Светлана Новоявшева

Озеро с кувшинками! Каждый день кол-во кувшинок увелич-ся в 2 раз, полностью покрылось на 48 день! На какой день оно было покрыто на 50 %?

Ответы
Tati

Озеро с кувшинками - это хорошо.. 🙂

Олег Волков

на день меньше

Светлана Новоявшева

правильно )

Арнольд А

На третий))

Арнольд А

Если на четвёртый закрыло всё озеро, то на третий день была закрыта только половина..Ведь каждый день количество увеличивалось в два раза.)))

Светлана Новоявшева

Умничка , логика правильная )) Ты просто не увидел, что на 48 день, а не на 4 )) Соответственно на 47 - покроет 50 %

Арнольд А

Я не увидел цифру 8(((

Светлана Новоявшева

Но все равно ты умничка ))

Арнольд А

Спасибо!

Bla Bla Bla

Чего?)

Светлана Новоявшева

на какой день кувшиной будет половина

Сергей Hotdog