Гр
Григорий

Стоит ли левшу переучивать не правшу???

Ответы
Наталь

Стоит. Не жестко переучивать, а развивать навыки владения обеими руками. в мире праворуких так левше будет уютнее. Ножницы, например, левой рукой не режут)))

Arystan Seidalin

Здравствуйте! Отвлекся на работу. По поводу резания ножницами левой рукой. Я не смог правильно объяснить. Виктору удалось. А мы режем ножницами как правой так и левой рукой одинаково )))))) Надо только развернуть ножницы ))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Арыстан, я просто не мог не вспомнить: "Тьма тоже распространяется со скоростью света - вот только в обратном направлении". Автора не вспомню, - скорее всего - Веселовский, редактор 16-й полосы "Литературной газеты" в 70-е годы.

Наталь

Товарищи, просто подстригите ногти на правой руке кривыми ножницами, и вопрос снимется сам собой)))))

Arystan Seidalin

Если не себе, то легко )))))

Наталь

)))) Вы уникальны) У меня не получается)

Де
Дед'уктор

Нет, но стоит объяснить ему, что писать удобнее правой рукой. Так получилось, что у меня обе руки и пишут и рисуют. Поэтому, знаю, о чём говорю..)))

Анна Павлова (Кожина)

Категорически, нет!!! У меня папа переученный, рассказывал, что сложно было долгое время. Поэтому и не позволил меня переучивать.

Катерина Осадчая

Ни в коем!!! Это другие люди.Это всё равно,что у меня переливать кровь на положительный резус-фактор.Мы все разные

Елена Данилова

Ну блин ....мне руку даже привязывали. .,переучили. , наверное надо научить и правой и левой пользоваться. Обеими

Оксана Луц

НЕТ!!! У левши по другому устроен мозг!!! Переучиванием можно нанести психологическую травму

Оксана Луц

Причем скрытую, которая может проявиться впоследствии, как специалист говорю

Ольга

Нет сама левша, правда в детстве очень стеснялась и выросла такой же)

Мила Стриж

Нет! Они так устроены и не нуждаются в переучивании. Такова природа!

Ро
Розочка

не стоит...они чаще всего теряют от этого свою необычность..

Лана

Ни в коем случае, единственно, можно развивать правую руку

Майя Петрова

Нет. Но развивать правую руку стоит.

Анна Осокина

Ни в коем случае. Говорю как левша.

Анна Осокина

Потому что это бесполезно.

Радуга Рада

Нет.Это для него не благоприятно.

In
Inga

Всё испортите ... Это нельзя....

Olga Olga Alan

ne nado.mne bı ştobı 2 poluşariya rabotali

Ki
Kira

Категорически нельзя...

Ki
Kira

Так специалисты считают.... Младший брат был левша , мы советовались много, с разными светилами...

Марат Ешкенов

Меня переучи или и зря

Shark

Нет, естественно 😊

Shark

Не нужно ломать врождённое... Меня, например, переучивали. Но мне до сих пор многое удобнее делать левой рукой. Стала амбидекстром 😉

Владимир Шибнев

Нет. Это неправильно

Елена

ни в коем случае

Елена

это данность читайте литературу