Сергей Сказочник

Почему пингвины падают на спину..???)))

Ответы
Владимир Терентьев

Все боятся
Тавал
Все боятся – долгая зима!
Посмотри вперёд, уже весна
Не спеша идёт пока сама
Зная, что зима обречена.

Мы не будем торопить, когда
Всем назначены свои часы.
Пусть пройдут в итоге холода,
Не заметим мёрзнут как носы.

Знаем мы, всему и свой черёд,
Только в это верить надо нам.
Кто кого теперь уж разберёт?
Потому доверились словам.

- Где любовь? – ты спросишь у меня.
Я отвечу, что она с тобой,
Без неё нам не прожить ни дня,
Так надежда теплится с мольбой.
06 февраля 2018 года

Просто Человек

Пингвины, вынуждены поднимать голову, чтобы посмотреть, что там за шум в небе. Большинство из них при этом теряют равновесие и падают на спину. В лучшем случае, яйцо, при таком падении выкатываются на лед, и пингвин сможет потом обратно закатить под лапки свое хрупкое чадо. В худшем, когда у пингвина не одно, а два яйца или когда он падает слишком резко, яйцо может разбиться или треснуть, и потомства из него уже не будет.

Наталья

исчерпывающий ответ! Браво

Просто Человек

Спасибо.

Просто Человек

Спасибо.

Просто Человек

Спасибо.

Наталья

пжалста. пжалста. пжалста.

Просто Человек

Пингвины, вынуждены поднимать голову, чтобы посмотреть, что там за шум в небе. Большинство из них при этом теряют равновесие и падают на спину. В лучшем случае, яйцо, при таком падении выкатываются на лед, и пингвин сможет потом обратно закатить под лапки свое хрупкое чадо. В худшем, когда у пингвина не одно, а два яйца или когда он падает слишком резко, яйцо может разбиться или треснуть, и потомства из него уже не будет.

Наталья

👍

Ali Agasiyev

​Пингвины, обитающие вблизи полярных станций, живо реагируют на пролетающие вертолеты. Животные задирают голову и отклоняются назад, а поскольку шея у них короткая, а туловище неповоротливое, они нередко так и заваливаются на спину. Перевернуться и встать самостоятельно пингвины не могут, поэтому после каждого прилета или отлета к ним на помощь приходит специалист. Иначе животные погибнут.

Наталья

👏

Ali Agasiyev

🌹 🌹 🌹 😉

Виоллета Зизова

В нормальных условиях пингвин вообще-то никогда на спину не падает - то ли ему хвост мешает, то ли центр тяжести так расположен. Но в Антарктике, рядом с аэродромами, там, где летают всякие самолёты-вертолёты, пингвины так сильно задирают голову на звук, что некоторые из них возьмут, да и брякнутся на спину, без надежды встать самостоятельно.

Виоллета Зизова

Вы vvv правы это действительно выдумка про падающих пингвинов. сейчас поискала в инете и там нет ничего о такой профессии. А видео показано, что он сам встаёт.

Наталья

А я сразу догадалась))

Виоллета Зизова

Молодец. Это выдумка американских пилотов. шутники.

Наталья

Милая шутка

Виоллета Зизова

Да уж. Можно и поверить если не проверить.

Марина Семкина

Переворачиватель пингвинов | Дайджест Живого Журнала
Но в Антарктике, рядом с аэродромами, там где летают всякие сомолеты и вертолеты пингвины часто сильно задерают голову на звук, что некоторые из них падают на спину. Вот для этих целей и есть такая вот удивительная профессия

Слесарчук Нина

Почему пингвинчиков надо переворачивать, когда они падают? чтобы нос им не сломать. потому что сами они не могут перевернуться. Все дело в физиологии пингвинов. В нормальных, естественных условиях они никогда не падают на спину...

Наталья

утибозеймой...Пингвинчики... 🌹

Иван Желтвай

О, это интересная история. Когда пролетает самолет пингвин так высоко задирает голову, что падает на спину, потом не может встать. В Антарктиде есть даже такая специальность: переворачиватель пингвинов ...:=_)

Наталья

В память о Задорнове...

Иван Желтвай

Ну, можно и так сформулировать ...

Андрей Быхон

Потому что задирают голову.вообще если упадет на спинку то сам не сможет встать. В антарктиде даже есть должность переворачиватель пингвинов.а в жизни он не падает,ему хвост не дает.

Наталья

Все верно!)

Николай

вообще то пингвины не падают на спину , им не даёт хвост , а у аэродромов при взлёте самолёта пингвины так задирают головы что опрокидываются на спину , а потом им помогают встать

Наталья

кто

Николай

есть специальная служба .

Наталья

подниматели пингвинов 😄

Николай

да . что то в этом роде .

Наталья

верите в это?

Доминика Орлова

Может, они падают на задницу, а потом, из-за того, что круглые перекатываются на спину? Просто говорят, что на пятую точку приземляться не так больно, как на остальные части тела.

Магистр

потому что упав на живот-они втыкаются клювом в лед ))) а на крыльях нет ледоруба,чтобы выбраться с западни. так что пингвины из двух зол-выбирают меньшее. умная птица однако))

Наталья

забавная версия!))

Магистр

имеет право на жизнь)))

Наталья

ну конечно! А я не умею выдумывать смешное..(

Александр Туганов

Вас кто-то ввёл в заблуждение, они, пингвины, как и я не могут упасть на спину, так как конкец с животом их перевешивает вперёд, то есть у них передняя центровка...

Наталья

а если в небо заглядеться...

Александр Туганов

Да хоть в задницу через спину...

Наталья

вас понял.

Владимир Межаков

ну там по льду по снегу и то только потому что у них такие алгоритмы мозга на поддержание равновесия если от природы и в процессе оказались заложены..

Наталья

Про алгоритмы мозга это круто...

Владимир Межаков

Это то же системы управления.. хотя и своеобразные ..на основе биологических и т.д.. 🙂

Ирина Савченко

Не правда это .Это миф. Вот вывод Стоуна: «История о пингвинах, падающих на спину при виде самолета, существует 18 лет и является абсолютным мифом»....:)))

Владимир Яковлев

пингвины, которым, обычно, в небе смотреть не на что, задирают головы и трагически падают на спину. Не все, конечно, а только самые тупиковые особи.

Наталья

Любопытные!

Алексей Груздев

у них лапы так устроены . что вперёд упасть пингвин не может . кроме того . падать вперёд им мешает большой живот и попа перевешивает назад

Алексей Груздев

Привезите пингвинчика ! )))

Наталья

Они такие крохи оказывается!; А куда вы его, в курятник?)

Алексей Груздев

да ладно я пошутил . у меня кроме холодильника и посадить -то его некуда

Наталья

Жаль. Я бы тоже хотела

Алексей Груздев

Они не живут в неволе

Леонид 獅子急 Шестаков

Почему пингвины падают на спины _ И во время драки не снимают фраки _ Всем запасом сальца закрывают яйца _ Чтобы злые чайки не украли яйки

Наталья

ухх ты....Аффтора!!!

Ан
Ангел

Я прикасаюсь к тебе взглядом
И нахожу безумно вкусным
Твоё смущённое “не надо”
В сиропе страсти чили-чувства.

Забавка

Есть даже пингвинный помощник,которому не лень перевернуть бедолагу!Без которого он на пузо не вернётся!)

Наталья

Наш человек!))