Максим Jw

Если дата рождения Иисуса Христа не указана в Библии и др.источниках информации, то когда же он тогда родился?

–8
Ответы
Александр Пушкин

Когда и где родился Иисус Христос, когда он же был убит нещадно и Воскрес – не имеет значения. Главное, что это было. Один Бог Творец Вседержитель ведает это. А было Господу Иисусу Христу от 0 до 50 лет… Но совершенным человек становился по Закону в 30 лет. Учителем, судьёй и священником можно было стать только после 30 лет. Иудеи укоряли Спасителя: « Тебе нет и пятидесяти, и ты ли нас учишь?».
Если веруете – Веруйте! Если не верите – не мешайте другим и себя не порочьте!!!
Верую Господи, помоги моему неверию!

Максим Jw

Спасибо за ответ.
Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э. 🙂

Лена

для христиан важна не дата его рождения а дата его смерти даже сам Иисус сказал чтоб мы помнили эту дату и отмечали ее Она записана в Библии --это 14 нисана по евр. календарю а по нашему в этом году это будет отмечаться 4 апреля--Вечеря Господня

Максим Jw

Так точно.

Лена

вы наверное тоже будете отмечать эту дату

Максим Jw

Обязательно.

Лена

с христианским приветом из Приднестровья хорошего вам дня

Максим Jw

Взаимно. Теплый привет из Алматы 🙂

Лена

спасибо

Александрович

Идея сына божьего была задолго и у египетских фараонов и потом после, многих казнили и принимались решения казнить. А к библейской истории, к началу её раскручивания причастен один человек, желающий прославиться. Кто он такой?

Игорь

В 1054 году, ориентируясь на восхождение Вифлеемской звезды. А 16 февраля 1086 года в Иерусалиме-Константинополе был распят Радомир (Иисус Христос). Это информация исследователей, а библейские сказания.

Игорь

Вера скорее мировоззрение или мировосприятие. А религия - поклонение, согласен. И не столько Богу, сколько служителям культа.

Максим Jw

Поклонению достоин только Бог Творец и Жизнедатель 🙂
Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Вера бывает мёртвой или живой. Религия же это форма поклонения Богу. Она бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

Игорь

Ага

Максим Jw

А так называемая Вифлеемская звезда вовсе не была звездой, а знамением от дьявола.

Игорь

Это пусть философы разбираются. У нас каждый чих можно расценивать как знамение.

Ѻлегъ

Макс, весь смысл Библии - не лгать откровенно. даты рождения Иисуса не знает ни кто, есть лишь предположения ...но, Его приход был предсказан за 40 000 до события 🤷‍♂️

Максим Jw

Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря или 7 января? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Людмила Варивоцкая

Вы в таких вопросах и ответах грамотный.. Я НЕТ.. И не хочу это уточнять в инете. И ЧТО МЕНЯЕТСЯ ИЛИ ИЗМЕНИТСЯ ДЛЯ НАС ВСЕХ,ЗНАЯ ВС ДОПОДЛИННО ДАТУ РОЖДЕНИЯ?.. НИЧЕГО.

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 вы отмечаете рождество?

Людмила Варивоцкая

ДЛЯ МЕНЯ ГОСПОДЬ РОЖДН ОДИН РАЗ.. И 25 декабря,и 7 января- праздничные дни. Не хожу во храмы,хотя их много и они рядом.. ВЕРУЮ В СЕБЕ ВЕРУЮ И В СИЛУ ВСЕЛЕННОЙ!

Максим Jw

Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э 14-го числа месяца нисана по лунному календарю. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился́, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э. 🙂

Людмила Варивоцкая

Это не Ваша мысль.. Я и сама могу всё это найти в инете...

Максим Jw

Этого нет в интернете.

Cветлана

вы че докапались ?? читайте библию и все там сказано. идите в храм - там пояснят . Здесь вам точно никто не ответит правильного ничего - нашли где искать ответы))

Максим Jw

Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э 14-го числа месяца нисана по лунному календарю. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился́, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э. 🙂

Cветлана

)))))) вы мне зачем пытаетесь чтото доказать?

Максим Jw

Истина дороже.

Cветлана

идите лесом

Максим Jw

Вам нравится ложь?

Егорка

Конкретно день не известно но время приблизительно известно время переписи описано в библии великое пробивание младенцев это в истории зафиксированно

Максим Jw

Здравствуйте, Егор. Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря или 7 января? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Владимир Ляпин

В 8-й день до январских календ в пятницу 15-й луны, то есть 25 декабря. В толковании Ипполита Римского на книгу пророка Даниила тоже указана дата 25 декабря.

Максим Jw

Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря или 7 января? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Игорь

Ну, Библии вообще ни на йоту доверять нельзя. Это не историческая литература, а религиозная. По этому поводу споры не утихают до сих пор.

Игорь

Не, товарищ очень своеобразно понимает слово рабство. Считает, что это нечто почетное.

Максим Jw

Ответ Игорю.
Слова, переводимые с языков оригинала как «раб», «слуга» или «служитель», указывают не только на людей, являвшихся чьей-либо собственностью. Еврейское слово э́вед может обозначать людей, которыми кто-то владел, но оно также может указывать на подданных царя, на покоренные народы, платившие дань, и на лиц, состоявших на царской службе: виночерпиев, пекарей, моряков, военачальников, советников и так далее — независимо от того, владел ими кто-либо или нет
Чтобы выразить почтение к собеседнику, еврей называл себя его слугой (э́вед), а не использовал местоимение первого лица. Слово э́вед употреблялось по отношению к служителям, или поклонникам, Иеговы в целом, а в более узком смысле — по отношению к особым представителям Бога, таким как Моисей...

Игорь

🖼

Максим Jw

Всякий человек является рабом кого-то или чего-то. Все же люди являются рабом греха. Потому все и умирают вследствие греха. Все!

Игорь

😆👍 седина в бороду, бес в ребро))))

Виктор Соловьёв

Волхвы по звезде определили.это соединение лучей Юпитера Сатурна и высших планет Уран Нептун.Плутон.так что астрологи легко вычислят.

Максим Jw

🙂 заметьте пожалуйста, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом, ни адвентистом, ни евангелистом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк? Об этом прямо говорится в книге Откровение Иоанна 1:5 и 3:14.

Виктор Соловьёв

Так и я о том..Но евреи так написали Библию что читающий считал что именно он правильно понял .и люди стали делиться..страшнее то что стали книжниками.точно так же.и Приход снова Христа не примут точно так же глядя в книгу. Таких Христос назвал мертвыми..и видя такие искажения.в христианстве .дали Коран ..

Максим Jw

Второго пришествия Христа не будет. Это ошибка перевода с древнегреческого.

Виктор Соловьёв

Ну ну..евреи ждут до сих пор свою мессию...Вы видно тоже очень невнимательно изучали Библию ..или повторяете чье то ...мест достаточно показывающих что во плоти будет давать Учения во второй приход..Хотя в Библии достаточно неверных пониманий слов Христа..

Максим Jw

Ваша самоуверенность зашкаливает.
Та "звезда", что вела астрологов с востока не была буквальной звездой, а значением от Сатаны. Но вам это не дано понять.

Аптер Пётр Яковлевич

А это не важно.Ведь важно другое.Ни когда кутьёй и с водкой за столом празднуют,а когда люди Его в сердце примут.

Аптер Пётр Яковлевич

Вот,как раз,Вы не правы.Адвентизм именно был близок Ему,если хорошо понимать принципы адвентизма.Намёк то я понял,только если Вы себя имеете в виду,то Вы и ваши товарищи никакого отношения к этому свидетельству не имеете Извините.

Максим Jw

Имеем и прямое.
Иегова называет своих служителей свидетелями, потому что они рассказывают о нём правду (Евреям 11:4—12:1). Так, в древности Бог сказал своему народу: «Вы мои свидетели». (Прочитайте Исайи 43:10.) Иисус Христос назван «Верным Свидетелем» (Откровение 1:5). Поэтому в 1931 году мы стали называться Свидетелями Иеговы. И мы гордимся этим названием.

Аптер Пётр Яковлевич

Спорить с Вами,всё равно,что лить воду в решето.А вот гордиться то нечем.

Максим Jw

Спорить и не надо. Нас рассудит Армагеддон. Всего наилучшего.

Аптер Пётр Яковлевич

С этим я согласен.

Сергей Л-Ов!

Уже давно известно, с 24 на 25 Декабря, поэтому это Его Праздник, а новый год с пьянкой, это от людей!

Максим Jw

Любопытно то, что сам Иисус Христос заповедовал отмечать день его смерти в качестве воспоминания, а не день его рождения.

Сергей Л-Ов!

То можно гадать до одури!
Но патриархи точно вычислили дату и это было утверждено официально!

Максим Jw

Повторяю ещё раз 🙂
Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря или 7 января? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Сергей Л-Ов!

У вас это не доказательство, если судя по всему!

Максим Jw

Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э 14-го числа месяца нисана по лунному календарю. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился́, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э. 🙂

Jane Папина

За две тышши лет Христос на столько поднадоел что дату его и рождения просто стёрли из Библии.

Максим Jw

Домыслы 🙂

Jane Папина

Досужие

Алексей Волокитин

Все очень просто -- Он родился в Свой день рождения! А что сверх того, то -- от лукаваго.

Максим Jw

Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря или 7 января? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Алексей Волокитин

Вы знаете, я ведь рассказ написал, фантастический))) Называется "Потерянное Рождество". Ежели хотите прочесть - присылайте прямо сюда E-mail ваш. Я тут же отошлю вам текст. В обмен - обратная связь! Идет?

Максим Jw

Нет, спасибо нет.

Алексей Волокитин

Как грустно! Хотел найти соратника и единомышленника. Не нашел... Обладаете монополией на божественную истину? Дай вам Бог всего и побольше)))

Максим Jw

Не обладал и не обладаю. Божественная истина зафиксирована в Библии. 🙂

Валерий Дементьев

его вообще не было...притянутая за уши мифология,причем с разницей от реала на 1000 лет

Максим Jw

Голословие бездоказательное...

Валерий Дементьев

вот именно,что все религии голословны и бездоказательны

Liza

отсчет ведется от Рождества Христова и до Рождества Христова.день 6 января(25 дек)

Максим Jw

Здравствуйте, Лиза. Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря или 7 января? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Liza

Считается, что Иисус Христос родился 4 год до н. э. Дата 25 декабря впервые указана Секстом Юлием Африканом в его летописи, написанной в 221 году, либо в толковании Ипполита Римского на книгу пророка Даниила, написанном до 211 года, где он пишет, что Христос родился в среду, 25 декабря, в 42-й год правления Августа.
https://ru.wikipedia с католиками и протестантами разнится только датой.месяц тот же

Liza

новая британская возможно спонсируется Иеговистами )

Максим Jw

Библия сообщает более точные даты и ей можно доверять потому, что она написана под влиянием Бога.ь

Виктор Соловьёв

Это по сути не важно.Важно что Он принес. Это определяет будущее для человека

Виктор Соловьёв

Ну допустим.и как это изменит вашу жизнь?..Причем БОГ ВСЕГДА рядом а не в книгах..вспомните. буква убивает дух животворит...бойтесь книжников. и ТД...

Максим Jw

Бог рядом с теми, кто его ищет и слушается ему. А кто ваш бог?

Виктор Соловьёв

БОГ помогает каждому..а вот как сами правильно живём опираясь на заповеданное.так и счастливы )))).

Максим Jw

Кто ваш бог? Расскажите пожалуйста мне о нём 🙂

Виктор Соловьёв

Заметь евреи поклонялись Иегове Христос их назвал мертвыми. Те кто принял Новый завет стали такими же поверив что в книге Бог..ведь в ней была только благая весть. Так как не примут живого Христа.несущего во плоти спасение.оставаясь на уровне 2000л давности.

Андрей Григорьев

Ну когда родился, тогда и пригодился. Рождество празднуем, чего тебе ещё?

Максим Jw

Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря или 7 января? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Максим Jw

Много текста или что-то не понятно?

Андрей Григорьев

Ты это... иди себе... странствуй и повествуй, твоё многоречие не для меня, убогого

Марина *****

Предположительно, осенью. На пастбищах паслись стада... Эту фразу помню