Ма
Максим

Перед вами четыре утверждения, три из которых являются ложными. Найдите их.
2 + 3 = 5.
7 - 3 = 3.
6 - 4 = 2.
9 + 3 = 11.

Ответы
Риточка

Любовная переписка с иностранцем, это так романтично:
- Мария! Я двадцать лет имел желание хотеть тебя. Если ты и на этот раз откажешь, я просто не знаю, что я буду хотеть делать с собой. Я просто или покончу в себя, или наложу себе в руки!

Настасья

7-3=3 и 9+3=11 это ложные утверждения но т.к в представленной информации только два ложные утверждения значит само условие задачи тоже ложное потому что они с нас требуют три

Ольга

1. только 10
2. Ни в одной системе
3. только10
4. 11-ричная.
Значит только 4 правильно, если только одно верное?
Следовательно 1,2 и 3 ложь? Как-то так.

Ма
Максим

два примера неправильные и условие само тоже ложное)

Ольга

Это что, из ФГОСовских заданий математика для началки? А птотом переучивай их в 5-6 классе. Столько нервов.

Ма
Максим

я не знаю откуда такие задачки)

Ольга

Но не из головы же выдумали?)

Наташа

Ложным является утверждение, что перед вами четыре утверждения. Вторым и третьим ложными утверждениями являются 7 - 3 = 3 и 9 + 3 = 11.

Malыshka Mю

Так. 1 утверждение ложное это 2 равество. 2 утверждение ложное это 4 равенство. 3 утверждение ложное что тут 3 ложных утверждения.

Malыshka Mю

Ахахах. Ну второе и четвертое утверждения неверны. Но тогда где же третье? А третье и есть в самом вопросе. Ведь по идее неверных утверждения 2

Malыshka Mю

☺️

Татьяна Яровая

ну ты чё , с ума сошёл ? это ж высшая математика , практически интегральное исчисление ... мы ж такое не могём .... 😜

Татьяна Яровая

нееее ... даже не хочу позориццца .... 😝

Shakira Loca

ну допустим, что утверждений тут 5 (если считать сам вопрос в том числе) тогда по логике ложные = вопрос, 7-3 и 9+3

Юлия Мелехина

второй и четвертый пример это первое и второе ложное, и и третье - это то что перед нами 4 утверждения

Elena

Если этот вопрос без подвоха , то очень странный ..! Счет до 20 -ти учат ещё в дошкольных учреждениях

Elena

И в чем подвох ?

Elena

В смысле ,что это утверждение...? Естественно,это не утверждение , простые математические вычисления.

Рима Саетова

1.Перед вами четыре утверждения, три из которых являются ложными. Найдите их.
2. 7-3=3
3. 9+3=11.

Рима Саетова

ок ) еще пишите, люблю задачи )

Ма
Максим

у меня там есть парочку)потмо еще найду спрошу)

Екатерина Екатерина

С математической точки зрения тут одна ошибка, а ребусы отгадывать сегодня не готова)))

Екатерина Екатерина

Ага))) утрите сопли, слабаки)))

Евгений

1) Перед вами четыре утверждения, три из которых являются ложными.

2) 7 - 3 = 3.

3) 9 + 3 = 11.

Realistka

7-3=4, 9+3=12, а третье ложное утверждение, что утверждений 4. Текст - пятое утверждение.

Ксения Жебель

Ложными являются 2 и 4 примеры. А третье ложное утверждение - условие самой задачи.

☀️ Ольга☀️

Лично я считаю неверно само условие задачи и два решения примеров, как то так

☀️ Ольга☀️

У сына такие задачи на логику были в 1 классе))) он учился по системе Занкова))) вот и пригодилось

☀️ Ольга☀️

Я помню мы одну задачу про собаку и лису с мужем до 2-х часов ночи решали)))) на следующий день в школе оказалось из 25 учеников 8 вариантов ответов решено взрослыми, а оказалась задача на логическое мышление. Кстати это моему сыну в жизни очень пригодилось) теперь он уже взрослый)

Ма
Максим

логическое мышление и аналитический склад ума всегда пригодится)

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Понимаю, что задачка с подвохом...) Два нашла. А где третье ложное утверждение?

Ма
Максим

само условие является ложным))

Александр

Ну как минимум само условие уже является ложным. 3 из 4 ложные является ложным

Вера Чернецова

Первое является ложью то, что это утверждения, а второе и третье это 7-3=3 и 9+3=11

Светлана Из Деревни Нагаркот

Второй и 4-ый примеры и текст о том.что здесь три ложных утверждения

Sonik In The Фингерс

Первое - предложение и две остальные второе и четвертое уравнение