См
Смех

Говорят: "Присаживайся, в ногах правды нет" Можно подумать, что она вся в заду скопилась?

Ответы
Talay Tolubaev

Слова "правда в ногах" связаны со средневековым судебным русским обычаем, который назывался правеж. Это суд, или, скорее, расправа, при которой должника били по босым ступням и пяткам и заставляли стоять на снегу без сапог и лаптей. От боли и холода наказанные нередко брали на себя вину, даже если не совершали проступка: лишь бы наказание закончилось скорее. В итоге такое наказание не могло выявить всей правды. Так и появилось выражение "в ногах правды нет"

Сергей К.

ну..не садись! постой часика четыре. тогда и поймешь ..где правда..

Владимир Есин

в женских коленках!!! 🌹 😘

См
Смех

🙂

См
Смех

У меня в коленках ее точно нет, вся правда на жестком диске скопилась.

@Лек©Ей

смешно

См
Смех

🙂