Ирина

что за фрукты нам прут из за бугра...съела 2 персика и все тело покрылось прыщами?хим оружие какое то🤔...сколько я еще буду чесаться?🤔☝️

Ответы
ℛℳ

Был когда у сестры в Подмосковье, тоже раз купил персики, китайские, на вкус мыло мылом, у нас получше растут, более того, китайские быстрее портятся. Моя сестра жила на дальнем Востоке и говорила что китайцам дай кусок асфальта и они там черешню вырастят - химии накидают, но на вкус она дерьмо...

Валерий Дягилев

Я житель города Алма-Ата. , что раньше переводилось как-- Отец яблок. Сейчас иду в магазин и вижу -яблоки из турции, яблоки из польши, яблоки из чехии. А наших яблок знаменитых "Апорт" а нету. Все сады повырубали и там сейчас растут усадьбы, виллы, котеджы

Ирина

помню такой сорт аппорт..у нас тоже садоводство похерено в области

Валерий Дягилев

У нас был знаменитый сад Сиреневый. Его выращивали более 300 лет . Сейчас от этого сада осталось.......... Ай да ни хрена не осталось.

Ирина

как и везде

Алексей Владимирович

Ириш, а вот не надо было)))) У нас,казахстанцев все проще. Заказывал яблоки,апельсины, виноград,арбуз,дыню, черешню. Менеджер позвонила, подтвердила заказ кроме винограда. Сказала что он грустный.

Ирина

ванна хорошо...а баня лучше😉🤭

Алексей Владимирович

Эт да) Мне бы еще кто нить спинку потерел....

Ирина

веник в руки...и три сколько надо...😆

Алексей Владимирович

угу,другого не ожидал

Ирина

а что еще ожидать от бани😉

Илья Линберг

Приезжай к нам в село, накормим натуральными яблоками, ранетками, жимолостью, малиной, рябиной, черноплодной рябиной, грушами, вишней, черникой, клубникой и свежими овощами с огорода (=

Ирина

спасибо но летом у меня этого добра преполно

Илья Линберг

Вот именно. ДОБРА!😁

Илья Линберг

Ну еще самогоночки

Илья Линберг

Хотя я ее не люблю

Ирина

у меня свои вина многолетней выдержки ...есть и на меду🤷‍♀️э.то вам не самогонку глушить☝️

Илья Линберг

ну еще брашку

Ирина

😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И апельсины так же. Говорят, что типа организм зашлакован , печень плохо работает. отсюда и аллергия. А чесаться пока организм полностью не выведет аллерген естественным путём.

Ирина

😳

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Или таблетки от аллергии. Лоратадин. Самые лёгкие и не вызывают сонливость, как другие. У меня обычно двое суток примерно, если таблетки нет под рукой.

Ирина

супрастин пью уже..но прыши не исчезают.☹️👎

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Супрастин подделывают часто. Лучше к дерматологу обратиться.

Ирина

🤷‍♀️некогда..сезон дачный идет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну тогда терпите дальше.

Лора

аллергия у вас, попринимайте антигистаминные. У меня один раз на импортный виноград такой отек Квинке был, скорую вызывали.Ну вот обрабатывают какой-то химиией

Лора

до, первый раз был

Ирина

муж алергик...боится прививаться

Лора

собственно есть чего бояться. Есть и смертельные случаи, но о них не говорят.

Ирина

да

Лора

🤷‍♀️

Юрий Хор. (Молодой)

Анекдот: На днях отравился. Выпил бутылку водки, запивал пивом, потом вина выпил, закусил конфетами, печеньками. Наверно печеньками отравился.😏

Ирина

😆

Марина

не у всех на перики аллергия. Выполаскивать теперь нужно яды, ромашку пей, некури.. Укол ставить советовать не буду)) мало ли что вколят.

Ирина

🤭

Марина

☺️🌹

Владимир Гордейчик

Вы наверно просто этого не знали .. после персиков нельзя касаться тела руками .. оно будет чесаться . Со мной так же было . 😁🌹🍑🍑🍑

Ирина

😳🤭

Ирина

теперь знаю😉

Владимир Гордейчик

.. это хорошо 😁

Нраво Изучатель

Я съел 7-мь штук ... прыщи появились от количества комарих ....только просьба, не спрашивайте что случилось потом с комарИХАМИ ...

Namenlos

Так их обрабатывают непонятно чем, всё химикозное к нам тащат ... вы всё губкой с мылом хозяйственным мойте, здоровее будете

Robert Stup

Покупайте биологически чистое из-за бугра и не будет аллергии. Цетаризин, супрастин, тавегил или водички с солью попейте.

Олег Блинов

Проверьтесь на аллергию. Да и персик тоже стоит проверить. Думаю, дело не в поставщике, а в условиях хранения в магазине

Руслан Саркисян

После персика желательно помыть руки ,и не прикосатся к чувствительной части кожи ,так и будет ...чесаться будете

Руслан Саркисян

Может как аллергия от организма ,они не похожи на прыщи ,они как покраснения частичные

Ирина

ну да..супрастином сняла..

Руслан Саркисян

Здоровья вам💪

Ирина

его бы всем не мешало..и вам того же👍

Руслан Саркисян

Спасибо🌸

Филипп Август

Чесотка - самая приятная болезнь! Так что чешись на здоровье! А как закончится - ещё раз за персиками сгоняй!))))

Ирина

🤭

Юрий

чесаться - приятно. Почесалась - и ещё хочется. Гораздо хуже геморрой - ни себе посмотреть, ни другим показать.

Ирина

😆юрик..ты охальник...но геморой часто путают с глистами😉

Юрий

как там перепутаешь то? шишечка если вылезла, её ж легко нащупать.вот когда чешется там - то даа

Ирина

спец😆

Юрий

😁

Калиниченко Игорь

Их, чем только не прыскают, чтобы они доехали. Персик, снятый с дерева спелым. Должен быть съеден , до восхода.

Ирина

да не..не я точно...

Калиниченко Игорь

Ну, значит вашу кошку

Ирина

это мой котик...👍

Калиниченко Игорь

Фигасе, не я не зоопедофил)))

Ирина

🤭он не обитится

По
Полина

Во первых, два персика- это много. Примите таблетку кларитина. И перестанете чесаться. Это антигистаминное

Ирина

😇

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да это ещё чепуха, вот один мой знакомый тоже купил яблок, поел и на следующий день у него хвост вырос😲

Ирина

😳ну хоть не рога😆

Сеня

Ты ещё не вкурсе? все фуры на таможне облучают, так можно и полысеть))) волосы сами выпадут, как и зубы)))

Ирина

сподоблю ее на эти разговоры...

Сеня

И подруга ближе будет, будет с кем время проводить?))

Ирина

да мы и так с ней по полгода с дачи не вылезаем...

Сеня

Прополкой конопли занимаетесь?)))

Ирина

а что это для вас больная тема?)