Анжела Петрова

Одна женщина пишет это быдло оно не чего не понимает и т. д..А кто такое быдло точное определение?

Ответы
Андрей

Быдло:Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют. Например:У меня на работе на складе быдло получает 40К.

Анжела Петрова

спасибо понятно

Александр Осипенко

Слова "быдло", "украинцы", "реестровые"-- это всё относилось к украинцам поляками. В обиходе поляки, если им было не приятно видеть украинцев , называли их быдлом(скотом), а в более благоприятные моменты, украинцами, а реестровыми называли украинских казаков служивших полякам, для подавления выступлений обыдленного украинства против поляков!

Анжела Петрова

спасибо

Ви
Виктор

Краткое определение даёт только словарь Ожегова ( в словаре Даля этого слова нет). Быдло ( простонародное и бранное)." О людях, которые бессловесно выполняют тяжелую работу на кого -нибудь." Люди, употребляющие это слово, как правило, не вызывают у меня уважения.

Анжела Петрова

спасибо, Вы в полной мере ответили на мой вопрос.

Ирина Карнаухова

Изначально, вроде бы рабочий скот, но значение претерпевало изменения и сейчас имеет несколько другое значение.

Юрий Юрченко

Это население, которое не имеет собственности за рубежом и которое отдыхает у себя в стране.

К.а.н.он

собир., перен. люди, выполняющие тяжёлую работу и занимающие низкое социальное положение

Анжела Петрова

понятно

К.а.н.он

👌

Коля Сахалинский Живу На Украине

Быдло по польски и по Зап.украински-домашний скот,скотина,животное одним словом.

Анжела Петрова

а людей зачем так обзывают.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Очевидно заслужили.

Олег Жеребненко

Да, ерунда это... Привет! Лично я, человеку, произнесшему: "Быдло" - не доверяю...

Анжела Петрова

да, но она считает себя культурной москвичкой.

Олег Жеребненко

Ты - журналистка? Прости...

Олег Жеребненко

Отчего вопрос?

Анжела Петрова

из моей жизни

Матфей Меньшиков

БЫ́ДЛО
Средний родустар.
О людях, народе, выполняющих волю эксплуататоров.

Анжела Петрова

спасибо поняла

Смирнов Андрей

быдло-есть человекоподобное создание которым правят животные инстинкты

Александр Ксенофонтов

Добрейшей души народец поляки называли так крестьян западной Украины.

Евгений Янченко

быдло это- о людях, народе,выполняющих волю эксплуататоров. устар.

Анжела Петрова

а зачем в современном мире люди это используют?

Евгений Янченко

ну это вроде толпа людей, которой можно повелевать.

Анжела Петрова

понятно спасибо.

Тигр Очень Ласковый.

Чернь, рабы, наемные работники у богачей, люди низшего сословия...

Андрей R@

Полагаю быдло те люди которые других называют быдлом.

Ольга Пинегина

Если я не озадачиваюсь темой быдла, то я и есть быдло?

Анжела Петрова

чуть чуть но поняла о чем Вы.

Ольга Пинегина

То есть, я не знаю, кто относится к быдлу. Значит я и есть быдло.

Анжела Петрова

нет это слово только для животных подходит.

Анжела Петрова

нет это слово только для животных подходит.

Ольга Пинегина

Понятно. У нас его иногда применяют к людям.

Миронов Николай

Не спросили у этой женщины, а себя она, куда относит?

Анжела Петрова

она к культурной ,современной,очень проникновенной москвичке.

Миронов Николай

Проникновенная и культурная женщина, никогда бы не задала подобный вопрос! Обыкновенная хабалка, и достаточно дремучая!

Анжела Петрова

она не спрашивает она людей так называет.

Миронов Николай

Вот это и подчеркивает состояние ее культуры!!

Анжела Петрова

спасибо

Р. М.

Скот - с польского. А стерва - павшая скотина

Анжела Петрова

поняла

Илья Сведюк

На польском языке быдло это домашний скот.

Анжела Петрова

спасибо

Надя *****

это рядовые жители России ,не аристократы

Александр Бойцов

обычно это те, кто других за это считает...