Анна Петрова

"Когда мне не в мочь пересилить беду, когда наступает отчаянье я в синий троллейбус зажусь на ходу, в последний случайный", а вы ?

Ответы
Д.
Денис .

Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матере, преподобных и богоносных отец наших и всех святых, помилуй нас. Аминь.
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе.
Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.
Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас. (Трижды)
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Пресвятая Троице, помилуй нас; Господи, очисти грехи наша; Владыко, прости беззакония наша; Святый, посети и исцели немощи наша, имене Твоего ради.
Господи, помилуй. (Трижды)

Анна Петрова

Денис, спасибо, но это после троллейбуса

Д.
Денис .

Можно и перед компом, а можно перед листом бумаги и написать там всё, что вас тревожит и беспокоит. Если это человек- пишите ему письма, но не отсылайте. Пишите до тех пор, пока не поймёте, что вы свсё высказали, перегорело и можно жить дальше. Можно найти человека, которому ещё хуже, чем Вам и помочь ему. У вас появится ответсвенность за кого-то и желание жить дальше. Всё проходит, раны затягиваются, но будут ещё долго болеть.

Анна Петрова

Ну все же не так уж трагично, просто бывает как-то паршиво на душе

Елена(Старые Васюки)

Но вот и опять слез наших ветер не вытер.
Мы побеждены, мой одинокий трубач.
Ты ж невозмутим, ты горделив, как Юпитер.
Что тешит тебя в этом дыму неудач?

Я здесь никакой неудачи не вижу.
Будь хоть трубачом, хоть генералом зовись.
Я ни от кого, ни от чего не завишу.
Стань, делай как я, ни от кого не завись.

Михаил Щербаков - Ах, ну почему - Текст Песни http://www.megalyrics.ru/lyric/mikhail-shchierbakov/akh-nu-pochiemu.htm#ixzz3hABrgJ9t

Анна Петрова

Смысл хороший, а стихи так себе

Елена(Старые Васюки)

У него ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ стихи.

Анна Петрова

Слог не понравился

Елена(Старые Васюки)

Автор-филолог(МГУ).У него РАЗНЫЕ произведения...)))))

Анна Петрова

По одному нельзя судить

Елена(Старые Васюки)

Я ссылку кинула.))))

Анна Петрова

Спасибо, прочту

Дмитрий Носырев

Интересно было бы понаблюдать, каким это образом Вы окажетесь внутри салона ДВИЖУЩЕГОСЯ троллейбуса. Просочитесь сквозь щель закрытых дверей? Или просто вышибите их молодецким плечом?

Анна Петрова

Это спросите у Окуджавы

Дмитрий Носырев

Ах, это он чудачествует? Что ж, великим тоже свойственно ошибаться. А может быть в моменты, когда Булат Шалвович строчил эти рифмы, его действительно обуяла невыносимая печалька?

Анна Петрова

Но он хорошо написал

Веткигну

Из жизни страхи я стараюсь изгонять.
Один лишь страх не поддается что-то:
По вечерам боюсь ложится спать.
Проснешься ведь и снова на работу.

Анна Петрова

Неужели свои?

Веткигну

нет

Елена Данилова

А я ложусь спать. Сворачиваюсь клубочком, отворачиваюсь к стенке и видеть никого не хочу. Ночь проходит, немного поотпускает...

Анна Петрова

Утро вечера мудреннее

Елена Данилова

Вероятно...Поговорки не просто так образуются.

Анна Петрова

А мне надо развеятся, не могу уснуть

Елена Данилова

В любом случае получается, что надо просто сменить направление мыслей. Возможно, какими-то действиями...

Анна Петрова

Именно, поехать на троллейбусе, автобусе

Елена Данилова

☺️ 🌹 Возможно...

Последний троллейбус, по улице мчи,
верши по бульварам круженье,
чтоб всех подобрать потерпевших в ночи
крушенье, крушенье.

Анна Петрова

Я с ними не раз уходил от бедыя к ним прикасался губами и сколько, представьте......молчанье, молчанье ( не помню )

Популярная песня 60-х годов)))

Анна Петрова

Да, Окуджава

Александр Иванович

Не совсем верно. Сначала надо стаканяку залить, а потом можно в последний тролейбус!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это больше помогает!!!!!!!!!!!!

Александр Иванович

Ну и на работе штоб тоже узнали , а то скажут хто это припёрся на место такой то?????????????А это не этично, ведь так????????????

Анна Петрова

Метод не подходит, да и спиртное плохо переношу

Александр Иванович

Ну надо тренироваться и получится. Я то вот тоже пытаюсь запить и по настоящему и я оптимист!!!!!!!!!!!

Анна Петрова

Нет и нет, не подходит

Александр Иванович

Как это ужасно!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но нельзя так категорично ставить вопрос. Надо добиваться цели!!!!!!!!!!!!!!!Ужас!!!!!!!!!!!!!

Сергей Литовских

а звоню друзьям ем шашлык или морроженое .а кто мне плохо желает в это время себя очень нехорошо чуствуют.. 😉 😍 😉

Сергей Литовских

да.. ну и физиономия .. 😉

Анна Петрова

Плохо ориентируюсь в новых

Сергей Литовских

Милая Аннет ничего страшного.. и скажу по секрету ..ВЫ ПРЕКРАСНЫ!!!!! 😍 😍 😍 😉

Иван Поздняков

. Полночный троллейбус мне дверь отвори, Я знаю, как в зябкую полночь Твои пассажиры, матросы твои, приходят на помощь."

Анна Петрова

Я с ними не раз уходил от беды, я к ним прикасался плечами...

Сергей Богатов

Крепко взять за пиджак себя,Прогулять по окрестности.И на поезд купить билет До заброшенной местности.

Вася Не Прынц.

Я попрошу водителя троллейбуса,последнего,пускай нас ждут родители,пожалуйста-помедленней...

Анна Петрова

Родителей беспокоить не надо, просто ехать, куда везет, " и боль, что скворченком пищала в груди, стихает, стихает- так написал Окуджава

Вася Не Прынц.

Они простят,они-поймут..а нам еще-хоть пять минут...

Анна Петрова

У каждого свой прием

Вася Не Прынц.

Самбистка сьели?

Анна Петрова

Не поняла

Вася Не Прынц.

Планшет умничает...самбистка???

Анна Петрова

Ха, ха

Виктор Миланка

А у нас троллейбусов нет, такмы все больше самогончиком но тоже до синевы........

Анна Петрова

Последствия тяжелые, утром еще муторнее будет

Виктор Миланка

так вот и боремся с синевой

Эдсон

Не знал, что синие троллейбусы бедам помогают, это дело в цвете или в рогах?

Анна Петрова

Атмосфера

Эдсон

Ну да, оно серьезно

Анна Петрова

"И боль, что скворченком пищала в груди стихает, стихает"- это слова Окуджавы

Эдсон

Вы всегда стихами разговариваете, как в оперетте?

Анна Петрова

Так и вопрос, стихи

Вл
Владимир

Наверно каждый в такие моменты хватается за соломинку....Любите Окуджаву?

Анна Петрова

Верно, Окуджава, конечно, люблю

Вл
Владимир

Я временами люблю послушать песни в его исполнении 💫

Вячеслав Гудков

Окуджава... Однако, "дежурные по апрелю" в синих троллейбусах редко ездят!

Анна Петрова

"Дежурные по апрелю" не хандрят?

Вячеслав Гудков

Еще как хандрят: "Печальной будет эта песня...", "Когда метель ревет как зверь, печально и сердито...", "Ведь грустным солдатам нет смысла в живых оставаться"... Муравей, король - все грустные и "песни полка отшумели..."

Надежда Волкова

иду к друзьям... не подумайте что это в бреду... как то так...

Анна Петрова

Постелите мне степь, занавесте мне окна туманом...

Надежда Волкова

вот вот

Анна Петрова

Не помните, чьи это стихи?

Надежда Волкова

по моему Окуджава...

Анна Петрова

Похоже на него

Торбин Гонсалес

Визбор)

Надежда Волкова

возможно

Дмтирий Васютин

Обычно мужики пьют в таких случаях а я тоже пью, но чай ! ))

Дмтирий Васютин

Я люблю тебя малыш ! Так веселее стало ?

Анна Петрова

Спасибо

Дмтирий Васютин

Может тебя ещё повеселить сладкая ? Я много таких вот фраз знаю киска ! 😛

Анна Петрова

Пока, мне такое общение не нравится

Дмтирий Васютин

Твоё дело как то !

Наглый Нахал

Да Я знаю,ты нИ такая!Ты всИгда ждёшь синИго трамвая!

Алекс Венцель

А я просто иду прогуляться на свежем воздухе...))))))))))

Ендурин 15

А МЫ ИДЕМ В СПРАШКУ И ОБЩАЕМСЯ С НЕЗНАКОМЫМИ ЛЮДЬМИ

Анна Петрова

Редко встретишь интересного собеседника

Ендурин 15

А Я В СВОБОДНОМ ПОЛЕТЕ

Анна Петрова

Так летите

Ендурин 15

ЛЕЧУ