Кэйлаш

Зависть рождает ненависть, почему?

Ответы
Сергей Григорьев

зависть, сложное чувство, с которым человеку сложно совладать. Оно несомненно живёт где то рядом с ненавистью. При этом мы ненавидим либо себя, либо других, а так как себя ненавидеть сложнее, мы срываем ненависть за то, что не можем чего то достичь на другом человеке. А вообще, лично я против таких выражений. Считаю, что чувства рождаются в человеческой душе. Именно душа рождает на свет все наши чувства, а не они сами себя.

Кэйлаш

это да

Slam Di

Ну видимо потому что зависть это начальная производная от ненависти, когда начинает человек завидовать, кто знает, что на самом деле происходит у него в голове, отсюда у некоторых людей возникает чувство подавления, что он в чем то хуже тебя и начинает зарождаться обида и ненависть, ибо по другому он это не расценивает (я говорю конкретно за ситуацию, в которой человек мыслит именно так, не все ушлые такие засранцы)

Кэйлаш

🙂

Larisa Prokopieva

Хороший вопрос!👍Наверное тот, который завидует, чувствует какое то своё несовершенство,, Не способность что-то иметь,, А это раздражает! Никто не хочет быть ниже кого-то по уровню., Я например завидую тем женщинам, у которых был хороший отец, И когда кто-то хвастается своим отцом. меня злит!

Кэйлаш

У вас был плохой отец?

Larisa Prokopieva

Да.. Фактически его как не было. Но в итоге его застрелили.. Увы(((

Кэйлаш

понятно. Ну, родителей не выбирают, как и времена. Главное, чтоб у вашего ребёнка был хороший отец

Larisa Prokopieva

Такого уже не будет, ибо сценарий жизни идёт почти до конца,,, Опыта нормального в общении с отцом ему не от кого было получить..

Кэйлаш

получается и у ребёнка нет отца?

Larisa Prokopieva

Почти нет. Приезжает изредка, Но сейчас воспитывает чужого.

Кэйлаш

Ясно

Захар Исаев

Зависть - чувство досады и раздражения, вызванное достатком, благополучием, превосходством, положением или репутацией другого. Завистливый человек хочет иметь то, что есть у других. Ему может казаться, что они не имеют права владеть тем, чего он так страстно жаждет.

Кэйлаш

это да

Снежана

Потому что зависть сама по себе - очень плохое чувство. Это и ненависть, и желание украсть, убить, отнять.... А самое главное - это сильнейший демотиватор, мол, не я виноват в том, что руки из задницы растут, а тот, кто умеет что-то делать гораздо лучше меня....

Кэйлаш

в точку!

Михаил Румянцев

Не знаю. У меня ненависть была от безысходности... Когда бьёшься, бьёшься, а нужде конца и края не видать... А на улице стоят дорогущие иномарки. Вот тут бешенство вскипало - Гады, Сволочи, Жируют!!! Сжечь бы их! Но от этого то проблема то не решится...

Кэйлаш

Да, верно. У меня не было ненависти, потому что это плохое качество. Я ставлю цели и добиваюсь их.

Михаил Румянцев

Поздравляю.

Кэйлаш

спасибо

Ев
Евгений

ангел утренней зари позавидовал Богу и созданному Им человеку.. Исхитрился обмануть лестью женщину и сбросить человечество в жопу на вечные муки рабского труда и постоянной зависти друг ко другу и вызывающей убийства и войны...

Кэйлаш

🙂

Иг
Игорь

Зеркало искажений,иллюзий -- эгоизм. Все видится в одно --боком виде,непонимание о достижимости предмета зависти,замкнутость на себе не позволяет увидеть не то что перспективы а мир как таковой.Это и вызывает злобу и ненависть.

Кэйлаш

точно

Иг
Игорь

☺️👍

Ерболат Мукаров

Когда человек завидует другому человеку, он хочет стать как тот человек или иметь то что имеет тот человек, но когда у него не получается он начинает злиться и вся злость направляется на того человека которому он завидует.

Кэйлаш

Молодец

Ерболат Мукаров

спасибо

Кэйлаш

🙂

Александр Кондратьев

не рождает, это скорее выкидыш зависти) Вы совершенны и думаете также о других, они же получают весть о своём несовершенстве через Ваше совершенство) А так то у них всё в порядке ( в их порядке))

Кэйлаш

да уж

Александр Кондратьев

при всём декларируемом равенстве все очень разные и начинается всё это ещё до рождения)

Кэйлаш

о как

Кэйлаш

и не знала)

Александр Кондратьев

не знали, что забыли?)

Кэйлаш

)))))))))))

Мила Ряскина

"Не радуйся, когда упадёт враг твой, и да не веселится сердце твоё, когда он споткнётся." (Притчи 24:17) "Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою": (Притчи 25:21)

Кэйлаш

"Любите врагов своих"

Цветок Подсолнуха

Завистливый человек не просто желает того, что имеют другие, он хочет, чтобы у них этого не было. Когда тобой овладевает зависть, ты сосредоточиваешься на себе и не можешь ясно мыслить.

Кэйлаш

Да

Лариса Торопова

Потому,что сами сидя ровно на жопе хотят иметь то ,что есть у других,жаба давит,отсюда и ненависть у них появляется.Это в основном у любителей считать чужие деньги

Кэйлаш

🙂точно

Ма
Марина

Я плохая .....как там снизу написанно ...даже слово забыла оскорбительное...слабоумная во!!!но то что я хочу мне не добиться...я пятый год бьюсь головой об стену!!!!

Кэйлаш

можно, но белой завистью

Ма
Марина

Пока только именно злость вызывает)надо работать над собой

Кэйлаш

Надо, но не фанатично

Ма
Марина

)))

Кэйлаш

🙂

Маргарита Радзивилл

не знаю- я никому не завидую, поэтому нет людей, которых бы я ненавидела. Есть только 4 вещи, которые мне не нравятся- немецкий язык, крокодилы, змеи и волки.

Кэйлаш

😁

Валера Прокудин

Завидуют как правило те кто не может себе позволить того,чем свободно владеют другие от сюда и ненависть,почему у них есть,а у меня нет.

Кэйлаш

Это да

Red Tetris

Почему незнаю но знаю что порой у людей эти чувства появляются без причин и на ровном месте и так начинают вредить что диву даешся

Кэйлаш

о как

Red Tetris

Даже было что человек знать меня не знал но так ненавидел что современем увидев его я просто спросил в чем дело может чем обидел или дорогу где то перешёл на что вразумительного ответа неполучил до сих пор незнаю причин

Кэйлаш

если дама- любовь), если мужчина- зависть, что вы красивый, успешный)

Red Tetris

Дама но дело не в любви а скорее всего на тот момент зависть что у нас все нормально а у нее семейная жизнь разрушена

Кэйлаш

бедная женщина) простите её

Red Tetris

Немного о ней:она жила замужем двое детей и вдруг муж в соцсетях увидел свою школьную любовь и начали они общение она развелась он развелся также и уехал в страну где эта любовь живёт так братья школьной любви избили его до полу смерти и школьная любовь вернулась к мужу своему! Так это мужик захотел вернутся к жене своей а она неприняла его обратно и более того загуляла появилось куча любовников у нее....вот такая грустная история!....я ей все простил и мне искренне жаль ее

Кэйлаш

Вот и ладно. Очень грустно.

Наталья Демешина

Два самых сильных негативных чувства...они поддерживают друг друга...подпитывают...но уничтожают организм, в который поселились...!

Кэйлаш

это да

Валентин Паладий

зависть это недовольство по поводу того - что какие либо блага принадлежат тому , кто по вашему мнению менее того достоин чем вы .

Кэйлаш

🙂

Ир
Ирина

Потому, что завистник всегда считает себя лучше и достойней. А вот этот и гад, и все улыбчивый такой , а у него.....

Кэйлаш

да

Ир
Ирина

🙂🤝

Кэйлаш

🙂