Эльвира Пермякова

а у вас в детстве была деревянная ложка, которой вы любили есть борщ?

Ответы · страница 4
Дмитрий Иваныч

У меня вилка есть. Немецкая, трофейная, с орлом фашистским...

Эльвира Пермякова

откуда? По наследству досталась?

Дмитрий Иваныч

Да. Моя покойная бабушка жила в г. Клинцы Брянской области. И когда немцы брали Клинцы, она все бросила и с тремя детьми успела на последний поезд. Во время оккупации какой то полицай квартиру ограбил. А когда наши взяли Клинцы, бабушка вернулась и забрала у полицая все свое имущество обратно. И случайно прихватила и эту вилку. Такая вот семейная реликвия.

Эльвира Пермякова

Да, люди жили в страшное время... Конечно Ваше дело, но мне кажется реликвия должна нести какой то позитивный смысл...чего не скажешь о вилке с фашистским орлом

Дмитрий Иваныч

Не вижу тут никакого негатива. Просто память от тех временах и о тех людях.

Юрий Иляхин

была . Деревянной ложкой кушать удобно ,она не нагревается .

Вячеслав Ежов

Да , у меня и сейчас есть такая ложка . Я на даче ей уху кушаю.

Нейка

Привет, Эльвира, конечно была одна дома, а вторая у бабушки)

Эльвира Пермякова

Привет! Даже не ожидала, что нас окажется огромное количество

Нейка

Тогда такие ложки были в каждом доме)

Эльвира Пермякова

Согласна. Мне и сейчас нравится есть такой

Нейка

А у меня сейчас такой нет, надо у мамы спросить может у неё сохранилась)

Bлaduмиp

ох была еле в рот помещалась , но борщь из нее самый вкусный

Bлaduмиp

сохранил для истории

Tatjana Wills

Нет,у меня не было. Но пробовала,показалось неудобно есть.

Romanelli X

такой ложкой любил есть гречневую кашу у бабули в деревне

Юлия Нурисламова

У нас была деревянная ложка, но мне неудобно было ею есть

Виктор Александрович

я такие только в музее видел

Эльвира Пермякова

На ярмарках и сейчас продают...

Виктор Александрович

я такой моды сейчас не знаю из них хлебать, поэтому обычные предметы металлические использую

Виктор Александрович

3д, не знаю, но проверять, наверное все точно будем не выходя из кухни

Ирина Павловна

да ...была ложка деревянная..пока я у неё край не откусила)

Петр

А зубы как ?

Ирина Павловна

целы...я тогда ребенком была) у ложки моего брата я тоже потом край откусила)) даже не знаю--нечаянно так получилось, или специально?

Петр

Хищная на ложки...

Ирина Павловна

нееее

Юлия Пак

Точно, была! Я и забыла, а сейчас вспомнила ее запах....!!!!!!!

Эльвира Пермякова

Вы даже не подозреваете, у скользких людей она как оказалось была!!!

Юлия Пак

Могу догадаться... с них же есть вкуснее и не обожжешься.

Пассажир Транзитный

Борщ не любил.Только в исключительных случаях(поваров)..)

Эльвира Пермякова

Согласна. Его тоже надо уметь готовить

Ник 137

У миня и щас есть......беру с собой на отдых, на природу......

Юрий Петров

...она у меня и сейчас есть, просто маленькая стала.😀

Александр ))

Была... И чугонок из которого есть этой ложкой приятно...

Сергей Марк

Ем до сих пор такой ложкой. Внучки смеются, а я доволен!

Эльвира Пермякова

И у меня сегодня внучка ею ела. Было не очень удобно, но она осталась довольна...

Сергей Марк

Так ложку надо было подобрать!

Эльвира Пермякова

Так я сама ею ела, а она забрала у меня...

Сергей Марк

А я собрал целый набор - от маленьких ложек до больших - и проблем нет!

Сергей Марк

Конечно. У нас есть возможность - Суздаль рядом.

Эльвира Пермякова

а...понятно. У нас на ярмарках тоже можно посмотреть...

Сергей Марк

Вот и карты в руки. Для внуков - всё!!

Алекс

есть==== но не борщ -а окрошку и омлет огромной толщины.)

Надежда Охотник

была...но я не любила ей есть вообще...в том числе и борщ

Andreas Mueller

Нет у нас были сперва алюминевые а потом с нержевейки

Антонина

Былааааааааааааааа,но только не борщ,а щиииииииииии

Антонина

Очень любила свою..Барсю

Антонина

Да....15 лет прожила...умерла....после болезни...подкармливаю....беспризорных теперь...

Эльвира Пермякова

Наша 20 почти прожила. Да, жалко их терять.

Антонина

Это был необычный зверёк.....её мать подбросила её к нам на дачу,чтобы спасти своё потомство.....там не оставляли котят..убирали и мы её выкормили...с пипетки....

Эльвира Пермякова

Не грустите. Это жизнь. И ничего здесь не вечно.

Андрей

Да,у неё даже край был оформлен,но я ей всё равно ел))))