс разнообразить,
Громадное количество людей
В постели любят тихо безобразить,
Но в свете неожиданных идей.

Ангел Эротичный

Сантиметр за сантиметром.
Пылкой страстью опять томим.
Как с лимона сдираешь цедру.
В венах кровь, как огонь горит.

Ирина

Это украинское название. по-моему так...Аисты . наверное...или журавли....бабуля моя -украинка. пела мне колыбельную..

Товарищ Товарищасухова

Аиста сейчас называют лелека. Впрочем, похож на рецидивиста, так как он же и черногуз, он же и бусел

Товарищ Товарищасухова

Спасибо! 💐 💐 💐 Для украинцев он - как священная корова для индийцев 👌

Рубан Александр

Почему называли их и сейчас на Украине и в Белоруссии так называют, а в России -аист

Иван Бовкун

Почему называли,на Украине его так и называют,а еще он черногуз,аист в общем.

Степан Головачевский

и называют на Украине. судя по тому что так называют роддомы, то это аист

Александр Тихонов

Слово с детства знакомое. Но называл так братишка свои игрушки.

Та
Татьяна

Аиста 🖼

Та
Татьяна

Это удивительное фото: этот аист "прогугялся" над Киевом и люди с замиранием наблюдали этот полет...

Валентина Мезрина

Красиво!

Станислава Левицкая

Почему называли..ее так и зовут на Украине,аист-на русском

Ольга Петрякова

меня так называют и говорят я птица свободного полета))

Вася Пэтренко

Журавль или аист ...Точно не помню...Бабушка называла...

Вася Пэтренко

Чуть не угадал...

Ви
Виталий

Ну конечно же аиста! Кто-ж из укринцев этого не знает?

An
Ant

а почему называли? неужели аисты вывелись на земле?

Юрий Юрченко

В украинском аист- лелэка, чорногуз. бусел. бузько

Коля

Журавль.По украински он и сейчас так называется.

Коля

У нас вроде так не говорят.

Natalia Shamilova

Аист. Лелека на украинском. До сих пор называют.