Владимир Лосев

Вызвал БТИшнов на участок обмерить для последующей регистрирации построенный коттедж, обмерили и в добавок обмерили теплицу на фундаменте, летний туалет, летний душ и сарай!!! Буду ли я потом платить налог на эти постройки??? И законно ли это?

Ответы
Парапампам

Любая постройка должна быть нанесена на план...за счет этого растет кадастровая стоимость участка, а так как из нее идет расчет налога, то и он вырастет... Но вот насколько не подскажу...

Татьяна Зыкина

законно, это все постройки

Владимир Лосев

Но это же не сооружения капитального строения, или я не прав?

Татьяна Зыкина

не правы, по крайней мере сарая наносились на план БТИ всегда))) также как и погреба и летние кухни

Владимир Лосев

налог будет браться с всего этого (есстесно с пониж коэфф)

Татьяна Зыкина

не знаю... по налогам не подскажу

Тссс...

Фундамент везде был??

Тссс...

Ну так чаво воду в ступе толчете!?

Владимир Лосев

построек много на участке кроме дома порядка 300 м кв вот и думаю

Тссс...

Мы платим за 12 соток и дом 178 кв. И гараж 70 кв.- 10$ в год с учетом налога на землю

Владимир Лосев

пойду ка перетолчу воду в ступе мож че не то прочитал

Тссс...

Иди ка!))))