Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Что скажете в защиту советской цензуры?

Ответы
Ясот Ник08

Мне не доводилось сталкиваться..Хотелось бы, чтобы сегодня кто-нибудь бы остановил повальную информацию на экранах,в газетах и журналах,в интернете,пропагандирующую насилие ,жестокость и низменные страсти, прочие ужасы. Такое впечатление ,что мы находимся в стране монстров....

Неунывающая Ольга

в меру цензура нужна, то что твориться в вопросах половых в СМИ за гранью- дебильный юмор, обсуждение в доме-2, реклама с полуголыми девушками и т.п. Я далеко не ханжа, но всему есть предел. А потом еще удивляемся, что мужчины становятся импотентами!

Назым Умирсеитова

цЕНЗУРА ВСЕГДА ЕСТЬ И БУДЕТ, СОВЕТСКАЯ БЫЛА САМАЯ КРУТАЯ в истории, ее не надо защищать, только цензурой и железной занавесью продержалась 70 лет, значить была действенной. Яни за, ни против, просто анализирую, не надо меня поносить

Галина Ананина(Фёдорова)

Советской? В смысле цензуры в прошлом веке? Она немного была, а в России её нет! Не знаю что будет с нашими детьми и внуками, что из них вырастет! Страшно подумать, по телевидению стрельба, насилие, террор!

Надежда Та

фигня и нецензурщина да и прочее что получаем..- не прошли бы.....перебор тоже был....но щадили и уши наши и глаза.....зато правда выползает ото всюду сейчас...не нравится - не слушай, не смотри...есть выбор)))))

Сания Шабанова

Цензура умерла!

Надежда Та

Сания, можно я сама на своей странице отвечу???

Нина Лаптева( Тишина)

Относилась положительно,Мы жили спокойно,в любви и товариществе, А провокаторы были всегда. И считаю,не только цензура нужна,но и более крутые меры,что бы не получилось то,что имеем сейчас на Украине

Таня Шшшш

любую мысль можно изложить по-разному. и хорошо когда существуют какие-то рамки, которые не дают переступать ту грань . за которой есть оскорбление или унижение кого-либо или чего либо

Людмила С.

Иногда это было оправдано, впрочем, часто были и перегибы. Но страшно, что сейчас наступило время вседозволенности. На телевидении засилье пошлости, глупости, тупости, бесвкусицы...

Алексей Дворкин

Советская цензура образчик идеологической инквизиции..Пред ней и литература и печать,и искусство были беззащитны как кролик перед удавом...А в защиту? Но как работала,сволочь!...

Г.р.и.ф.о.н Л.е.г.е.н.д.а

Смотря о чем идет речь: о грамотности и культуре теле и радио вещания, да ценная штука, но по поводу такого запрета свободы слова... перебор во всём должна быть золотая середина!

Хадижа Гильмиярова

Цензура приемлемая всегда нужна, но если она "загромождает " путь к совершенствованию развития нравственности - то это уже диктатура! Она такой и была те. -диктатурой.

Le
Lee-Стричк@

Знаешь - что бы и как бы там ни было, какие бы великие вещи она не запрещала (ну мы их знаем) - но с другой стороны такого засилия бездарности и кича не было.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Скорее всего, она его как-раз любит, иначе не ушла бы от обеспеченной жизни в одних лохмотьях и не согласилась бы на нищенское прозябание с Мастером. Мастер для неё талантливый человек, а роман - труд его жизни и Маргарита, любя и самое главное УВАЖАЯ его, что гораздо важнее, готова на всё, чтобы "продвигать" как Вы говорите, его роман и тем самым вселяя надежду, веру и любовь к жизни. Скорее всего, Мастер не любит её. Это да.

Le
Lee-Стричк@

Мне кажется, вытерпеть то, что терпела она, просто из тщеславия - невозможно...

Ксения Лепанова

Ребята! Она не ушла в лохмотьях!!! Она прекрасненько возвращается в свой особняк с домработницей! Ей не хватает в жизни острых ощущений, она их ищет и находит, а потом подаётся в ведьмы! Вот уж полный экстрим! А эта чудовищная последняя сцена романа, когда она ведёт Мастера в какую-то невнятную местность, в "болото", в засаленном колпаке и грезит только о том, Что теперь он ЛИЧНО ей принадлежит...Какая это любовь?

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Любовь всякая бывает. И она всегда эгоистична. Её нельзя поставить в какие-то рамки или категоризировать или применить к ней ГОСТ или ТУ.

Ксения Лепанова

Любовь. конечно, всякая бывает, но чем больше эгоизма, тем меньше любви, на мой взгляд...И, в данном случае, я её никогда не чувствовала...Никому не навязываю своего мнения:))

Ирина Чеснова

может не было всей грязи и всего того, что сейчас мелькает с экранов мониторов и телевизоров, страшно за детей и их психику, но и многое умалчивалось...

К В - 2.

как говорится лучше один раз увидеть-чем сто раз услышать...поэтому смею порекомендовать посмотреть советский фильм-"Дайте жалобную книгу"...

Антонина Калинина

Цензура и сейчас работает, вот в культуре было много интересного и поучительного, несмотря на занятость родителей, воспитывали все и хорошо.

Раиса Яркова

Иногда смотрю те фильмы - что не вышли на экран в советское время и думаю - можно было бы и не запрещать, они сами бы потихоньку умерли.....

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

"Покровские ворота", например?

Раиса Яркова

Покровские ворота не был запрещенным. Мы его смотрели в советские времена

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Его положили на полку из-за того, что Коренева вышла замуж за иностранца и показали только раз в 1983 году и то, только потому что Казакову поставили условие: сыграешь Дзержинского - выпустим фильм. А потом его показали уже после перестройки. Далее: фильм Полоки "Интервенция" с Высоцким. Пролежал на полке до с 1967 до 1987 года, долго рассказывать почему. Далее - "Проверки на дорогах", "Агония" и эти фильмы потом получили международные призы, так что явно не бездарные. Еще некоторые фильмы Сокурова, Тарковского и Эйзенштейна. Говорят Вам что-нибудь эти фамилии "бездарных" режиссёров? Я уже не говорю о шедевральных постановках Эфроса и Плучека. Но это уже театр.

Ольга

Может это и ностальгия, но во многом это было неплохо, чего стоит послушать некоторые современные песни!!! Так что - это было нормально.

Елена Гарбузова

Каждый работал и зарплаты хватала,наука была на высоте Запад боялся,люди грамотные были - а сейчас школьная программа для дураков

Павел Шютц

Отсутствие всякой цензуры гораздо хуже. А если она не чрезмерно закручивает гайки, а так - слегка модерирует, то цензура это благо.

Виктор Михеев

В защиту Божьего Царства Цензуры говорил бы, а в защиту совковской, антибожьей, богоборческой цензуры - не стоит и время тратить.