Игорь Иванов

ребёнку 9 месяцев ходит держась за руки, но почти постоянно пытается вставать на носочки говорят что это нехорошо.Подскажите пожалуйста

Ответы
Элис

ребёнок встаёт на носочки потому, что у него рефлекторная боязнь упасть. Он не может сказать, что ему страшно, что его отпустят взрослые ..и поэтому встаёт на носочки, показывая тем самым чтобы его взяли на руки... Лучше оставляйте его одного с опорой - у дивана, у стула... Это нужно для того, чтоб ребёнок обрёл уверенность в ом, что он может самостоятельно стоять.

Игорь Иванов

спасибо

Юлия Рязанцева

Вам к невропатологу надо.Все хорошо лечится- лекарства, массаж, электрофорез.Только все делать, что доктор скажет, не пожалеете.Можно сходить к нескольким специалистам, сравнить что скажут.Узнайте у знакомых кто к какому хорошему детскому врачу обращался.Удачи Вам и Вашему малышу1

Игорь Иванов

спасибо

Зафар Одилов

да это болезнь попробуете массировать постоянно ноги и голову сзади и помолитесь богу ведь он дает челу болезнь и он дает здоровье и много не переживаете

Игорь Иванов

спасибо

Марина Китаева

это часто бывает...у меня -до сих пор так..у меня самой-постоянно встаю на носочки...у дочек моих так и внуков-ничего страшного

Игорь Иванов

спасибо

Марина Китаева

не за что

София

у меня сын подружки, так ходить начинал, на носочках бегал, не помню сколько по времени, но потом прошло, без последствий)))

Игорь Иванов

спасибо

Olga Schneider

дайте ребенку время он еще маленький когда начнет ходить тогда смотрите а сейчас просто массаж ножек

Игорь Иванов

спасибо

Olga Schneider

просто смотрите у меня младшии тоже в 9 месяцов на цыпочках ходил мы делали массаж и смотрели а в 10 пошел и встал нормально на ножки

Ольга Волкова

непорядок с высшей нервной деятельностью, не разрешайте ребенку ходить и срочно к остеопату

Валентина Черкасова

Глупости пусть бегает как ему сейчас удобно а позже сам встанет на ножки а вы его поддержете

Игорь Иванов

спасибо

Валентина Черкасова

Удачи на жизненом пути вашему малышу

Леонид Хлыбов

сколько людей - столько мнений, ну а ваш ребенок видимо спешит с Большим Миром пообщаться =)))

Maia Maia

Будьте осторожны.Следите за его осанкой!Лучше под мышечки поддерживать аккуратно!

Игорь Иванов

спасибо

Maia Maia

А Вашей осанке уже ничего не будет грозить.Ребенка заставляйте становиться на всю ступню!

Maia Maia

А Вашей осанке ничего не грозит!Пусть учиться сразу ходить на всю ступню.

Светлана К.

ну это вам к невропотологу надо обратиться. что то с нервными окончаниями.

Игорь Иванов

спасибо

Алена Кириллова

это нормально! у меня оба так начинали ходить,потом все хорошо было!

Наталья Вершинина

НУЖНО НОЖКИ И СПИНКУ ОБСЛЕДОВАТЬ , У МАЛЫША НЕТ ПЛОСКОСТОПИЯ ?

Игорь Иванов

спасибо

Наталья Вершинина

ПОЖАЛУЙСТА ! КАК ЗДОРОВЬЕ ?

Виктор Чегусов

Такое исправляется массажем.Вам нужно обратиться к ортопеду.

Игорь Иванов

спасибо

Татьяна Левичева

Обратитесь к невропатологу. Возможно повышенный тонус.

Игорь Иванов

спасибо

С♥
Санечка ♥

Это нормально, но следите за ним...малышь маленький вед

Victoria Milovich

у меня нет детей,мне сложно дать вам совет)

Александра

это пройдёт, покажитесь невропатологу

Игорь Иванов

спасибо

Елена Андреева

Максимум внимания, нежности и любви.

Игорь Иванов

спасибо

Елена При Мудрая

Нормально это! Массаж ног делайте

Игорь Иванов

спасибо