Ан
Анастасия

Вы разделяете понятия "ум" и "разум" или это одно и тоже?

Ответы
Андрей

Ум - силовой потенциал вербализовать и ретранслировать готовые образы. Разум отвечает за изготовления уникальных образов, путём разбора на составляющие и сборку непротиворечивых конструктов.

Константин

Это разное..первое это способность допустим мыслить,оценивать ситуацию..второе это совокупность полученных знаний, практического опыта и рациональное использование этого

Александр

Одно непонятно - умный задним умом, это когда ум за разум зашёл же? Значит, спереди разум, следом ум.

Алекс Венцель

Ум это количество знаний в голове, а разум умение правильно распорядиться этими знаниями...

Руслан Котопёс

Ум это способность мыслить, а разум это способность оперировать мыслями и информацией🤔

Александр Стецук

Это из разряда, "правильность" и "мудрость" суть одна, а результат разный

Виктор Шаламов

Разум - это ум на счёт раз. Далее следуют дваум, триум и т.д. (Шутка)

Старый Знакомый

ум зашел за разум.шарики за ролики..Совсем оно не одно))))

Lady Winter 🇷🇺

Разделяю. Ум это нечто более ограниченное, чем разум.

Вячеслав Коршунов

Это разные понятия локальный разум и глобальный ум

Игорь Шумейко

Это начальное понятие,что выше обычного человека.

Andrey And

разделяете....так же как думать и сооброжать🧐

Валентина Мезрина

Ум- теоретик, разум практик.

Улугбек

У каждого имеются нюансы...

Вячеслав Чистяков

а если ум за разум заходит?

Ллири Хесс

Слов много, смысла мало.

Endarkenment

"информация" и "мышление, как процесс осмысливания информации"

Лукас Шакал

это три разных человека

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Разумны все, не все умны

Василий Дороговцев

без ума, нет разума!

Виктор Соловьев

РА -солнце..З земля..