Юл
Юлий

Поможет святая ложь? ложь
если цель компенсирует грех обмана во имя победы над более тяжким грехом..?

Ответы
Виктор Соловьев

Если твоя неправда несет зло, то душа твоя у врат великих страданий. Если неправда несет разочарование, то сие будет злом. Неправда, покрывающая зло, - еще большее зло. Но неправда, несущая благо, есть мудрость. (Запов.1:3)

ナイ
ナイアガラ

С юридической точки зрения будет расцениваться, как стратегический маневр, чтобы потянуть и выиграть время, для разоружения противника😉а с духовной ложь, во имя блага)

Людмила Канивец

Грех, святость, можно и без этого обойтись! В нужный момент просто промолчать.

Валерий Ратников 🇨🇳

Чего уж там, коль по уши погрязли.🤷‍♂️

Андрей Евдокимов

Наши святые отцы врут на каждом шагу

Светлана Спицина

Лживая правда и правдивая ложь

Пе
Пертурабо.

принцип меньшего зла, это

Юл
Юлий

Я знаю что у визонтийской империи был похожий символ плотом он перекочевал в российскую тоже хотели подрожать византийской как рейх хотел подрожать римской империи

Пе
Пертурабо.

и у шумеров и хеттов... символ идёт, и даже меняются религии, а мы верим.

Юл
Юлий

шумеры и хетты не верили в единого Бога ..хотя были очень продвинутыми цивилизациями ....

Пе
Пертурабо.

причём тут Боги и вера, просто символ уже был

Юл
Юлий

Шумеры 6 т лет назад и этот символ надо посмотреть)

Татьяна Лымарь

Ложь во благо? Не уверена.

Achtiamschturmschtrullin

ложь она и есть ложь...

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Как фсьо запутано)))

Беатрис

как все запущено))))

Ви
Виталии

У вас был выбор

Юл
Юлий

Да вовсе нет все закономерно некто не пострадал точно))

Ви
Виталии

с такими тяжелыми вопросами побереги себя

Юл
Юлий

Да ....берегу в меру возможного ....)))

Ви
Виталии

сорян поиду выпью.завидуите

Юл
Юлий

Так я не буду завидовать у меня есть возможность тоже выпить ..и выбор очень большой))

Ви
Виталии

на здоровиье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vasyl Shokhin

Я думаю да

Ллири Хесс

Мудрено.

Татьяна Хван

нет

Татьяна С.

да