Дмитрий Каракозиди

В 306 году был казнен св. Дмитрий Солункий. Над местом его казни был воздвигнут храм. Позднее вместо старого воздвигли второй, и теперь третий, самый большой храм, посвященный св. Дмитрию С….му. Как то я рассказывал, что спускался в подвал, где был заколот копьями св. Дм. Там ничего не менялось. Та же земля, что и 1710 лет тому назад. И неожиданно, несколько человек задали мне один вопрос. Что они спросили?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Приходят тучи, закрывая Солнце, но ветер перемен уже в пути…
А мы теряем что то, созидая, разрушив все, что бы потом найти…
Но верю я ,что в Нашем Мире будет ,гармония и светлая любовь…
И человечество когда ни будь забудет ,как беспричинно проливалась кровь…...........Вы видели эту кровь?....Дмитрий и она алая как маки ,которые вокруг Вас?..........

Николай Антонов

.........Дмитрий.... нам так много неизведанного, Вы умник, что такие вопросы задаёте..... об этом........уважаемый... БЛИН..... молчат, хотя и и знают эжтии е...ные учёный..... знаешь милый Дмитий РАН РФ работает на дьяаода, этот РАН выполняет закамз особекнный... позже расскажу...... Это такая туфта....блин....

Йабвдул Данунах

Дядя, ты правда так глуп, каким кажешься? ОТКУДА мы можем знать, кто о чём когда-то спросил??? Мы ж не экстрасексы... по теории вероятности, скорее всего спросили, где найти поблизости общественный туалет - с подобными местами в России испокон века напряженка...

Дмитрий Каракозиди

Насчет глуп не возражаю.....

Вася Пупкин

Как это та же земля? Полюбас за 1710 лет там ботинками натаскали новой земли, а старую вытаскали. У меня даже дома регулярно накапливается небольшой слой пыли. А там либо подметали, либо утрамбовывали. В любом случае это уже совершенно другая поверхность.

Дмитрий Каракозиди

Нет. Не подметали и не утрамбовывали, а именно так и оставляли.

Вася Пупкин

Тогда почва естественным образом сменилась. Или туда заходили через "чистую комнату" как для ремонта жестких дисков?

Дмитрий Каракозиди

Именно. Да ещё 1710 лет. Поэтому и вопрос моих слушателей вызвал у меня улыбку.

Аптер Пётр Яковлевич

Откуда нам знать,что они у Вас спросили?Если хотите поведать интересную историю,с удовольствием послушаем.На спрашивалке это допускается.

Дмитрий Каракозиди

Историю я уже поведал. А они спросили про кровь.

Аптер Пётр Яковлевич

Какую кровь и чью кровь?

Дмитрий Каракозиди

Кровь заколотого копьями римского центуриона Дмитрия.

Аптер Пётр Яковлевич

И,что?Кровь его осталась в подземелье до сих пор?

Дмитрий Каракозиди

Их вопрос рассмешил меня. 1700 лет.

Аптер Пётр Яковлевич

Понятно.

Серый Странник

они спросили - как вы ждали чтобы изменилась земля в каком-то древнем подвале, пусть хоть за 500 лет?

Дмитрий Каракозиди

Тепло....

Александр Дванов

что характерно, чем умнее вопрос тем больше явно дурных ответов))) наверное есть какая-то связь)

Дмитрий Каракозиди

Тут пока дурных нет. Есть неправильные предположения, но это естественно. Не все сразу.

Зоя Овсиенко

А на глупые вопросы - часто встречаются умные. Закономерность...

Дмитрий Каракозиди

Возможно.

Ев
Евгений

Если храм был воздвигнут на месте его казни, то как его могли заколоть в подвале этого храма?

Ев
Евгений

Про кровь? Осталась ли она там?

Дмитрий Каракозиди

Ну да. Вот я и рассмеялся.

Ев
Евгений

Странные люди!)))

Дмитрий Каракозиди

Да нет. Это своего рода психоз. Они ведь после этого тоже поняли.

Ев
Евгений

Понятно!))

Георгий Макаров

Как же вы вообще умудрились спуститься туда и как вы определили, что земля не изменилась?

Дмитрий Каракозиди

Там не подметали, не асфальтировали, не бетонировали 1700 лет.

Доктор Алекс(Ей)

Ничего они ее спраштвали.или бред какой нибудь типа как строили храмы ек трогая землю

Дмитрий Каракозиди

Просто спросили. А кровь была?

Доктор Алекс(Ей)

Глупый вопрос да?

Дмитрий Каракозиди

Я рассмеялся.

Доктор Алекс(Ей)

Ничего они ее спраштвали.или бред какой нибудь типа как строили храмы не трогая землю

Дмитрий Каракозиди

Спросили.....а кровь....?

Доктор Алекс(Ей)

Ничего они ее спраштвали.или бред какой нибудь типа как строили храмы не трогая землю

Док-Р Хаус

в вы были на этом месте в1710 году?если по вашему мнению ни чего не изменилось...я прав?

Дмитрий Каракозиди

Прочти вопрос по внимательней.

Кручинин Владимир

С какой стати в 306 году ставили храмы. ХРЫСяне тогда были еще просто сектой?

Дмитрий Каракозиди

Там была тюрьма. А позже, с приходом христианства, стали воздвигать храмы. Но вопрос то не о том.

Юрий Добронравов

"И в каком же подвале его закололи, если храм воздвигнут уже после казни?"

Дмитрий Каракозиди

Там была тюрьма. Пол которой, естественно, был земляной. В тюрьме его закололи копьями. На том месте позднее построили храм.... вплоть до нынешнего. Это третий. Но вопрос...

Юрий Добронравов

Ну, не знаю. У меня же возникают вопросы, во-первых, кто его казнил? За что?, И что за казнь такая, если не привселюдно? Скорее, подлое убийство. Как Николая с семьей.

Дмитрий Каракозиди

Дмитрий был центурион Римской армии....принял христову веру, за что и был убит.

Юрий Добронравов

А вопрос?

Дмитрий Каракозиди

Что у меня спросили .....

Дмитрий Каракозиди

Что у меня спросили .....

Юрий Добронравов

Ну, да.

Elchin Kuliyev

если на месте строили новое здание как подвал может сохраниться?

Дмитрий Каракозиди

Не сам подвал, а землю эту не тронули. Она та сама что была тогда.

Бейсенкулова Дарига

может последнее желание св.Дм Солун...кого было построить храм

Дмитрий Каракозиди

Нет. Он просто умер за веру Христову. А спросили меня про кровь.

Бейсенкулова Дарига

при чем тут крвь

Дмитрий Каракозиди

Спросили ребята и девчата, а есть ли там кровь. Рассмешили.

Артур Баспанов

Изжога? Тяжесть? Боль достала? Тройное действие Гастала! ))

Дмитрий Каракозиди

Спросили про кровь и рассмешили меня.

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Изысканное надругательство над православной святыней?

Дмитрий Каракозиди

В смысле, казнь?

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Ваш комментарий

Дмитрий Каракозиди

Ничего не понял. Это православный храм посвященный св.Дмитрию.

Алексей О.

Поверь, уже не та же. Микроорганизмы сделали свое дело.