Леди

Библия - это инструкция пользования жизнью от Производителя.
Нарушающий ее теряет гарантию и гарантийное техобслуживание.

Ответы
Mamikon Kaloyan

вот как раз второе предложение это как наставление или устав, что объязывает исполнять первое предложение без соразмерение с жизнью, а парадоксы много, есть над чем подумать, это в самом деле нравственно или смысл вброшенный в популяцию, чтобы она вела себя вероятностно предопределенно

Леди

читаете Библию?

Mamikon Kaloyan

изучаю разные противоречия

Леди

например

Mamikon Kaloyan

это серьезная тема, которую не возможно обсуждать эпистолярно

Леди

а как надо?

Mamikon Kaloyan

я бы побеседовал с вами, но ладно оставайтесь при своем мнении, но в мой слова вдумайтесь и сами увидите, что этот догматизм для христян только, а для богаизбранных доктрина второзаконье Исаия

Виктор Семёнов

Гаагский суд по правам человека... Сожгли бы на хрен, полностью. Такого непотребства, как в Ветхом... Нет, это была норма жизни.

Леди

не вам судить события 4000 летней давности. И разве вы(человечество) не отдаете своих детей в жертву богу войны?

Виктор Семёнов

Судят те, кто в смертоубийстве лично не замечен. Если мужчины готовы в бою положить свою жизнь за свою страну... Так она и жива, пока такие есть.

Леди

за страну? вы сегодня родились или вам 5 лет и вы наивны?

Виктор Семёнов

Дама, я 54-го с прошлого века. В армии - 20 календарей. И в сетках меня солдаты бывшие добром поминают. Так за государство я!

Леди

((((

Виктор Семёнов

Но.. ещё дочкин выпуск-99 медина - есть люди... А что потом- увы.

Ѻлегъ

эта инструкция не для Росичей, Леди. если Вы внимательно ее читали, там это сказано весьма недвусмысленно

Леди

чем характерен этот дух?

Ѻлегъ

стремлением к Свету, к Истине

Леди

и где истина?

Ѻлегъ

в Ведах

Леди

чем докажете?

Константин Родионов

Учитывая как все производители кидают своих клиентов и валят всю вину на них самих, не особо доверяем им.

Леди

Бог дал вам свободу выбора.

Константин Родионов

Бог мне ничего не давал.

Грач Налбандян

А, пользующейся её, существует в мраке фантазий. Лучше, золотая середина, с учётом моральных ценностей.

Грач Налбандян

Смущает? Удивляет. Ладно, для тех современников, для которых, не то, что наука, а даже элементарная грамотность, были далеки. Но для современного то человека, знающего хоть элементарно, понятие сущности вселенной, как можно говорить об уникальности человека? Я согласен, что то, что она, это создано Им. Тогда, в миллиардах миллиардов планет, почему то возникает богоизбранная нация. Вас это не удивляет? Следующее, вопрос падшего, якобы, ангела. Создав вселенную, допустить нарушения законов? Смешно.

Леди

в чем вы видите нарушение законов?

Грач Налбандян

Я, как раз, не вижу. Это, почитатели Библии, видят. Мол, он стал противником богу. Да не стал он, а его сам Бог и назначил. Как и во всем мироздании. Плюс и минус во всем. Такова суть всего, что Он создал.

Леди

Как появился Сатана?
Все дела Иеговы Бога совершенны. От него не исходит неправедность. Он никого не создавал злым (Втор. 32:4; Пс. 5:4). Изначально тот, кто стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога. Сказав, что Дьявол «не устоял в истине», Иисус показал, что когда-то он был «в истине» (Иоан. 8:44). Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог,— чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает «противник».

Грач Налбандян

Вот видите, вы опять приводите пример исходя из чужих, не всегда, обоснованных выражений. Впечатление, что вы боитесь нарушить какие то инструкции, высказав то, что думаете своим умом, и от своей души. Зачем вы приводите пример таким образом? Что, вы в себе сомневаетесь?

Ди
Димитрий

То есть мы в априори вещи , роботы или некие механизмы ? Вы сами то себя слышите о чём вы говорите ?

Леди

Бог наделил нас свободой выбора, но если хотим счастливо жить, нужно его слушаться.

Ди
Димитрий

Где свобода выбора ? Вы чего уважаемая ? У нас изначально нет выбора , мы не вправе выбирать рождаться нам или нет , у меня нет выбора жить мне 50 лет или 250 , я вот вообще хочу жить во плоти тысяча лет , кто мне даст такой выбор ? О каком выборе вы говорите ? Почему я должен слушаться аморфное существо , которого не существует , которого я не разу не видел ? Я родился как вы сказали со свободой выбора , и я выбираю жить светской жизнью , но если я не буду слушаться бога то ко мне после смерти применят некие санкции , меня жестоко накажут , так какой это выбор ? Нет выбора . Выбор должен состоять хотя бы из нескольких вариантов , а ты если будешь без вольной , без собственного мнения человеком , то ты угодил богу , а если ты в чём то сомневаешься тебя зажарят в гиене огненной , это по вашему выбор ?

Леди

Надежда на бесконечную жизнь была основным учением Иисуса. Он говорил: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). В отношении тех, кто проявляет веру в Бога и Христа, Иисус сказал: «Я даю им жизнь вечную» (Иоанна 10:28). Он сказал с полной уверенностью: «Верующий в Меня имеет жизнь вечную... сей будет жить вовек» (Иоанна 6:47, 51). Он также объявил: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16).

Ди
Димитрий

Да знаю я , и что ? Это не отвечает на вопросы

Леди

выбор за вами-хотите жить вечно или нет.

Ди
Димитрий

Какая вечная жизнь ? Что за бред , я хочу посетить галактику Фобус , хотите ? Нет ? Выбор за вами ! В библии нет не какой логики , написана она для слабых , ведомых дураков , не обижайтесь , но это так ! Вы принимаете ожидаемое за действительное , только и всего , не каких оснований , не какой логики .

Бахтияр Джигалов

да это так я читаю библию это слово бога всему человечеству но не все понимают это

Леди

нужен святой дух просить у Бога для понимания.

Бахтияр Джигалов

да я знаю хорошая тема библия учит людей правильности не так ли?

Леди

учит как слушаться Бога

Бахтияр Джигалов

да и исполнять его законы заповеди следовать им и жить по законам его

Леди

не тяжело слушаться Бога если любим Его.

Леди

у вас есть вопросы по Библии? могла бы помочь разобраться.

Сергей Ф.

Библия - это древняя Конституция , сохранившаяся до наших времён!

Леди

Всем, кто верует в душе в Бога, хочется предложить такое упражнение: есть в душе, пить в душе, жениться в душе. Понравилась девушка, на ней в душе женился - и всё. А ещё можно в душе за зарплатой ходить в кассу...

Сергей Ф.

Что вам дает Библия написаная людьми?

Леди

Библия написана людьми под руководством Бога. В ней записана Божья мудрость, которой я пользуюсь и совершаю меньше ошибок в жизни. Библия дает надежду на будущее.

Сергей Ф.

Ваше право , но я не считаю это верным решением.

Леди

что именно?

Тот Самый Абрамович

Первый в мире постулат про религию который мне понравился . Спс

Тот Самый Абрамович

Например тем что других в эту секту тянете!

Леди

Кто-то говорит, что Свидетели Иеговы "затягивают" людей в свою организацию. Но на самом деле стать Свидетелем не так-то и просто: для этого тебе нужно оставить свои нечистые привычки, привычку ругаться, жестокость и агрессию, безнравственный образ жизни, обман и нечестность и так далее. Без этих преобразований личности тебе просто не позволят стать Свидетелем. Какое же это "затягивание"? А ведь все эти изменения принесут тебе только пользу!

Тот Самый Абрамович

Во во. Вот именно так и втираете

Леди

ваше право

Тот Самый Абрамович

Взаимно

Алексей Смолин

Вот только жизнь по гарантии нельзя поменять на другую.

Леди

Библия может изменить жизнь.

Владимир Ильин

С такими учителями только "Майн Кампф" изучать полезно!

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

плная чушь.. Она была написана людьми. Так что . бред

Роман Роман

неее... это пособие для обслуживающего персонала...

Сергей Чукмарев

В любой инструкции есть исключения)))

Леди

например

Сергей Чукмарев

После шипящих пишется "у", кроме:"Жюри,парашют и т.д."

Олег Демидов

Сказка....Причем - не самая хорошая....

Леди

вы ее читали?

Олег Демидов

Конечно!

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Олег Демидов

Вот не надо мне про библию...Правда! Я - конченый атеист....У меня собственные представления о мироздании....

Олег Сошников

Перебьемся , голова, руки на месте.

Дмитрий Мальдинов

а почему не трипитака например?

Владислав

А кто следует ей тот лицемерит,

Леди

что значит "подавлять Бога"?

Владислав

не делать что хочешь,и делать что не хочешь

Леди

это греховная человеческая натура лезет.

Владислав

какая она греховная? она святая,это природа,именно об этом недоверии природе и идёт речь,обозвать греховной и подавлять

Владислав

а тот кто себе запрещает жить,тот и других осуждает и подавляет,это карма и есть,сеть ненужных взаимозапретов

Александр

😜 👍

Александр

О как...И когда всё это будет? Успею выплатить кредит или можно уже не париться?

Леди

если вы законопослушный гражданин, то платить надо обязательно. А будет очень скоро, глазом моргнуть не успеете.

Александр

Уже моргнул. Свершилось? Пойду посмотрю...

Леди

Очень полезно сравнить состояние современного мира с библейским пророческим описанием самого решающего периода истории человечества. Этот период назван «последними днями», или «завершением системы вещей». 2 Тимофею 3:1—4: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, лишёнными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, предателями, , гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога.

Александр

Во все времена такие люди и были, независимо от времени. Так что хрена с два нас смоют... Ещё в ветхозаветные Мойша пришёл с каменюками формата А-4 а жиды пляшут около Золотого Тельца, втихаря отлитого за время его отсутствия... Репрессировал их, а что толку-то? Интересно, откуда у изгоев столько металла нашлось? Прямо как у Сирийских беженцев, платящих по 25 тысяч евро за статус беженца...

Bлaduмиp

хорошо сказали

Леди

Если мы любим Бога, мы не будем делать то, что он ненавидит. Бог не хочет, чтобы мы воровали, напивались или употребляли наркотики. Бог ненавидит убийства, аборты и гомосексуализм. Он не хочет, чтобы мы были жадными и дрались с людьми. Мы не должны поклоняться идолам и заниматься спиритизмом. В будущий земной Рай не попадут люди, которые делают зло.

Bлaduмиp

согласен

Леди

Настоящая вера — это не просто вера в существование Бога. Миллионы людей верят в Бога, но при этом сознательно ведут безнравственную жизнь. Такая вера, как фальшивые деньги. Она кажется настоящей, но не приносит никакой пользы. Настоящая вера основана на точных знаниях из Священного Писания. Эти тексты рассказывают истину о Боге, чтобы мы могли узнать его. Они открывают его законы, замыслы, учения.

Bлaduмиp

благодарю за подроность

Леди

ок