Alisa.komar_2014

Почему пандемия коронавируса так быстро охватила всю землю?

Ответы
Niemand Против Войны

Ну дык... Это всё самолеты виноваты, мать их... Слишком часто и много летают, мадам )

Alisa.komar_2014

Но ведь технический прогресс. Космос далекий осваиваем, а на земле порядок навести не можем.

Niemand Против Войны

Именно потому што технический прогресс. Двести лет назад такого бы и близко не было. Вспышка сама собой заглохла бы в Китае.
А што такое "порядок"... Мы же не киборги, а белковые существа. И чудес не бывает. К тому же, жить стали дольше, продолжают жить сейчас такие больные, которые раньше давно бы померли. Вот их, как правило, и косит этот вирус.

Alisa.komar_2014

Но после этой пандемии еще говорят о глобальном экономическом кризисе. О чем это может говорить?

Niemand Против Войны

А что, глобальных кризисов никогда не было, што ли...

Alisa.komar_2014

Приведите, я не нашла в истории человечества таких мировых кризисов. Цепочка проблем из-за пандемии не прекращается. Цены на нефть падают до прежде небывалых значений. Сейчас считают, что этот глобальный мировой кризис не коснулся только Антарктиды, где нет постоянно живущих людей.

Niemand Против Войны

"Великая депрессия", например, ни о чем не говорит? Нынешний "кризис" глубок только по сравнению с чрезвычайно комфортными временами, к которым привыкли люди за последние 50-60 лет. Что ж, придется чуть-чуть умерить аппетиты. Они чрезмерно разрослись. )

Th
Theodore

Потому, что вирус обладает высокой контагиозностью.

Alisa.komar_2014

Интересно, что сегодня мировые светила от медицины достигли таких успехов головы оторванные пришивают, внутренние органы печатают в 3D для пересадки, детей зачинают в пробирках и проч. А с какой-то букашкой вирусом справиться не могут! Почему?

Th
Theodore

Потому, что для разработки вакцины нужно время, чтобы ее протестировать на людях. За неделю этого не сделаешь

Alisa.komar_2014

Будет ли время когда люди вообще болеть не будут?

Th
Theodore

Знаете, чем отличаются сектанты от христиан? Сектанты занимаются прозелитизмом, а нам это не нужно.

Alisa.komar_2014

Согласна с Вами, действительно у каждого есть право выбора и тянуть за рукав никого не стоит. Право выбора уважает сам Создатель: "Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое…" (Второзаконие 30:19).

Deribas

Потому что интернет...

Deribas

Пробовал. А Вы не пробовали читать Индийские Веды?

Alisa.komar_2014

Здорово. Мне нравиться общаться с людьми и обсуждать разные темы, основываясь на Священном Писании. Как считаете кто автор Библии и кто автор Индийских Вед?

Deribas

😁 Спасибо! Если я скажу, что Изначальные Веды создаются в каждой вновь созданной Вселенной, и, что для каждой Вселенной эти Веды будут разными, я скажу что-то новое?🙂 Эти Веды являются как бы инструкцией к использованию этой конкретно Вселенной, и изначально они находятся в непроявленном состоянии. В случае необходимости они легко переводятся в письменную форму. И, с уничтожением Вселенной, эти Веды также уничтожаются.

Alisa.komar_2014

А кто уничтожает Вселенную вместе с нашей Солнечной системой и Землей с Ведами и кто потом опять все это восстанавливает?

Deribas

Там сложный для меня процесс. Ответственный за создание и поддержание материального мира, в котором и находится бесчисленное множество Вселенных является Господь, точнее - три его формы. 1. Каранодакашайи-Вишну 2.Гарбходакашайи-Вишну и 3.Кширодакашайи-Вишну. Процесс же создания внутреннего мира Вселенной зависит уже от другого Господа. От Брахмы. В каждой Вселенной он свой.