Гр
Григорий

Стоит ли левшу переучивать не правшу???

Ответы
Наталь

Стоит. Не жестко переучивать, а развивать навыки владения обеими руками. в мире праворуких так левше будет уютнее. Ножницы, например, левой рукой не режут)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Арыстан, я просто не мог не вспомнить: "Тьма тоже распространяется со скоростью света - вот только в обратном направлении". Автора не вспомню, - скорее всего - Веселовский, редактор 16-й полосы "Литературной газеты" в 70-е годы.

Наталь

Товарищи, просто подстригите ногти на правой руке кривыми ножницами, и вопрос снимется сам собой)))))

Arystan Seidalin

Если не себе, то легко )))))

Наталь

)))) Вы уникальны) У меня не получается)

Де
Дед'уктор

Нет, но стоит объяснить ему, что писать удобнее правой рукой. Так получилось, что у меня обе руки и пишут и рисуют. Поэтому, знаю, о чём говорю..)))

Анна Павлова (Кожина)

Категорически, нет!!! У меня папа переученный, рассказывал, что сложно было долгое время. Поэтому и не позволил меня переучивать.

Гр
Григорий

Ммм

Катерина Осадчая

Ни в коем!!! Это другие люди.Это всё равно,что у меня переливать кровь на положительный резус-фактор.Мы все разные

Гр
Григорий

Спс

Елена Данилова

Ну блин ....мне руку даже привязывали. .,переучили. , наверное надо научить и правой и левой пользоваться. Обеими

Гр
Григорий

)) понятно все

Оксана Луц

НЕТ!!! У левши по другому устроен мозг!!! Переучиванием можно нанести психологическую травму

Гр
Григорий

Спс

Оксана Луц

Причем скрытую, которая может проявиться впоследствии, как специалист говорю

Гр
Григорий

Спасибо

Ольга

Нет сама левша, правда в детстве очень стеснялась и выросла такой же)

Гр
Григорий

Спс

Мила Стриж

Нет! Они так устроены и не нуждаются в переучивании. Такова природа!

Гр
Григорий

Спс

Ро
Розочка

не стоит...они чаще всего теряют от этого свою необычность..

Гр
Григорий

Магия ууу

Ро
Розочка

.это мое мнение...а ваше

Гр
Григорий

Ок

Лана

Ни в коем случае, единственно, можно развивать правую руку

Гр
Григорий

Спасибо

Майя Петрова

Нет. Но развивать правую руку стоит.

Гр
Григорий

Спс

Анна Осокина

Ни в коем случае. Говорю как левша.

Гр
Григорий

Почему??

Анна Осокина

Потому что это бесполезно.

Гр
Григорий

Спс

Радуга Рада

Нет.Это для него не благоприятно.

Гр
Григорий

Спасибо

In
Inga

Всё испортите ... Это нельзя....

Гр
Григорий

Ок

Olga Olga Alan

ne nado.mne bı ştobı 2 poluşariya rabotali

Ki
Kira

Категорически нельзя...

Гр
Григорий

Почему??

Ki
Kira

Так специалисты считают.... Младший брат был левша , мы советовались много, с разными светилами...

Гр
Григорий

Ок спасибо

Ki
Kira

Не за что...

Марат Ешкенов

Меня переучи или и зря

Гр
Григорий

Мм

Shark

Нет, естественно 😊

Гр
Григорий

?? А вот почему

Shark

Не нужно ломать врождённое... Меня, например, переучивали. Но мне до сих пор многое удобнее делать левой рукой. Стала амбидекстром 😉

Гр
Григорий

Оу

Владимир Шибнев

Нет. Это неправильно

Гр
Григорий

Почему??

Елена

ни в коем случае

Елена

это данность читайте литературу

Гр
Григорий

Спс