Авиатор

От Колы будут дыры в желудке?))?

Ответы
Галина Макаревич

В состав современной кока-колы входят (по всё тем же предположениям специалистов) дистиллированная вода, сахар, ванилин, лимонная эссенция, масло гвоздики. А ещё очень много разных химических соединений, природа которых не всегда безопасна для организма человека. К примеру, взять диоксид углерода – это сильный консервант. Или ортофосфорную кислоту – в больших количествах она разрушает зубную эмаль и вымывает кальций из костей. А о синтетическом элементе аспартаме вообще отдельный разговор. В его состав входит фенилаланин. Он, в свою очередь, истощает запасы серотонина в организме, известного ещё под названием «гормона счастья». Внешне это проявляется в особенно плохом настроении, раздражительности, злости, панике. Появляется чувство жажды, которую, на первый взгляд, так хорошо утоляет кока-кола. И получается замкнутый круг. Европейским Союзом аспартам запрещён для использования в продуктах для детей, не рекомендован он и подросткам. А основная часть населения, которая употребляет кока-колу у нас, это кто? Правильно, дети и подростки. Чрезмерное употребление этого бодрящего и манящего напитка приводит также к проблемам со здоровьем, обострениям болезней, которые доселе мирно дремали в нашем организме. Сладкий газированный напиток провоцирует возникновение заболеваний желудочно-кишечного тракта, может спровоцировать диарею, панкреатит, заболевания поджелудочной, желчевыводящих путей. Любовь к кока-коле способна привести к снижению уровня калия в организме. Пессимистичный прогноз при низком уровне калия – возможный паралич. Реально – это слабость мышечных тканей, потеря аппетита, общая слабость. Что касается содержания калорий, то здесь кока-кола опережает даже пиво. Глупо соблюдать строгие диеты, морить себя голодом, если заливать пустой желудок стаканом пузырящейся, игристой, прохладной кока-колы. Не стоит употреблять этот напиток беременным женщинам, детям и подросткам. На риторический вопрос – стоит ли пить кока-колу – напрашивается логичный ответ. Однако, оказывается, использовать вредные свойства кока-колы – ее способность разъедать, расщеплять различные вещества – можно и на пользу. Такое своеобразное альтернативное применение. Ведь прирождённый оптимист ищет позитив во всём. Очистить пригоревшее дно кастрюли нерадивой хозяйке поможет кипячение в ней кока-колы. Кастрюля будет сиять как новенькая, и никто не усомнится в ваших хозяйских талантах. То же касается накипи в чайнике – но тут будет достаточно просто оставить в нем напиток на сутки. Получился неудачный, слишком темный цвет волос после окрашивания, подвела краска? Осветлиться на пару тонов помогут кока-кольные процедуры мытья головы. А ещё говорят, что волосы после мытья их кока-колой ничуть не хуже, чем после использования дорогого кондиционера для волос проверенной марки. Очистить старые монеты до блеска и драгоценности до первоначального сияния тоже поможет кока-кола – протрите или замочите их в ней. Только вот если драгоценности с камнями – экспериментировать лучше не стоит. Вдруг раствор кока-колы камни разъест? Ещё можно использовать чудо-напиток для очистки сантехники, удаления ржавчины на болтах, для выведения пятен. Скажете, зачем что-то выдумывать, если есть специальные чистящие средства, порошки, кондиционеры? Отвечаю – это варианты альтернативного использования на тот случай, если в вашем холодильнике охлаждается бутылочка кока-колы. (Вы не устояли перед красочной рекламой и поддались уговорам внутреннего голоса купить бутылочку этого чудо-напитка). Так вот, альтернатива на то и альтернатива, чтобы сберечь свое здоровье и заодно сделать десяток полезных вещей. Так что желать приятного аппетита, наверное, не стоит, лучше пожелать удачных экспериментов.

10Nazaroy

нет.если положить в колу гвоздь-Кола его разьест.Но если положить гвоздь в грейпфрутовый сок то он разьест его в 2 раза быстрее колы.Кола вредна большим ко-лвом сахара и ничего больше

Авиатор

я эту же статью читал)))

10Nazaroy

))

Ва
Ванечка

нет. в грейп-фрукте больше кислоты, чем в коле. НО это не значит, что колу можно пить. у нее много сахара, от этого нагрузка на органы, ожирение и диабет.

Авиатор

прям в точку))

Кристина Никитина

естественно,и от прочего ,яги,всякие энергетики еще вреднее. Кола чистит ржавчину,налейте в нее молока и через время увидите осевший краситель.

Имя Неизвестно

От тупой информации будут дыры в мозгу.я незнаю ниодрего человека с дыркой в желудке от колы

Фариза Айтенова

Не знаю будет или нет. Но знаю что оно съедает железо. Сама экспериминтировала. :?

Елена Загороднюк

Да, будут точно! От любой газировки в непомерных количествах будет!

Елена Загороднюк

Ну вот, видите всё сами....

Авиатор

дыр не будет)

Елена Загороднюк

Дай Бог, но тут кому как повезет....

Авиатор

да блин...

Елена Загороднюк

Эт факт!

Сабина Михальченко

Хаха)) не знаю, не проверяла) отказалась от газировки очень давно)

Alene Mccoy

Язвы могут быть, но если только пить много и часто

Мария Бордюг

Смотря как часто вы пьёте этот ужасный напиток.

Авиатор

я не пью

Мария Бордюг

Это отлично. Можно язво за работать

Авиатор

от неё нет

Juliya

Нет, а вот эмаль на зубах пострадает конкретно

Таня Браткевич

Ага... И ты медленно превратишся в друшлаг )))

Авиатор

))

Захар Скляров

Всё зависит от её объема и концентрации )))

Настя Куценко

Наверно,но наш народ таким не напугаешь)))

Авиатор

нет

На
Надежда

я думаю,если пить только ее то неприменно

Дина Колодчук

Ну если у вас уже язва то да. А так это миф

Авиатор

правильно

Ди К

дыры не будет но и ничего хорошего то же

Авиатор

это да

Меруерт Оразбекова

после фастфудов и мясо можно позволить

Авиатор

ну да

Меруерт Оразбекова

оно растворяет мясо

Авиатор

да, тогда лучше грейпфрутовым соком запить - ещё быстрее растворит))

Меруерт Оразбекова

будем знать )

Елес

обязательно будут, пейте чистую воду))))

Александр Воловиков

Всё норм, я проверял. Пейте на здоровье

Авиатор

не люблю

Александр Воловиков

Пейте я сказал

Авиатор

хорошо,понял))