Наталья Ермилова

Что больше - скорость звука или скорость слуха?

Ответы
Юрий Лукович

В воде звук распространяется на много быстрее, чем в воздухе. Проще сравнить скорости света и звука в вакууме, где нет среды, а значит, упругие звуковые волны не могут рассеиваться, скорость звука в вакууме равна нулю.

Наталья Ермилова

Все верно. Но скорость слуха не подчиняется никаким законам физики - "сарафанное радио"

Василий Веретенников

Некорректный вопрос. Мы слышим то, что до нас доходит только со скоростью звука. В зависимости от среды. (воздух, вода) Чем плотнее среда, тем больше скорость.

Владимир ***

конечно звука, а в ушах много загибулин и улиток. да еще перепонки серой забиты, так что пока услышишь звук уже давно кончится

Владимир Куницкий

ПОЗВОЛЬТЕ УТОЧНИТЬ ЕДИНИЦУ ИЗМЕРЕНИЯ СКОРОСТИ СЛУХА-КОЛИЧЕСТВО УШЕЙ,ПЛОЩАДЬ РАКОВИНЫ ИЛИ ДИАМЕТР УШНОГО ОТВЕРСТИЯ???

Наталья Ермилова

Скорость слуха не починяется никаким законам физики - "сарафанное радио"

Владимир Куницкий

А ВОТ ЗВУК НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ ЗАКОНАМ ОБС-НУ И КАК СРАВНИВАТЬ В ПОПУГАЯХ ЧТОЛИ?

Татьяна Мотрич

Теоретически - скорость звука. Но, в жизни у внимательного человека ещё есть интуиция, симпатии, ... )))))

Наталья Ермилова

А скорость слуха не поддается никаким законам физики - "сарафанное радио"....

Гоша Горбунов

иногда звука иногда слуха потомучто мы если надо слышим то что не сказали и не слышим что нам говоря

Эльвира Пятыгина

Думаю одинаковы, раз один другое ловит, а вот диапазоны разные, в смысле не всё мы слышать можем

Наталья Ермилова

Скорость слуха не подчиняется никаким законам физики - "сарафанное радио"

Эльвира Пятыгина

о, вот это знакомо всем))))

Андрей Свистунов

скорость звука больше, так как иногда ответа приходиться ждать годами

Заведий Дмитрий

выяснено что женщина говорит на 40% больше чем мужчина слушает!!!))

Жемчужина ***

скорость звука 😉 Слышал звон, да не знает где он 😄

Вера Болтачева

а у слуха тоже есть скорость? не задумывалась

Ва
Валентинка

я не понимаю,т.к.у меня проблема со слухом.

Роман Юрепин

Скорость звука! слух у всех разный!

Сергей Кеняйкин

все же слухи разносятся быстрее 🙂

Nadejda Neforosova

скорости слуха не существует

Сергей Финько

зависит от здоровья человека

Иришка Самая Счастливая

те же яйца, ток в профиль))))))

Se
Sergej

и вы решили эту абстракцию)

Бобрик

скорость светки конфетки)

Наталья Ермилова

Вам виднее..А она об этом знает?

Наталья Ермилова

Поздравляю! Смотрите, чтобы на таких скоростях мимо не проскочила....

Анжелла Колие

одинаково наверное

Наталья Ермилова

Анжелла Колие

очень интересно и познавательно спасибо