Особенная Особа=)

Вам нравится энергия и опыты Теслы ?

Ответы
Давид

Если было применение в хозяйстве, тогда можно было бы рассуждать. Хотя конечно самое лучшее его изобретение, насколько я помню это переменный ток и трансформаторы переменного тока, катушки индуктивности, сейчас широко используются везде. Но мне не нравится его высказывание - он говорил, что все эти идеи он получает от Сатаны Дьявола и это вполне может быть. Но нужно отдать ему должное, что он не продал свое изобретение беспроводной передачи энергии военным, а уничтожил все.

Владимир Строганов

В 1915 году газета «Нью-Йорк таймс» сообщает о новом изобретении Теслы: «Изобретатель Никола Тесла обратился за получением патента на основные узлы машины, возможности которой поражают воображение.

Изобретение сможет двигаться в пространстве со скоростью 300 миль в секунду, представляя собой беспилотный корабль без винта или крыльев, перемещаемый с помощью электричества в любую точку земного шара со своей разрушительной миссией, какая будет ему задана».

Konstantine Samohin

а задумывались Вы над тем сколько радиоактивного материала использовано на атомных станциях? а сколько в бомбах?...во что превратился чернобыль и фукусима? ...сколько людей погибло в хиросиме и нагасаки? ..а ведь тоже - экспериментировали....а ещё есть мнение что без озонового слоя - вообще всему на земле - трындец...вероятно он это понял несколько раньше чем сейчас задумались...

Особенная Особа=)

Мы то?... оттож

Konstantine Samohin

и прекратил свои эксперементы...которые могли привести к подобному...

Владимир Лунин

Я физик, я не пониаю всего ажиотажа вокруг него, Максвел - вот кто поднял эту науку, вы хотя бы знаете 6 уравнений системы уравней Максвела? Вы скажете что это фигня, но именно по этим уравнениям вы сечас электричеством пользуетесь во всех его видах проявления

Анна

Тэсла нужен был только для торговой марки..вся планета пользовалась безпроводным (природным) электричеством..это теперь нам говорят,что наши предки сидели на деревьях.. доказательств высоких технологий прошлого полно..кто хочет видеть, тот видит

Александр Петрович Кудрявцев

нравятся Я восхищен как талантом так и стойкостью его когда спецслужбы разных стран пытались заставить его создать супероружие. Как я помню он разрушил труды всей своей жизни чтоб избежать планетарной катастрофы

Особенная Особа=)

Думаю это всьо где-то ещё есть

Александр Петрович Кудрявцев

возможно но дай бог чтоб не нашли так как напряжение политическое за эти годы только увеличилось

Особенная Особа=)

Сагласна... всьо сейчас к тому што вайна неизбежна... тьфу, тьфу

Александр Петрович Кудрявцев

лишь бы не ядерная.Может создатель в очередной раз спасет от нас планету какой нибудь катастрофой как во время потопа когда уничтожил цивилизацию атлантов?

Юрий Юрченко

Не знаю ни энергии ни каких-либо чудесных опытов Теслы. Высоковольеные высокочастотнве разряды это элементарно, а двухфазные электромоторы не прижились. Прижились трехфазные. Это ему плюс.

Nick Moslem

Тут слово нравится не совсем уместно,с большим удовольствием познакомился бы с принципиальными схемами тёзки,с описаниями процессов,происходящими в его опытах...,но это недоступно...

Иван Шевченко

Навеяло анекдотец) Блондинка - подруге: "Вчера вызывала электрика. Оказывается там всё очень просто! Есть всего два провода: один называется "вроде бы ТОТ", а другой - "мать его так!!!"

Александр Никифоров

Человек всегда ищет доказательство того, что происходит в его жизни. И это ЗДОРОВО. К этому нужно относиться спокойно. Ведь кто-то все-таки поймет это

Демонолог Миднайт

Ну, конечно! Он вообще вдохновляет, хочется верить, что один чудик может изменить мир. Да и образ его навсегда вплетены в индустриальную эпоху

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Гениальнейший был учёный! Жаль, что после его смерти, почти все его рукописи с новыми идеями и разработками забрали себе американцы.

Особенная Особа=)

Неа.. нифсе

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Я и пишу "почти все"))

Алексей Лушин

Нравится, не нравится. В силу своей профессиональной деятельности я большую половину жизни связан был с его Законами об индукции.

Алексей Соколов

Да, очень нравится всё это. Даже на практике кое-что повторял, правда не в таких масштабах, но не плохой бабах получился!😂

Константин Южный

Блин я гамэту тему готов диссертацию написать.... канешна нравятся , но там столико загадок , неизвестностей и мистики.....)

Цветок Подсолнуха

Здесь не нравится или ещё что то. Его работа заслуживает внимания, но никто не продвинет эту идею дальше учебника

Роман

Не физик, но личность сербского ученого всегда привлекала своей мистикой. Он опередил свою эпоху на целую эпоху.

Ан
Андрюха

Да, Тесла 👍.С товарищем опыт проводили холодного тока, лампочка засветилась и при этом током не ударило

Ди
Дима

Да Жаль его убили,а рукописи сожгли!Да ещё и переписали физику убрв навсегда один компонент из истории!

Александр Трусов

Понятие энергия имеет глубокое определение и к опытам Теслы не имеет никакого отношения.🤥😃

Особенная Особа=)

Ето у вас не имеид.. у нас имеид

Александр Трусов

Тогда, энергия равна произведению массы на ускорение в квадрате. Поясните,плиз, как вы это понимаете?

Особенная Особа=)

Да па галаве иво гада и всьо

Александр Трусов

Предельно остроумно у вас как то с Теслой получается! Думаете соображать лучше будет?

Особенная Особа=)

Я думою, што иму всьоравна давно