Кт Мпо Ду.

Почему пустыни песчанные и откуда в них так много песка?

Ответы
Сергей Сосновский

Наиболее яркий представитель альтернативной истории исследователь Михаил Калмыков, научные гипотезы которого я нахожу весьма интересными, утверждает, что большие объёмы песка и глины на нашей планете имеют космическое происхождение. Более того, кремниевые астероиды под влиянием земли имели постепенное разрушение в ближнем космосе и выпадали в виде остатков на земную поверхность относительно недавно (14-18вв). Калмыков много в своих работах говорит о пустыне Сахара, что под толщей её песков скрывается огромное множество артефактов, после исследования которых, мир узнает в будущем новую историческую реальность прошлого.

Кт Мпо Ду.

Что я могу сказать? Все возможно, человек в стадии изучения себя и своего дома...

Ал
Александр

В большинстве пустынь песок появился в результате перевеивания ветрами наносов рек, которые протекают либо когда-то протекали прямо на месте нынешней пустыни или неподалеку. При иссушении ландшафта из-за изменений климата, а также из-за нерационального природопользования ветер перераспределил речной песок по долинам и вне их бортов.

Кт Мпо Ду.

Вы мир спасли !

Ал
Александр

Кто то другой, я в интернете списал!

Пётр Симон

Древние, продвинутые цивилизации занимались добычей ценных ископаемых, под морями и океанами на глубину до 5 км., вынутый грунт высыпали на материки, где предварительно тож, сделали выемку местами, так и появились пустыни. Между прочим в Саудовии, под песком плодородный слой лежит, также и в Сахаре.

Кт Мпо Ду.

Очень интересно!

Пётр Симон

Наша планета - это большой карьер, выработанный на 70%, где осталось, там война за эти ресурсы, как в укре например, потом раху раздолбают, там пока тож не выбрано.

Кт Мпо Ду.

Ясненько...

Дрок Виктор

По расчётам древних, туда должен был прийти ледниковый период. Они и заготовили песок для своих дворников. Ну ошиблись маленько, не пришёл ледник. Решили не убирать его, авось когда нибудь и приползёт ледник ... Или, там, ядерная зима наступит. Песок как найденный будет.

Кт Мпо Ду.

Хмм...продолжай врать в это же духе и пиши и пиши - в результате получится занятная книжка и ты получишь много бабла...))

Дрок Виктор

Ладно, не ругайся, извини ... Не думал, что так воспримешь.

Кт Мпо Ду.

Вот ты чудак человек.! Я и не ругаюсь, мне понопвился твой ответ потому и посоветовал продтлжить его на пару слтен страниц.

Eлена Вологжина

Первая догадка была, что это морские пески. Но помимо морских и речных песков, в пустынях пески образуются при разрушении горных пород под влиянием жаркого климата. А под песком обычная почва.

Ри
Рита-Маргарита

песок обычно собирается на дне океанов и морей, как частицы от распада горных пород. Крупные части обычно оседают сразу, а мелкие уносит дальше на глубину. Наверно пустыня это древнее море?

Кт Мпо Ду.

Мадам вы геолог и не спорьте со мной! ))

Ри
Рита-Маргарита

геофизик)

Кт Мпо Ду.

Ясненько...🌹

Александр Апанасенко

Песок и глина образуются в результате промытия больших объемов грунта водой. А вот в каких обстоятельствах это происходит, не трудно и догадаться...

Кт Мпо Ду.

Ясненько...

Андрей

Версий этого несколько: нанесло приливной волной, отработка ГОКа, сбрасывали с орбиты большой массив, засыпая и частично смывая города и посёлки.

Призрак

может быть и песок и глина и соль... пустыни тоже бывают разные...смотря что было до засухи...какая почва или море или озеро и тд..)

Кт Мпо Ду.

Ясно. Спасибо.

Митрандир

Наверное потому что то место где изначально формируются массы без наличия воды на поверхности называются пустынями или нет

Серый

Земля млрд лет образовывалась. Где-то плодородный слой, где-то вода, и наверно песок из-за каких-то катаклизмов образовался.

अनन्‍त

Кристаллики оксида кремния прочнее многих других пород, не разрушаются в пыль и не выветриваются.

Виктор Гордеев

Есть у меня один ютьюбер с оч хорошим мнением, но да ютьюб ща скоро закроют, но ссылку могу кинуть

Кт Мпо Ду.

Воппос не суперважный

Виктор Гордеев

Как скажете

Виктор Коблицкий

А ты покопайся под собой - тоже песок. Убрать растительный покров и связующий гумус, и полетит...

Кт Мпо Ду.

😄 опытом делишся? 😂😂😂

Виктор Коблицкий

Не своим. Мой знакомый стал дачу осваивать, снял дерн, сложил кучкой, чтобы перегнивал. А случился сильный ветер, и у него яма получилась...

Кт Мпо Ду.

Хмм...вот бы мне таким методом погреб выдуть.! ))

Виктор Коблицкий

Хохлятский синдром: сначала ждали, когда Гейропа сделает их счастливыми, потом ждали, когда НАТО придет за них с Донбассом воевать, теперь ждут, когда Россия с ихними нациками справится... Халявщики...

Vaess

Система охлаждения и изоляции. Диэлектрик. Насыпали чтобы механизмы не нашли.

Кт Мпо Ду.

Механизмы...хмм...космодромы? Да да и тарелки...!

Vaess

Нет не космодромы. Масштабы планетарные. Это не здесь обсуждается. Если коротко. Пчёлы догадываются о роли человека в их жизни? Они в курсе где мёд который они собирали?

Кт Мпо Ду.

А че бы им богами нас не считать? И не осозновать себя счастливыми работая на нас.

Vaess

Люди - те же пчёлы. В таких же человейниках.

Кт Мпо Ду.

Пчелы для меда, а люди для чего?

Вечный Ученик

Раньше там был гололёд! Коммунальные службы постарались, посыпали песочком)))

Кт Мпо Ду.

Только советские комунальщики могли так обильно посыпать..

Ирина

гиганты землю копали, перерабатывали твердую породу.... вот и песок остался...

Кт Мпо Ду.

И это происходило на ваших глазах?

Ирина

😆

Чужой

Давно слухи ходят, что песком что-то засыпали чтобы скрыть.

Кт Мпо Ду.

Тссс...это клад...🤣

Чужой

Ну да ну да.

Ирина

У меня тут вопрос висит -Самая большая пустыня? Отгадаешь?

Кт Мпо Ду.

Я боюсь материться, а то Боженька язык отхуярит.! 😂

Ирина

Всегда была против мата,а недавно вычитала,что виртуозный мат,это признак интеллекта.Вот и думаю,что пора начинать становиться интеллектуальной)))

Кт Мпо Ду.

Вот это правильно...😂

Ирина

😀

Алекс Дол

от безоблачного неба над головой...которое обещал нам бог