Alexа Чалик

Что может быть общего между пультом и плоскогубцами?..))

Ответы
Люций Фер

Старые телевизоры с механическим переселектором каналов имели "приятное свойство" в обламывании ручек-переключателей. Вал переключения был очень тугой, поэтому спасали только пасатижы... Про пульты и так всё понятно.

Олег Моторя

Электрик! Доставка по Украине! Ещё игрушки можно

посмотреть в нашем интернет-магазине,пишите!

igrushki-for-kids.etov.com.ua

http://klumba-ua.com/users/520830/shop/

palacetoys.etov.com.ua

Юрий Кигис

Кроме того, что с их помощью можно переключать каналы их объединяет еще одно качество, Зачастую обе эти вещи приходится долго искать...

Р Р

понял, плоскогубцами тоже переключали крутящуюся железку телевизора, когда от нее ручка отваливалась и терялась, так?

Денис Владимирович

Да, да, прочитал тут про ПТК и сразу вспомнил Советские времена! И ЧБ телевизоры ))) Ну и плоскогубцы конечно!

Alexа Чалик

. Верно.. Техника развивается.. и люди многие уже забыли , что такое ЭВМ!..))

Ирина Довгань

Помню...Изумруд до сих пор где то на чердаке на даче,Почему то любили у нас называть телевизоры самоцветами

Валентина Гребенщикова

Не знаю.Но вот когда у телевизора ломался переключатель каналов, брали плоскогубцы и переключали.

Светлана Меликова

Переключали каналы раньше плоскогубцами,практически советский пульт,молодежь не поймет

Юлия Симка

оба предмета берут только мужики, ну ладно в некоторых случаях плоскогубцы берёт женщина

Ан
Аннета

Пультом норм.телек щелкали, а плоскогубцами чет крутили на древних телеках без пульта

Аня Румянцева

Когда на старых телевизорах отваливался переключатель, переключали плоскогубцами

Владимир Храмов

Сейчас пультом каналы переключают, а раньше, если ручка сломается, плоскогубцами.

Севиль Рамазанова

Раньше плоскогубцы помогали переключать каналы, а сейчас это делает пульт.)))

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Одна из версий их использования, для переключения каналов телевизора.

*L
* Lara *

Хаа))плоскогубцы-это первый ручной механизм переключения каналов))

*L
* Lara *

Неее..это прекрасные воспоминания юности))

*L
* Lara *

Да они на советских телеках почти сразу отламывались.

Hrun Del

тагда...плоскогубцы рулят)))

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

пассатижами раньше крутили раздолбанный барабан ПТК телевизора 😄

Гортензия Садовая

! ! ! Очень даже знакомо действие... )))))) Вспомнилось далёкое прошлое, светло и смешно....

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

а как сердце щемит...от приятных воспоминаний!?! 🙂

Марина Бородихина

Эта история уходит своими корнями в прошлое, когда пультов не было

Станислав Солоненко

Ни тем не другим нельзя бриться

Руслан Шарыпов

Материал из чего сделан пульт и ручки у плоскогубцев - пластмасса!

Ирина Циркина

общее разве есть?если только то что и тем и другим постучать можно

Людмила Аверина

разный вес,пульт не расколет ничего,а плоскозубцы разворотят все

Alexа Чалик

. ну-ну, полегче!)) пультом тоже можно грецкие орехи.. а то и по башке, по-заслугам , канеш..