Katerina K

Всем хорошего дня! Поделитесь рецептом вяленой корюшки в сушилке )) 😋

Ответы
Алексей Старшинов

Корюшку свеже-выловленную покупаете у рыбаков (не в магазине!!!). Посыпать крупной солью без иода!!! от души, соли не жалеем, слоями . В чан с соленой корюшкой гнет , например каменюка в пластиковом пакете, или вода в баллоне. Ждем сутки. Достаем и перетасовываем слои корюшки (перемешиваем) и снова под гнет на сутки. Высыпаем корюшку в ванную (большой чан) и подаем небольшой струйкой водичку часа на 2(промываем, перемешивая периодически)... На решетку, чтоб стекла хорошенько. Продеваем толстую леску или проволоку в глазики рыбке и развешиваем в сушилке (над батареей, печкой и так далее). Температура сушки не более 35-40 градусов, чтоб не сварить... Через пару-тройку дней уже можно начинать выбирать мелкие более просохшие рыбки и кушать... До "скрипа" будет сохнуть дней 10.

Сергей Субботний

1кг рыбки
1ст соли
1/3ст сахар
пересыпал слегка(!) перетёр.
солится 4-12 часов
промыть . НЕ вымачивать.
вывешиваем, вялим.

Katerina K

😋🤗 спасибки!

Сергей Субботний

время соления=степень просола. это понятно, да.
ангела вам за трапезой

Zmey_Ua. Слава Україні!

Всё просто. Берёшь корюшку и вялишь в сушилке.

Katerina K

А сколько соли на 1 кг рыбы ?

Katerina K

2 ложки?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ага. И сахара немного. Если путин выдаст.

Ва
Валера

лучше маринад, весь запах потеряете

Katerina K

Какой маринад ?

Ва
Валера

почитайте с инете

Katerina K

Да читала , ничего не нравится

Ва
Валера

ну можно что то под себя переделать, я кефаль мариную, пряности меняю в зависимости морская или лиманая

Katerina K

А сколько соли на 1 кг рыбы?

Ва
Валера

если для быстрого маринада, холодный тузлук- что бы картошка чуть всплывала

Katerina K

Спасибо

Николай, М,

Сейчас не осень нечего вялить

Юрий Никулыч

Не делаю. Нет такого.

Карлсон

У меня нет сушилки.

Александр Рузметов

Не занимался этим

Александр Fisher

Берешь и вялишь

Андрей Будняев

что за корюшка?

Андрей Будняев

вай! зубатка-это что?

Katerina K

🖼зубатка (зубарь) не слышали ?

Андрей Будняев

Ах!Это рыбы...Нет таких в моем регионе.

Katerina K

Ну да , рыба . Морская

Андрей Будняев

Теперь понял..Морей рядом нет.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Смузи лучче))

Юр ..Спб

перебьешься

Katerina K

Капец добрый дядя

Юр ..Спб

выход на лед запрещен,а госслужчикам я ничего не говорю

Михтар Каграманян

Так ночь уже

Katerina K

Ну во-первых у меня утро, во-вторых делать буду не прям сейчас, в-третьих вопрос ко времени не привязан

Clan

Питерская?)

Katerina K

Приморская

Clan

Прикольно! У вас там уже утро.) Как любую рыбу: слоями пересыпанными солью уложила и в прохладу на 12-24 часа. Вынула, сполоснула, обсушила нетканкой и вывешивай куда хочешь, где есть циркуляция воздуха (кроме аэрогриля, канэшн😄). Всё.))

Katerina K

О спасибо! Хоть кто-то написал конкретное! Обязательно сделаю так

Clan

А в Приморье в где обитаешь? Я там шатался с геологами (давно рпрада)...

Katerina K

Владивосток

Clan

Сутки там отсиживались по нелётной погоде, но город так и не посмотрел толком.(

Дядzя Валя

вонищщща)))

Ri
Rion

Отменно

《☆
《☆Шайтан ☆》

Это как.

Александр Грызлов

Не знаю

Жека

Хорошо

Николай Смирнов

🤔