Elena Hiya

Сегодня день рождения Будды .... Кто то отмечает ? )))

Ответы
Последний Космический

поясните, Во всех странах восточной азии, кроме Японии (начиная с 1873 года), праздник отмечается в 8-й день 4-го месяца по лунному календарю., так какой день седня 25 лунный

Elena Hiya

Это было 2 дня назад ) Удалю вопрос сегодня )))

Dika Я Dika Я

Пасха сегодня у староверов и православных.. ..еду к ним отмечать.Предупрежу ,что ещё есть повод рюмку поднять....про Будду😉

Анатолий Макаров

Будда конечно круче Христа. если Хистос призывал к смирению, то Будда противился этому так родился пустой кулак

Elena Hiya

Кто круче .... Не тот вопрос ))

Григорий Старостин

Отмечаю в некотором роде... Каждый день! Кстати о каком Будде речь? Их очень много... :-))

Владимир Коваль

И Христос воскрес и Будда родился.. ну просто праздник какой то

Читатель

Вообще-то считается, что Сиддхарта Гаутама родился 12 апреля

Elena Hiya

Видимо , есть разные мнения )

Читатель

Точнее, разные школы. Но в Трипитаке указана именно эта дата

Читатель

Главное, что в апреле

Читатель

Это уже вне традиции

Читатель

Пусть расцветает 100 цветов (Будда)

Breath

наивно думала, что будда - состояние в нирване духовности)))

Elena Hiya

Он принц , Гаутама Сидоратха Шакьямуни )))

Breath

вы знаете, как звали вашего предка , кто родился в 17-м веке, и как он жил, о чем мечтал?

Elena Hiya

Фамилия древняя очень ... У папы записано всё это.... Я пока не интересовалась )

Breath

возможно это интереснее и увлекательнее принца Гаутама)

Elena Hiya

Не за что )))) ☺️ 🌺

Ухожёр

Ну, Будда по любому ,с сотоварищами и с сотоварищницами

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Будда, гитлер, ленин, я....сколько нас таких апрельских)

Дмитрий Каракозиди

Ну если бы с тобой то отметили бы, а так да....

Наташенька

Нее...мы Пасху отмечаем! Христос воскрес!)))))

Наташенька

Аха))) ...и Будду тоже - с Днём Рождения! )))...что нам жалко что ли?))

Elena Hiya

Удачи вам и всего лучшего )))

Наташенька

Очень взаимно!)🐣🍀

Elena Hiya

🦋 🦋 🦋 🦋 🦋 🦋 🦋

Жанна Анатольевна

Если бы этот день был объявлен выходным ☺

Жанна Анатольевна

Значит Будда сам как нибудь

Владимир Гурзо

нет, мы пасху празднуем - будда - тоже бог

Ѻлегъ

сегодня День Митры, Лена. с праздником!

Elena Hiya

Бросьте , дорогой Хельге ))) Какие славяно - арии ? Фантазии громадного комплекса неполноценности ) Как и у того дяди )

Ѻлегъ

четыре Рода, милая Елена, расселились почти по всему миру. и это не фантазии, этому есть подтверждения в разных областях науки и культуры

Elena Hiya

Это бред Сулакадзева 19 века и больных МНС ов 70 -х годов 20 века.... Извините ) Официальная наука это не признаёт...

Ѻлегъ

официальная наука - суть порождение христианства т.е. религии

Elena Hiya

и жидов ещё ....)) Вы забыли )))) Скалигер всё переписал ))))

На
Наталия

День взятия Бастилии прошел впустую...

Elena Hiya

Это летом , по- моему )))) Бастилия )

На
Наталия

14 июля. А фраза из фильма

Elena Hiya

Не смотрела фильм , видимо ))

Ник Ци (Student)

Оммм мани пад меня Хуммммм 👍👍

Алексей Волжский

А от куда ты знешь его день рождения ?

Elena Hiya

Как то так получилось...... Извините )))

Ao
Aoо

А кто-то об этом до сих пор не знает

Ao
Aoо

Вы наверное буддизмом увлекаетесь или данную веру приняли)

Ao
Aoо

Если не секрет , а сейчас на чем остановились или чего-то придерживаетесь определенного ?)или просто для просвещения интересуетесь, а веры как таковой и нет ?)

Elena Hiya

Зачем вам знать про мою веру ? ))

Ao
Aoо

Просто так , решила спросить)) я не агент ФБР или ЦРУ)

Elena Hiya

Есть агенты и похуже )))) Вера очень интимная вещь )

Ao
Aoо

О как )такое сравнение впервые услышать довелось )

Barba Rossus

Будисты) а сколько ему стукнуло то?

Elena Hiya

В 563 году , до новой эры родился )

Анна Фон Цабельтау

а это кто, наш новый пожарный?