Ирина Кораблик

Могу ли я жесткий диск (с установленной ОС, программным обеспечением и данными) из своего компа вставить в будущий моноблок и работать в том же режиме, что и на компе?

Ответы
За
Загадочник

Нет, на сколько мне известно нет. Ты можешь сохранить важные данные на одном диске (предварительно разделив его) и когда переставишь ж.диск просто вновь винду переустановить

Ирина Кораблик

неееееееееееееет! У меня как раз 7 и 8 я совсем не хочу, вообщееееее. Если бы не драйверы на видеокарту, я б ХР не сменила бы ни за что.

За
Загадочник

Ну так не ставь 8, а если на другом стоит. Снеси просто

Ирина Кораблик

и переустанови несколько лет заботливо взломанных подточенных друг под друга программ....(((

За
Загадочник

Эээм, делема...

Ирина Кораблик

да-да...

Дмитрий Лебедев

Если в моноблоке есть интерфейс соответствующий (IDE, SATA) то никаких проблем. Компы все давно как конструкторы скоро и с нотами и пэдами всё совместимо будет.

Ирина Кораблик

я как раз от конструирования и бегу от компьютера к моноблоку((((

Дмитрий Лебедев

Ну а оно за Вами гонится...с хардом...

Ирина Кораблик

ну хотя бы точно воткну свой диск... главное больше никогда его не открывать))))

Дмитрий Лебедев

Удачи.

S.
Sмысл ..

В нашей жизни все можно .. только надо не забывать, что драйвера материнки из компа и из моноблока разные .. могут быть конфликты драйверов.

Ирина Кораблик

Ну ведь теоритически. можно удалить все устройства, все драйверы, выключить комп, вытащить хд и всё. Нет устройств, нет драйверов. И в моноблоке система найдёт другие устройства и запросит драйверы.

S.
Sмысл ..

это только в теории .. в реальности же, мусор от устройств будет сидеть в системе.. даже удаление драйверов не спасает от последующих глюков

Ирина Кораблик

хоть матом ругайся))))) жаль...

S.
Sмысл ..

рискнуть можно, но .. вероятность появления глюков очень велика

Александр Кузнецов

нет! установленная система не будет работать! использовать как диск с данными можете, но винду все ровно придется переустанавливать!

Вася Пупкин

Можете. В 2% случаях это даже получится сделать успешно. В остальных 98% придется таки переустановить систему.

Владислав

возможно,после проведения ряда подготовок,таких как установка стандартного контроллера дисков.

Евгений Прохоров

скорее всего нет) если отличаются детали внутри, то надо будет устанавливать драйвера

Юрий

только в том случае, если будущий моноблок собран из того же железа, что и теперешний

Руслан Сафонов

только драйвера на новое оборудование необходимо будет переустановить.

Вячеслав Тё

можешь, но будет тормозить лучше отформатируй и поставь занова.

Акрон Акронисов

Вставить то можете, но ничего не получится. Даже не загрузится.

Андрей Юга

в компе и моноблоке разные жесткие, в моноблоке как в ноуте

Александр Белозерских

Если у пк и моноблока, будет одинаковый чипсет.

Bлaduмиp

все зависит от ОС и разницы поколений железа

Bлaduмиp

https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/2736980 вот официальный способ

Ирина Кораблик

спасибо, попробую воспользоваться. Главное, чтоб для этого не требовалась официальная активация ОС))))

Bлaduмиp

не требуется есть еще много способов переезда но это самый разумный))))

Ирина Кораблик

отлично, 15 кг остаются на месте)

Bлaduмиp

)))

Ugly Mask

при установке сделай его загрузочным.

Ирина Кораблик

спасибо! планирую его родной даже вытащить на время.

Вячеслав Алёхин

Если формат диска одинаковый то да

Табуретыч

если разъёмы подходят,то можно.

Док-Р Хаус

если шлейфы подойдут...

Роман

Легко

Роман

Кстати, могут возникнуть проблемы с драйверами

Ирина Кораблик

вооооот, подвох подвохов!!!!!

Роман

Эх, жаль уже поздно, а то бы позвонил спецу

Ирина Кораблик

я еще не прям сейчас переезжаю) Могу ждать!

Роман

Как тут так сделать, что бы не потерять вопрос?