Игорь Крайнов

Приморский край позаимствовал много иностранных названий.В том числе и названия турецких проливов . Ну если пролив Боспор находится в самом Владивостоке , то ущелье в центре Приморья называется ......?

–1
Ответы
Я? Кто?!

Дарданеллы😂😂😂

Я? Кто?!

Ха! А вы в Париже побывать хотите? А в Раю? А в Шо? А на Марсе или на Юпитере-кали ласка к нам, в Беларусь😂😂

Игорь Крайнов

Ну вот Александр Григорьевич в этом году обещал во Владивосток приехать . Вот у него и порасспрашиваю 🤣🤣🤣

Я? Кто?!

Цацанки-абяцанки 😂😂Он из дому не ногой! А то как обычно: "-Взялся за молоко, яйца исчезли". Это он нам так по TV так сказал однажды

Игорь Крайнов

У кого ? У него яйца исчезли !🤣 Чур меня чур 🤣

Я? Кто?!

😂😂😂

Даниил Белевитин

Золотые Ворота?

Даниил Белевитин

С Золотым Рогом путаю...

Игорь Крайнов

Во Владивостоке кстати один из больших мостов тоже называется - Золотой . Но не ворота ...

Даниил Белевитин

Путаю... Деменция)))

Игорь Крайнов

Да все Отлично дружище !! Кстати , второй владивостокский мост на о. Русский , так и называется - Русский

Даниил Белевитин

Да ок)))

Вера Гудкова

не знаю

Игорь Крайнов

Дарданеллы

Вера Гудкова

Спасибо.

Igor Fedaev

Шамора

Игорь Крайнов

Шамора - это пригород . Бухта Лазурная . А ущелье - Дарданеллы

Igor Fedaev

👍🙂